1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 00:40   #6221
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Подпишусь.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:49   #6222
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Всем привет!

Прошло почти три месяца, а у меня только руки дошли написать о родах

Масявкин мой появился 19 ноября ))) Перехаживала - родила в 41 нед. и 5 дней, в РД до победного не хотела ехать

В общем было так

С восьми утра начались леееегкие схваточки...То, что я точно буду рожать, поняла сразу, потому что схватки перед родами и ложные схватки - вещи совсем разные и вы сразу все поймете В общем часов в двеннадцать я позвонила мужу и сказала, что все...я готова...К трем он вернулся домой и мы "стали собираться"...а так как я как могла оттягивала момент выезда (все мне не верилось), то из дома я выкатилась только в шесть вечера
Рожать должна была с Рыжовой МВ, договаривалась с ней за пару недель до родов (тк думала, что успею родить в 18 РД, но его 5-го закрыли на проветривание). МужЭ должен был рожать со мной, с этой мыслею мы и ехали в РД, стояли в пробках на набережной, я ползала по машине с уже хорошими такими схватками, проклиная все на свете....К РД я уже подъехала готовая на все, лишь бы ыстрее родить) Приехали в начале восьмого...
В приемке была очень добрая бабуля, которая мужественно терпела пока я кланялась стулу и батарее на схватке (попросту вставала на карачки ), она же меня кое-как оформила, потом меня посмотрели МВ и врач и отправили на клизму Не буду рассказывать подробностей, уж простите, но мне было почему-то смешно
Почему-то именно сидя за шторкой на горшке я пришла к выводу, что муж то мне и не нужен на родах, а то мало ли что....
В родилку шла с хорошим настроением ибо еще не знала, ЧТО меня ждет

Положили меня на кушетку, сделали КТГ, спросили, что хочу из обезболивания... Я не хотела ничего, хотела только душ. Врач (Аиша.....не помню отчества и фамилии) сказала, что мне надо полежать немножко, а потом она меня отведет поплескаться в воде... Забегая вперед скажу что я все роды вот так и "лежала немножко", до душа дело не дошло....
Часов в 10 вечера МВ с Аишей (АишОй ) скучковались у моей кушетки, врач проколола мне пузырь и вот тут началоооось.... Как я ошибалась, думая, что больнее уже не будет... Фигушки! Будет! Как только схватка отпускает - такое ощущение, что ничего не было, что можно встать и пойти поплясать...а потом снова кааак накроет.... В общем все это время мне говорили "потерпи капельку, без обезболивания быстрее родишь" (спасибо им за это, ибо я не хотела, чтобы мне что-либо кололи)...В перерывах между схватками просила у МВ коньячку для расширения сосудов (она обещала после родов дать ) , материлась , ругала мужа и желала ему камней в почках и чтобы те выходили так же долго и больно как я рожаю! Если серьезно, то я вспомнила все, что говорили на занятиях, дышала как угорелая, слушала МВ и Аишу и все время старалась думать о ребенке, тк ему было сложнее, чем мне... ОГРОМНОЕ спасибо МЫ за то, что она все время была рядом, что поддерживала меня, что смеялась вместе со мной...
В 00.50 меня попросили на кресло, не помню даже как туда забралась Тут же понабежало куча народу и началооооось.... Дышала, орала, сжимала ручки кресла, слышала только голос МВ и думала о малявочке.... ЧУВСТВОВАЛА что происходит внутри меня...и ровно в 01.00 по телу пронеслась волна...и появился Станислав Владимирович.....

Масявочкин закричал, такая тыковка моя, его закутали, стали что-то там делать... У меня вышел послед - вообще даже не помню как - и МВ пошла за мужем...
В 01.10 наверно папа и сына увидели друг друга ))))))))))))))))))))))))))

Потом меня зашивали (не порвалась нигде, сделали маленький надрез), я попросила анестезию, поэтому было не больно.... Еще час-полтора лежала на кресле, меня закутали в два одеяла, потому что колотило безбожно.. Помню, что рассказывала мед.персоналу про перфораторы

Где-то к 05 утра меня в палату отвезли




Хотела бы выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность Рыжовой Марине Влаимировне, она чудо-врач!!!!!! Вся боль от родов забылась уже на утро! самое главное - слушайте что вам говорят и все будет хорошо!

Я лежала в платной палате на втором этаже. Кормят мерзко, скажу сразу. Всю еду берите с собой.
Детские врачи там - просто супер! Все объясняют, все говорят, все показывают


В общем рожайте и не бойтесь!
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:53   #6223
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


ЗЫ: на след.день пропал голос (тк на схватках ультрозвуком кричала), а ладони были сине-красными (сильно сжимала кресло)... И на схватках чуть не поломала КТГ =) Медсестры забыли его увезти из родилки или хотябы отодвинуть от меня, а тк я лежала на боку - я в него вцепилась и на схватке катала вокруг кровати...бедный КТГ =)

а муж, пока я была в родилке, считал трещинки в приемнике на лавочке, добрая тетенька-приемщица все ему подушечку пыталась подсунуть, мол на, сынок, поспи..... Поспал бы он, ага, как же... То ревел там, то смеялся, то смсил, то звонил, то бегал по приемнику из уга в угол, то стишки детские вспоминал, чтобы забиться от чего так нервничает
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 02:00   #6224
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мои МУЖЧИНЫ
Изображения
Тип файла: jpg лв11.jpg (18.5 Кб, 243 просмотров)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 09:48   #6225
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Прошло почти три месяца, а у меня только руки дошли написать о родах
Поздравляю!!!
Айша - это Айша Максудовна Тайпурова.
Славные мужички!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:04   #6226
Irai
Активный участник
 
Аватар для Irai
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Всем привет!
В общем рожайте и не бойтесь!
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
__________________


0 мес 3200 52 см
1 мес 4100 54 см
2 мес 5070 60 см
3 мес 5700 ? см
4 мес 6600 64 см
5 мес 7000 65 см
6,5 мес 7700 69 см
9 мес 8600 73 см
12 мес 9700 76 см
Irai is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:39
ответ для ЖенькаК , на сообщение « ну и как? сработал закон-то? :)) »
  #6227
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
ну и как? сработал закон-то?
не-а Не сработал
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:16
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Мои МУЖЧИНЫ :love: »
  #6228
Unlegal
Участник
 
Аватар для Unlegal
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новоселов
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Мои МУЖЧИНЫ
Поздравляю! Растите здоровенькими и крепенькими!
Тоже собираюсь рожать с Рыжовой. Спасибо за отзыв.
Кстати, у меня у мужа Конь - тоже любимая песня!!!

Если не секрет - сколько по деньгам получилось???
__________________
Unlegal is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:33
ответ для Unlegal , на сообщение « Поздравляю! Растите здоровенькими и... »
  #6229
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
Поздравляю! Растите здоровенькими и крепенькими!
Тоже собираюсь рожать с Рыжовой. Спасибо за отзыв.
Кстати, у меня у мужа Конь - тоже любимая песня!!!

Если не секрет - сколько по деньгам получилось???
Рыжова - Супер-врач и супер-человек!!!!!!!

платили 20 за роды (не делали никаких обезболивающих, родила сама), плюс 10500 за 6 дней в палате...

Спсибо за поздравления
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:37   #6230
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Очень приятно: появился еще свеженький отзыв о бесплатных родах:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3796264
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena