На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 12:27
ответ для Энола , на сообщение « Девушки, а где вы берете обложки для... »
  #6231
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Энола Посмотреть сообщение
Девушки, а где вы берете обложки для паспортов/водит. докум-в?
в обычных магазинах или есть какие-нить специальные декупажные??
да обычние, там где всякие кошельки продаются. только нужно брать натуральную кожу, и чтоб тиснений по минимуму было
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:40   #6232
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Попробую высказаться и я по этому поводу... :-[
Как бы не стоял вопрос выкладывать фото работ других авторов без упоминания имени автора мне кажется просто не уважение к автору! Если вам понравились работы, то думаю стоит напрячься и запомнить имя! В конце-концов МАСТЕРОВ не так и много! А те кто действительно увлечены декупажем знают всех поимённо и их работы тоже!
Во-вторых - если я выкладываю фото своих работ в инете, то делаю это далеко не для того, чтобы куча бездарностей не имеющих фантазии, как они сами признаются, пользовались моей фантазией пытаясь заработать на этом! Поверьте каждая работа глубоко мной продумана не за один день, а порой и не за одну неделю, чтобы в результате получить кучу скопированных работ на одних и те же ресурсах, да ещё и похабно выполненных! Я давно уже заинтересована в том, чтобы мои работы были сделаны в штучном экземпляре и даже сама редко повторяю их, а почему кто-то должен делать это за меня? Если нет у тебя фантазии не позиционируй себя как мастер и не выставляй свои плагиаты на продажу превращая своё творчество в голимый бизнес за счёт труда других! Делай для себя и друзей! Люди проводящие мастер-классы рекламировать декупаж должны своими собственными работами, а не примерами из инета! Чёрный пиар!
Работы показывают. чтобы люди видели чего можно добиться и что декупаж не фигня с приклеиванием бумажек буквально левой ногой доступная каждому, а не для того. чтобы тебя тупо копировали" Ой! никогда бы не подумала, что эта салфеточка да на этой шкатулочке, да с этой картиночкой может так хорошо смотреться... стяну идею"
Очень жаль, что такие "пакостники" портят настроение таким мастерам как Вы! И таким любителям как я, так как теперь все альбомы закрыты.
А как же я любила посмотреть на Вашу красоту!!!!
__________________

Раньше была rusha
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:50   #6233
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Согласна, что мы все ходим вокруг одних и тех же картинок, салфеток и и заготовок.
Сама делаю чип-артовскую коробочку для дисков (почти все уже доделала, только кракелюр остался), и совершенно случайно наткнулась на очень похожую, та же заготовка и салфетка использована, даже на передней части заготовки точно такая же часть салфетки, и ручка с кольцом уже куплена (она, конечно, другая, но идея то та же).
Ну и что это - плагиат?
А работы надо подписывать, чтобы не было недоразумений.
Бывают конечно совпадения, но тогда эти работы не точная копия, а в чём-то похожи! Я вот когда периодически закрываю альбомы на некоторое время, почему-то сразу копии типа "идей витающих в воздухе из одних и тех- же салфеток и картинок в инете..." почему-то сразу пропадают....
Ну ведь это творчество! Что за интерес скопировать чужую работу и похвалиться ею как собственной идеей, я не понимаю...
Некоторые вообще считая себя самыми умными копируют работы польских декупажниц один в один думая, что уж на зарубежных сайтах никто не сидит и не знает.... Я почти со всеми Польскими девчонками и Итальянскими мастерами знакома и им это тоже не нравится!!!!
Просто обидно. что так стало когда декупаж настолько разрекламировали и стараются сделать из него доходный бизнес, а не искусство! Раньше такого не было!
Даже в творчестве надо оставаться порядочным человеком!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:00   #6234
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Бывают конечно совпадения, но тогда эти работы не точная копия, а в чём-то похожи! Я вот когда периодически закрываю альбомы на некоторое время, почему-то сразу копии типа "идей витающих в воздухе из одних и тех- же салфеток и картинок в инете..." почему-то сразу пропадают....
Ну ведь это творчество! Что за интерес скопировать чужую работу и похвалиться ею как собственной идеей, я не понимаю...
Некоторые вообще считая себя самыми умными копируют работы польских декупажниц один в один думая, что уж на зарубежных сайтах никто не сидит и не знает.... Я почти со всеми Польскими девчонками и Итальянскими мастерами знакома и им это тоже не нравится!!!!
Просто обидно. что так стало когда декупаж настолько разрекламировали и стараются сделать из него доходный бизнес, а не искусство! Раньше такого не было!
Даже в творчестве надо оставаться порядочным человеком!
Полностью согласна, что копировать, выдавать чужие работы за свои и выставльть их для примера - это безобразие.
Присоединюсь к Анне, очень жаль, что в силу обьективных причин, Вам пришлось закрыть свои альбомы, они показывали к чему стоит стремиться.
И потом, повтарить Ваши работы в точности, мне кажется, ни у кого не получится. (ИМХО)
А повторения с теми же салфетками, картинками - это возможно, но это все больше довольно простые работы, а не шедевры.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:18   #6235
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


ух я сегодня наконец-таки закупила лака для доделывания своей обложки для ВУ

Конечно то что рекомендавала Марина на МК, ничего не нашла, взяла аналоги, надеюсь неплохие.
Осталось купить очки (а то мелкой подрисовкой уже не могу заниматься, зрение село), или с лупой может попробовать
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:41   #6236
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ух я сегодня наконец-таки закупила лака для доделывания своей обложки для ВУ

Конечно то что рекомендавала Марина на МК, ничего не нашла, взяла аналоги, надеюсь неплохие.
Осталось купить очки (а то мелкой подрисовкой уже не могу заниматься, зрение село), или с лупой может попробовать
Вот тут есть лаки которые я вам рекомендовала http://vkontakte.ru/id6558360#/album-17779994_131235891
только вот этот не берите http://vkontakte.ru/id6558360#/photo-17779994_242199221. я взяла. а он совсем не того качества как я брала несколько лет назад, загустел жутко у них.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:50
ответ для ArtyL , на сообщение « Полностью согласна, что копировать,... »
  #6237
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Полностью согласна, что копировать, выдавать чужие работы за свои и выставльть их для примера - это безобразие.
Присоединюсь к Анне, очень жаль, что в силу обьективных причин, Вам пришлось закрыть свои альбомы, они показывали к чему стоит стремиться.
И потом, повтарить Ваши работы в точности, мне кажется, ни у кого не получится. (ИМХО)
А повторения с теми же салфетками, картинками - это возможно, но это все больше довольно простые работы, а не шедевры.
Конечно получается не такая работа как моя или ещё у кого скопировали потому как люди ещё неучи в декупаже и просто не понимают по фото как же это сделано на самом деле! Но сам факт слизывания твоей удачной идеи которую ты в буквальном смысле РОДИЛ очень обижает! Потому как я всегда говорю девочкам на мастер-классах, очень важно именно правильно подобрать картинку и дизайн к предмету, выигрышно это всё обыграть продумав технические моменты и вот тогда будет супер вещь! Это не так-то просто! Поэтому и обидно когда народ просто слизывает твои муки творчества не напрягая свои мозги.... мы же делаем ручную работу! Это должны быть штучные экземпляры, а не поток ширпотреба!!! Разве не так?
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:02   #6238
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


хорошо что goya не взяла как мысли передались.


На комсомола магазин вообще не понравился, очень мало всего, у нас на Науке такой-же (никакой)
А вот на Сердобольской столько всего, но и то за чем ехала небыло.
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:05   #6239
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Лен, зачем все секреты выдаешь?
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:09   #6240
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Конечно получается не такая работа как моя или ещё у кого скопировали потому как люди ещё неучи в декупаже и просто не понимают по фото как же это сделано на самом деле! Но сам факт слизывания твоей удачной идеи которую ты в буквальном смысле РОДИЛ очень обижает! Потому как я всегда говорю девочкам на мастер-классах, очень важно именно правильно подобрать картинку и дизайн к предмету, выигрышно это всё обыграть продумав технические моменты и вот тогда будет супер вещь! Это не так-то просто! Поэтому и обидно когда народ просто слизывает твои муки творчества не напрягая свои мозги.... мы же делаем ручную работу! Это должны быть штучные экземпляры, а не поток ширпотреба!!! Разве не так?
Штучные работы довольно сложно повторить, те, кто уже чего-то достиг в декупаже, не будут повторять авторские работы, а неучи могут произвести, как Вы правильно сказали, только ширпотреб. ИМХО.
ArtyL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena