В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 11:09
ответ для Lebeda , на сообщение « "уж что-что, а право то Вы имеете..."... »
  #6221
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
"уж что-что, а право то Вы имеете..." (с)

Страшно то, что внедряют проекты в жизнь ЗАРАНЕЕ противоречащие Конституции
то есть каждый из нас знает, что это противозаконно, но паспорт будет введен
мы имеем право его не заполнять, но кто знает как будут давить на детей?
а еще точнее, на них уже давят, стоит зайти к подросткам и почитать темки о том как "моему ребенку в школе психолог объяснила , что я не имею права к нему в комнату заходить и спрашивать чем он занимается"
изгоем быть тяжело, если 20 человек не ропща заполнят паспорт(ну может повозмущаются. но чтобы "ребенку хуже не было" заполнят), то 3-5 не заполнивших будут прессовать, это к бабке не ходи, той же ЮЮ например, не хотите чтоб паспорт заполнил? а что, есть что скрывать? аха...тогда мы идем к ВАМ!
Ну попытаемся отмахаться... Противников прививок изначально тоже сильно прессовали, а теперь пишут отказ - на основании законов - и все.
Недавно только узнала про ЮЮ - полный дурдом.

ЗЫ. Не в курсе, а что - в школе посещение психолога обязательно?
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:12   #6222
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


А тем временем
Цитата:
Россия представила свою заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:12
ответ для Lebeda , на сообщение « "уж что-что, а право то Вы имеете..."... »
  #6223
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
"уж что-что, а право то Вы имеете..." (с)

Страшно то, что внедряют проекты в жизнь ЗАРАНЕЕ противоречащие Конституции
то есть каждый из нас знает, что это противозаконно, но паспорт будет введен
мы имеем право его не заполнять, но кто знает как будут давить на детей?
а еще точнее, на них уже давят, стоит зайти к подросткам и почитать темки о том как "моему ребенку в школе психолог объяснила , что я не имею права к нему в комнату заходить и спрашивать чем он занимается"
изгоем быть тяжело, если 20 человек не ропща заполнят паспорт(ну может повозмущаются. но чтобы "ребенку хуже не было" заполнят), то 3-5 не заполнивших будут прессовать, это к бабке не ходи, той же ЮЮ например, не хотите чтоб паспорт заполнил? а что, есть что скрывать? аха...тогда мы идем к ВАМ!

скорее всего так и будет!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:14
ответ для vebber , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие! :)... »
  #6224
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие!
Так что ВСЕ имеют полное ПРАВО НЕ заполнять этот паспорт, а засунуть его... кто куда хочет
+1
Я думаю, такую откровенную глупость вполне реально бойкотировать. Главное, вести разъяснительную работу.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:14   #6225
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
+1
Я думаю, такую откровенную глупость вполне реально бойкотировать. Главное, вести разъяснительную работу.
+1. По митингам уже опыт есть
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:15
ответ для zavarka , на сообщение « оооо... "законный" способо всегда... »
  #6226
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
оооо... "законный" способо всегда найдется))


Это же очевидно, что ценники на частные образовательные учреждения и репетиторов взлетят до небес. Мне вот совсем не выгодно будет учить на дому. Другое дело, что между репетитором (которому я буду платить) и школой (которой я тоже буду платить) я гипотетически выберу репетитора, конечно. Ибо уровень преподавания в обоих оплачиваемых случаях будет, конечно, разный.

не факт! думаю, что будет просто взрыв околообразовательных учреждений, полезут как грибы! и репетиторы и мошенники!
И уверена, что взять это под контроль не смогут, потому что закон дырявый, сотня подзаконных актов еще не принята, а ситуация потребует три сотни актов! Наймут еще миллион чиновников, чтоб все это строчить, писать, бумагу марать! и т.д..... А мы будем с выпученными глазами бегать и искать!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:17
ответ для Облико Морале , на сообщение « А тем временем :073: »
  #6227
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А тем временем Россия представила свою заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.




и мы все это оплачиваем!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:20
ответ для zavarka , на сообщение « http://mon.gov.ru/press/news/6410 -... »
  #6228
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
http://mon.gov.ru/press/news/6410 - здесь можно посмотреть этот самый "паспорт здоровья школьника", кликайте на аналогичное словосочетание в первой строчке статьи.
Я посмотрела. Мне нехорошо.
У меня не открывается(
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:24
ответ для КУМA , на сообщение « Началось все с меня, именно я первая... »
  #6229
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Началось все с меня, именно я первая сказала, мне сказала моя мама. Пишу из поезда в Пензу, как приеду- распрошу, именно моя мама читала уже практические методички для директоров, которым было запрещено об этом говорить до принятия закона...

Денсван, тебе советую почитать книги Шендеровича, а не требовать статей.... Ты почитай закон.... Увы, ограничена временем, в'езжаю в зону роуминга, вернусь вфир в четверг

амарилису хочется сказать, что на митинге я была, но как мы не увидились и как я не узнала Лену - очень хороший вопрос.... Я та, которая заорала : " Хорошо сказал!" - директору школы, который закамуфлировано под власть копал....
Марианна, привет! Вот откуда у нас корни паникт растут - из Голландщины! :-) То-то я думаю, никаких концов не найти.

Если серьезно, то как доедешь, попроси, плиз, у мамы практическую методичку и кинь, плиз, по факсу или сфоткай и по имейлу - позарез нада!!!!!! Ну прям вот очень-очень!!!!
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:30
ответ для Жена директора , на сообщение « После всего... »
  #6230
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от ann-ka Посмотреть сообщение
После всего прочитанного..................нет слов , остается только гражданская война ,типа как в Киргизии .Полумеры не помогут.
Это страшно, у нас бархатной революции не будет, судя по тому, как закрутились гайки прольется кровь... И, недовольные уже начинают поднимать голову.
Мне думается здесь есть строки касающиеся нашего сообщества. Статья отражающая суть происходящего.http://ej.ru/?a=note&id=10115
Цитата:
Именно эти сообщества очень быстро от обсуждения «что происходит» перешли к обсуждению «что делать» и, как неизбежность, — к политическим темам и выводам. Слова, ранее звучавшие только из уст несистемной оппозиции, стали звучать из уст простых людей.
__________________
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena