Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 03:09   #6221
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
непоняла....где прозвучала инфа.что старшее поколение купило холодильник для молодых.
Это я Вас спрашиваю, раз Вы говорите, что должно быть 2 холодильника - кто должен был купить 2-й холодильник?
Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Да, бывало. У меня лично. Делили полки, т.к. бабушка стеснялась есть"мое, "дорогое".
Подкладывала на дешевые полки с Геркулесом
Ваша бабушка схомячивала Вашу фуагру с Ваших полок?
Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
И свекровь желая купить что-то себе лично вкусненькое сделать это самостоятельно и без разрешения уже не имеет право? надо закупиться на всех? или созвать совет складчины?-или идет покупать на весь табор - как же, едим все вместе и что куплено! или она ждет, когда ей купят молодые? в пределах выделеной суммы и зависимости от чьей-то прихоти времени и памяти? Или будет втихаря съедать это пирожное в магазине?как учитывать вкусы каждого - или что подали то и ешь? Кто-то любит кофе а кто компот или пиво - но в меню чай - и не вякать и ждать очереди? или все-таки можно что-то лично для себя позволить? и кто будет дозволять?
слушайте, Вы как человек, видимо, никогда не живший в большой семье или с мужем в квартире с родителями, этого не поймёте... И знаете, я бы могла поспорить - это Ваше счастье или наоборот Как бы Вам объяснить?.... А стоит ли?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 10.03.2012, 03:09   #6222
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
И свекровь желая купить что-то себе лично вкусненькое сделать это самостоятельно и без разрешения уже не имеет право? надо закупиться на всех? или созвать совет складчины?-или идет покупать на весь табор - как же, едим все вместе и что куплено! или она ждет, когда ей купят молодые? в пределах выделеной суммы и зависимости чьей-то прихоти времени и памяти? Или будет втихаря съедать это пирожное в магазине? как учитывать вкусы каждого - или что подали то и ешь? Кто будет руководить этим колхозом чем это так здорово? Кто-то любит кофе а кто компот или пиво - но в меню чай - и не вякать и ждать очереди? или все-таки можно что-то лично для себя позволить? и кто будет дозволять?
Ой, я дважды свекровь и есть буду то, что хочу! И сыновей с невестками буду кормить тем, что я готовлю (или свекровь - змея
Ну вообще-то я я так и представляюсь, "Здрасте...., "свекровь = эмея, это гадюка - невестка"
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 10.03.2012, 03:14
ответ для BeStran , на сообщение « да то, что не семья это никакая вовсе.... »
  #6223
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
да то, что не семья это никакая вовсе. Тут не только холодильник (хотя мне это тоже дико, можно ведь готовить разные блюда из одних и тех же продуктов и покупать их всё равно вскладчину, а тут пенсы прут гнилую картошку из "Народного", а молодые - рыбку из "Призмы"?), почитайте вообще топик. Не семья это. К О М М У Н А Л К А. Коммуналка. А мы их оцениваем как СЕМЬЮ, где отец "должен" уважать и советоваться с сыном... о чём 600 страниц болтаете?
Дык если молодые предпочитают есть деликатесную дорогую еду, а свекры простую и дешевую, то молодым выгодно скидываться Так что может все таки раздельный холодильник - это экономичное решение свекров?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 10.03.2012, 03:16   #6224
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
?Ваша бабушка схомячивала Вашу фуагру с Ваших полок? слушайте, Вы как человек, видимо, никогда не живший в большой семье или с мужем в квартире с родителями, этого не поймёте... И знаете, я бы могла поспорить - это Ваше счастье или наоборот Как бы Вам объяснить?.... А стоит ли?
Нет. Она всегда спрашивала, можно ли это съесть.
Ну, я и начала отставлять бабушке на отдельную полку.
Со словами "Бабушка - -это, твое, ты ешь,! Это - твое!"
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 10.03.2012, 03:18
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6225
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Все пустое... без опыта сейчас его на сборку никто не возьмет. Рынок перенасыщен.
Мне думается самое перспективное - идти шоферу в водилы-экспедиторы-грузчики... товар по магазинчикам развозить. Рабочий день часов так 14-16 при 6 рабочих днях будет давать приемлемый доход.
Mirror is offline  
Старый 10.03.2012, 03:22
ответ для Джулс , на сообщение « Кухня в корабле 6 метров. Особо не... »
  #6226
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Это я Вас спрашиваю, раз Вы говорите, что должно быть 2 холодильника - кто должен был купить 2-й холодильник?
читаем топ или слова "что питаються отдельно "предполагают разделение полок? пусть будет так...
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Кухня в корабле 6 метров. Особо не насидишься, тем более, что свекровь вечно там толчется, готовит что-то (при этом ребята отдельно питаются). Когда у них есть вариант где посидеть, проблем не возникает, а что будет, когда приедут родственники....
Почему спать в 9? - у них ребенок привык спать с выключенным светом, то есть уложить его и смотреть телек или общаться в этой же комнате - вообще не вариант...
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 10.03.2012, 03:22
ответ для Mirror , на сообщение « Все пустое... без опыта сейчас его на... »
  #6227
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Все пустое... без опыта сейчас его на сборку никто не возьмет. Рынок перенасыщен.
Мне думается самое перспективное - идти шоферу в водилы-экспедиторы-грузчики... товар по магазинчикам развозить. Рабочий день часов так 14-16 при 6 рабочих днях будет давать приемлемый доход.
Так сборщиком никто и не предлагал идти, это просто так поговорить... время убить до дежурства свекра и очередных новостей
шапокляк76 is offline  
Старый 10.03.2012, 03:23
ответ для BeStran , на сообщение « вот честно, как, КАК удержаться от... »
  #6228
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
вот честно, как, КАК удержаться от личных вопросов при таких примерах? у Вас лично такое бывало? или Вы знаете такие случаи с молодыми-богачами, живущими в квартире родителей и делящими с ними 1 холодильник и свёкрами-дебилами или ворами, жрущими чужую фуагру?
Для меня Ваш пример настолько фантастичен, что я смогу ответить на Ваш вопрос только после того, как Вы ответите на мой.Да что Вы говорите! просто Америку открыли!
а кто должен был позаботиться о 2-м холодильнике, тоже старшее поколение, да?
Ок, расскажу личное У меня был такой опыт. ГМ предпочитал дорогую еду. Покупал ее сам. Моей маме с ним скидываться было не по карману. И, кстати, она ее есть не хотела и не могла.
Было решено разделиться еще и потому, что меня типа к хозяйству приучать и о муже заботиться А мама кухаркой к нему не нанималась.

ЗЫ Хотя у нас была странная семья - по утрам я никакая (сова), завтраки не делала, а муж от ужина отказывался - после 18 не ел Так что моя роль кухарки для него мыла короткометражной - только в выхи
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 10.03.2012, 03:26   #6229
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Так сборщиком никто и не предлагал идти, это просто так поговорить... время убить до дежурства свекра и очередных новостей
Ааааа, ну... все же надежда есть, что мы тут выведем формулу оптимального трудонаправления для селянина.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 10.03.2012, 03:28   #6230
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Ой, я дважды свекровь и есть буду то, что хочу! И сыновей с невестками буду кормить тем, что я готовлю (или свекровь - змея
Ну вообще-то я я так и представляюсь, "Здрасте...., "свекровь = эмея, это гадюка - невестка"
Вот пальцем не пошевелю им готовить - нашли повариху - сами пусть готовят, а я с чашеской кофе посижу спокойно(наконец-то)
m@rish_k@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena