А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 17:54
ответ для Натусь , на сообщение « Koshanenok , нет, центр скорее всего не... »
  #6231
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
Koshanenok , нет, центр скорее всего не потянем,т.к жилье дорогое и опять же нет близкорасположенных школ/садиков (наверное) , скорее не слишком далеко от центра,чтобы не в самом урмане .....просто я вообще никакие районы не знаю, поэтому интересуюсь всем подряд,чтобы хоть как-то сориентироваться )
Присмотритесь к Озеркам
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:56
ответ для Натусь , на сообщение « Koshanenok , нет, центр скорее всего не... »
  #6232
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
Koshanenok , нет, центр скорее всего не потянем,т.к жилье дорогое и опять же нет близкорасположенных школ/садиков (наверное) , скорее не слишком далеко от центра,чтобы не в самом урмане .....просто я вообще никакие районы не знаю, поэтому интересуюсь всем подряд,чтобы хоть как-то сориентироваться )
Мы с мужем пол года районы по карте изучали, потом зимой прилетели тогда ( у мужа тут двоюродный дядька живет) нас по городу провезли и муж сделал свой выбор... на новострой не потянули, но зато есть квартира у мамы (мы ее с собой забрали) и своя...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:56
ответ для Натусь , на сообщение « Koshanenok , нет, центр скорее всего не... »
  #6233
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
Koshanenok , нет, центр скорее всего не потянем,т.к жилье дорогое и опять же нет близкорасположенных школ/садиков (наверное) , скорее не слишком далеко от центра,чтобы не в самом урмане .....просто я вообще никакие районы не знаю, поэтому интересуюсь всем подряд,чтобы хоть как-то сориентироваться )
на черной речке 2 типа домов: сталинки и поздние сталинки, либо хрущевки. В хрущевках может быть и приемлемая цена. Старая деревня, как и весь Приморский р-н довольно дорогой, Васька по определению дорогая. М.б. Площадь Мужества-Политехническая? Не совсем спальный район как Академка, соответственно вопрос школ-садов не такой острый, хотя тоже не мягенький. С южными районами не знакома, жила только на севере.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:57
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Присмотритесь к Озеркам;) »
  #6234
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Присмотритесь к Озеркам
неплохой райончик
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:01
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6235
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Старая деревня как и Черная речка - это та часть Приморского района наиболее удачная, хорошое сообщение с городом... Васька - ну класс когда бабла много... а вообще центр по моему хорошо, но и в спальнике не плохо... хороший еще район , если северный Гражданка или Академка...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:11   #6236
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Старая деревня как и Черная речка - это та часть Приморского района наиболее удачная, хорошое сообщение с городом.....
это у старой деревни хорошее сообщение с городом? если только на метро, расписать подробно?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:18   #6237
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
это у старой деревни хорошее сообщение с городом? если только на метро, расписать подробно?
Ну если брать Коменданский проспект... то на метро быстрее, на машине вы можите в такие проборя попасть и пол вечера или утра там провести... между прочим это кстати мнение петербуржцев, на форуме тут много почерпнуть можно... но вот с нашего московского района - круче чем любой север вот...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:21
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6238
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Думаю кагда завершат ЗСД, то старая деревня в ажуре будет... и в город по скоростной трассе и за город в элитные районы ...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:42
ответ для olusar , на сообщение « Думаю кагда завершат ЗСД, то старая... »
  #6239
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Ну если брать Коменданский проспект... то на метро быстрее, на машине вы можите в такие проборя попасть и пол вечера или утра там провести... между прочим это кстати мнение петербуржцев, на форуме тут много почерпнуть можно... но вот с нашего московского района - круче чем любой север вот...
Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Думаю кагда завершат ЗСД, то старая деревня в ажуре будет... и в город по скоростной трассе и за город в элитные районы ...
не обязательно комендань. Я не далее как в четверг ездила к своей парикмахерше на приморский пр, ехала час!!!! от черной речки, от метро. Савушкина - она двухполосная, там стоит ВСЕ! А приморский проспект, по которому можно полетать, в результате переходит в это самое Савушкина. И что там творится начиная с вечера пятницы? Особенно сейчас, когда перестраивают виадук на Планерной. Соответственно на общественный транспорт рассчитывать особо не стоит. Из Комендани и Коломяг я думаю скоро будет выехать проще, строят виадук около Новой деревни, чтобы не стоять перед ж/д переездом + Планерная + сделали выезд на КАД с Парашютной улицы.
Все нарадоваться не могу, что мы живем ДО всех переездов и в пробках не стоим.
Но если выбирать престижный конец Савушкина и пр. Просвещения, я бы выбрала последний! именно из-за транспортной доступности. Про отсутствие д/с, школ и медицинских прелестей Старой деревни лучше и не говорить
п.с. ЗСД - он платный если что причем от пункта А до пункта Б нужно выехать за час или плати снова
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:55   #6240
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Я спорить не буду просто высказала мнение петербуржцев, очень плотно сидела тут на форуме и много перечитала... знаю все не понаслышке про пробки, так как проезжали мы не раз в том районе...
да ЗДС платный, но не дороже чем поездка в метро, на легковой машине в среднем 30 рублей, считаю что это не столь высокая плата для работающего человека. Маршрутка то же 30 руб. стоит...
olusar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena