Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 14:06
ответ для ale-na , на сообщение « Мы не пропали, я вас читаю:ded:. А у... »
  #6221
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от КРАТОН Посмотреть сообщение
Я спросила про корм у заводчицы,она мне сказала примерно 250 гр. в день .Но это индивидуально,одним это мало,вечно голодные,другие и это не сьедают.
Но это еще и от корма зависит.
На каждый корм есть свои нормы.
Хотя мне велено наплевать на них.

Цитата:
Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
Мы не пропали, я вас читаю. А у нас вот такая иерархия...короче, кто у нас Акела вполне понятно
У Дарика такая морда суровая )))
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 05.12.2011, 14:07   #6222
lg 71
Участник
 
Аватар для lg 71
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
на русском не знаю. я еще в школе в оригинале читала, правда, тяжеловато шло. у него язык сложный. но не сложнее Льюиса Керрола, Алису я еле одолела- очень много ссылок на фольклор, фразеологизмы... а вот Фенимор Купер (адаптированный, правда) на ура пошел
Галя,ну я прям в шОке,вы прям полиглот!!!Молодец!!!Это ж мало того прочитать ,так ещё и понять надо,про что прочитал
__________________
Я Лена,ко мне на ты.
lg 71 is offline  
Старый 05.12.2011, 21:59
ответ для lg 71 , на сообщение « Галя,ну я прям в шОке:010:,вы прям... »
  #6223
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение
Галя,ну я прям в шОке,вы прям полиглот!!!Молодец!!!Это ж мало того прочитать ,так ещё и понять надо,про что прочитал
спасибо, но не совсем моя заслуга. мама лет с 4-5 на курсы англицкого таскала, потом лицей английский, половина уроков на английском, классные часы... ну, и доп задания- история и литература. а я просто читать люблю. а класса после 7 стало все равно на каком читать. нас учили понимать текст с 10 % знакомых слов. сейчас тоже читаю, но понемногу забывается. тексты понимаю, а вот с грамматикой конкретные проблемы стали))
blueberry panda is offline  
Старый 05.12.2011, 22:12
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #6224
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Я количество корма всегда смотрю по собаке. Методом "примерно нормы на пакете" подобрала подходящий под половину дневной пайки стаканчик (из-под риса, если что. удобно!) и дальше смотрю по собаке. Всегда одно и то же количество корма - ровный вес. Надо похудеть - снижаю пайку процентов на 10-15, за пару месяцев худеет. Надо потолстеть - опять же, на те же 10-15% прибавляю. Всегда очень внимательно отношусь к тому, чтобы собаке меняла вес очень небыстро. Лучше изменить вес за 2-3 месяца, чем за две недели.
И о корме. Приезжали к нам гости, с черной цвергой, показывала фотки раньше. Они, посмотрев, сколько я насыпаю Дусе, с ужасом сказали что дают того же корма вполовину меньше! И при этом их собака весит гораздо больше моей, на руках это чувствуется.
Stacey is offline  
Старый 05.12.2011, 22:14
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #6225
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


ale-na, сынок в своём репертуаре!
Кузя - сама скромность.
GNOMik70 is offline  
Старый 05.12.2011, 22:37
ответ для Stacey , на сообщение « Я количество корма всегда смотрю по... »
  #6226
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Я количество корма всегда смотрю по собаке. Методом "примерно нормы на пакете" подобрала подходящий под половину дневной пайки стаканчик (из-под риса, если что. удобно!) и дальше смотрю по собаке. Всегда одно и то же количество корма - ровный вес. Надо похудеть - снижаю пайку процентов на 10-15, за пару месяцев худеет. Надо потолстеть - опять же, на те же 10-15% прибавляю. Всегда очень внимательно отношусь к тому, чтобы собаке меняла вес очень небыстро. Лучше изменить вес за 2-3 месяца, чем за две недели.
И о корме. Приезжали к нам гости, с черной цвергой, показывала фотки раньше. Они, посмотрев, сколько я насыпаю Дусе, с ужасом сказали что дают того же корма вполовину меньше! И при этом их собака весит гораздо больше моей, на руках это чувствуется.
а как вы в собаку эти лишние 15% впихиваете? мой ест сколько хочет (верхняя норма по его весу), но если больше насыплю, в миске остается. а нам бы тоже веса поднабрать
blueberry panda is offline  
Старый 05.12.2011, 22:42
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #6227
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


и вообще- сколько цверг должен весить? вы на первых страницах топика это обсуждали уже вроде...
blueberry panda is offline  
Старый 06.12.2011, 00:22   #6228
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Все собаки индивидуальны, выборка росто по форуму вам ничего не даст.35 - высшая граница роста в стандарте, отклонения на 2 см - недостаток, свыше двух - порок.
Но (моё субъективное мнение) в России любят крупных собак, и какая порода к нам не попади - обязательно средние показатели роста и веса в породе возрастают. Как в советском Союзе - у нас были колли-переростки, эрдели-переростки, во что немецких овчарок прекратили - вообще уже молчу. И вес у наших собак тоже в среднем превышает вес родоначальников породы. У нас эксперты считают, что собака, если она идеальные пропорций, может быть и чуть выше в холке или больше веса, чем в стандарте, закрывают на это глаза. Так мы и получаем что получаем.

Вот совсем недавно подняла в яндексе вопрос - стандарт вест-хайлед-вайт терьера, вес. Вес обозначен 6-8 кг. А в других сслыках статистика из жизни - обычный вес кобелей веста 9-10 кг. И так какую породу не возьми - везде.
Взять наших шнауцеров. Вес по стандарту 4,5 - 7 кг. Много ли таких? Даже не толстые собаки, в рабочей и выставочной кондициях, зачастую весят 7-8.. кобели так и все 9... а уж таки, кто весом 4,5 кг и ростом 32 см я и не встречала.
у меня Ци в 8 месяцев весит чуть больше 5 кг. смотрю на цвергов у нас во дворе (взрослых) они крупнее смотрятся. хотя, может еще как наберем вес. только вот уговорить его питаться усиленно не удается- наедается примерно одним и тем же количеством корма
blueberry panda is offline  
Старый 06.12.2011, 10:35
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #6229
lg 71
Участник
 
Аватар для lg 71
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 205


Цитата:
у меня Ци в 8 месяцев весит чуть больше 5 кг
Прям даже засомневалась,нам 6 мес,весим 6,400(а смотрится не толстой и талия есть,по мне так худоватаможет пайку чуть придержать?
Код:
смотрю на цвергов у нас во дворе (взрослых) они крупнее смотрятся. хотя, может еще как наберем вес. только вот уговорить его питаться усиленно не удается- наедается примерно одним и тем же количеством корма
Я кормлю смешанно,1р кормом и 2р натуралкой,может кто и противник смешанного кормления,но у меня с собакой всё ттт в порядке,имею ввиду жкт и стул.Может и вам в одно кормление попробовать ввести крупы с овощами,если вы хотите бочка нагулять,ИМХО натуралка всё же лучше усваивается организмом)))
lg 71 is offline  
Старый 06.12.2011, 10:48
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #6230
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Мне всё это только прндстоит,подбор корма,сколько его?Многие кормят натуралкой,но это же надо уметь правельно её готовить.чтоб восполнить все то,что необходимо щенку.
КРАТОН is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena