Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 00:40
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6231
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Погода сегодня на Майорке шикарная - жарко, 32 градуса.
А мы сегодня были на Зоосафари и съездили на мыс Форментор. Мыс - это красота!!!!! Обалденно красивые места, доехали до маяка. Да и уж не так и страшен серпантин, про котрый писали, что страшновато ехать! Мы в восторге!!!
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:44
ответ для Смелая , на сообщение « там в требованиях к справке так и... »
  #6232
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


[QUOTE=Смелая;65181978]
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
там в требованиях к справке так и написано чтобы обязательно были слова что оплачиваемый отпуск с сохранением раб. места.
и вообще турфирма обязана была сориентировать вас по документам с самого начала, чтоб потом не бегать.[/QUOTE]

Я тоже так думаю.
Мы предоставили выписку с кредитной карты, а точнее справку взяли. Теперь жду, что может понадобится справка о покупке валюты, но она у нас уже есть (валюта), но покупалась когда-то давно.
Короче бред полный. Это мне нужно будет пойти и продать евро и опять купить и потерять разницу.
Хотя в треб. о фин. гарантиях, говорится в т.ч. и про выписку с кредитки.
фишка вся в том, сто справка с карты подойдет, если там денег хватает на всех кто поедет из расчета 62 евро на день на человека. тогда достаточно только справки по карте. если денег не достаточно то нужна будет справка о покупке валюты.
причем сейчас выгодней с кредиткой ехать, евро скачет, купить можно по минимуму, лучше расплачиваться кредиткой, там идет конвертация по курсу ЦБ (ну и плюс процент банка), так выгодней получится.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:15
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6233
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


А во сколько отходит паровозик в Соллер из Пальмы? А обратно?
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 03:21   #6234
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
А во сколько отходит паровозик в Соллер из Пальмы? А обратно?
ну он же не один за весь день - надо расписание смотреть ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 04:38   #6235
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Вот еще несчатье на Майорке! Да что ж такое!
http://www.rg.ru/2011/08/11/maiorka-anons.html
Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
Кошмар! Да, у нас сегодня гоняли с утра по Муро скорые помощи..... Мы сначала подумали, что это из-за пожара - горят леса в районе Арты.... А оказывается это автобус перевернулся!
Мы были в этом автобусе, видимо, те самые "туристы из Каталонии", прилетели из Реуса.
Отделались ссадинами, испугом и потерянными очками. Нас человек 10 где-то через час-полтора отправили дальше. Водитель ушел на встречку, протаранил кирпичную стену, снес около 10 метров и перевернулся. ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!! Мы повисли на ремнях, причем сын спал у меня на руках (минут за 20 заполз), была одна мысль - не выпустить - удержала. Первым отсегнулся дядька немец (у него тоже все хорошо со всей семьей), потом - мой муж, помогли мне, забрали ребенка, помогли отстегнуть ремень, вылезла через люк, принимала детей, мои были самые мелкие (6 и 2). Тяжелый парень был один - его придавило, остальные - так себе, как по мне - так мелочи, ходила смотрела всех (я врач), со слов диспетчера - сейчас госпитализированы двое, видимо, тот парень и водитель. После аварии он бегал, а потом пропал - несли его уже на носилках с дефибриллятором.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 04:56
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6236
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


http://rusnovosti.ru/news/158917/
Ну вот, консул сказал, что россиян не было. Вот так и верь новостям.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 05:37
ответ для Aminazink@ , на сообщение « http://rusnovosti.ru/news/158917/ Ну... »
  #6237
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
http://rusnovosti.ru/news/158917/
Ну вот, консул сказал, что россиян не было. Вот так и верь новостям.
да-да. так всегда с новостями

молодец, что помогали как врач
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 05:53
ответ для russakowalena , на сообщение « да-да. так всегда с новостями :046: ... »
  #6238
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да-да. так всегда с новостями

молодец, что помогали как врач
Да никак я не помогала. Что там можно сделать без медикаментов и перевязочных материалов. Больше за детьми следила, ибо у мелкого шило в одном месте Обошла всех кто лежал-сидел, увидела, что пара в истерике, у пары небольшие порезы стеклом, еще пару лучше не трогать. Дальше спокойно ждали скорую. Тяжелого парня трогать было нельзя, даже обезболивающего не было, все в багаже. Скорая приехала минут через 30.
Вот что восхитило - это поведение самих туристов. Народ помогал друг другу, каждый к каждому подходил и спросил "ok"? У кого была в запасе вода - сразу все достали, начали кровь оттирать, никто не падал при виде крови, спокойно перевязывали чем могли даже те мелочи. К нам подошли человек 10, спросили про детей.
Вот тот мужик немец совсем восхитил, жаль что я ему этого не сказала, только вот сейчас поняла. Когда автобус перевернулся, в автобусе дымка (это была кирпичная пыль, но тогда казалось что дым), что-то капает (наверно был конденсат), мысли всякие в голову лезут, а он не своих детей начал выкидывать из автобуса, а нам помогал освободится от ремней, ибо зажало намертво (надо же как фиксирует). У меня первая мысль - детей в охапку и нафиг-нафиг подальше, вдруг рванет. Видимо, фильмов насмотрелась.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 07:50   #6239
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Да никак я не помогала. Что там можно сделать без медикаментов и перевязочных материалов. Больше за детьми следила, ибо у мелкого шило в одном месте Обошла всех кто лежал-сидел, увидела, что пара в истерике, у пары небольшие порезы стеклом, еще пару лучше не трогать. Дальше спокойно ждали скорую. Тяжелого парня трогать было нельзя, даже обезболивающего не было, все в багаже. Скорая приехала минут через 30.
Вот что восхитило - это поведение самих туристов. Народ помогал друг другу, каждый к каждому подходил и спросил "ok"? У кого была в запасе вода - сразу все достали, начали кровь оттирать, никто не падал при виде крови, спокойно перевязывали чем могли даже те мелочи. К нам подошли человек 10, спросили про детей.
Вот тот мужик немец совсем восхитил, жаль что я ему этого не сказала, только вот сейчас поняла. Когда автобус перевернулся, в автобусе дымка (это была кирпичная пыль, но тогда казалось что дым), что-то капает (наверно был конденсат), мысли всякие в голову лезут, а он не своих детей начал выкидывать из автобуса, а нам помогал освободится от ремней, ибо зажало намертво (надо же как фиксирует). У меня первая мысль - детей в охапку и нафиг-нафиг подальше, вдруг рванет. Видимо, фильмов насмотрелась.
аплодирую стоя!!!! многие люди теряются в экстремальной ситуации, а Вы молодцом!!!! побольше таких бы людей как Вы
__________________
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:25
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6240
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Да уж!!! Восхищаюсь и я! Главное, что вы остались живы и здоровы!
Marriann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena