Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:09   #6231
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


девочки, а что значит в анализе мочи, "соли". Врач ничего не сказала, только написала.
Xelli is offline  
Старый 06.04.2012, 13:09   #6232
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
По поводу паталогической прибавки веса, я в этом спец у меня и первую Б. это было с истериками врача и моими. Только у меня еще на приеме у Г. поднималось давление, и отеки были т.е. диагноз у меня вообще был ГЕСТОЗ! (по ее данным).
Скажу честно, нервов мне попортили прилично, и скорую без меня вызывали, и пугали и разговоры всякие не приятные были и т.д.

В итоге на 35 неделе я легла все же в стационар и что......а ничего капельницы ставили по 6 часов, но они не попогали, две недели они меня "лечили", а потом врач сказала, ВСЕ! хватит! все пройдет после родов!

Я не говорю, что лечить это не надо, но сейчас отеки у меня с первой недели Б. прибавка веса так же скачкообразная то 0, то +1 кг за неделю. Врач пишет все в карточку (пусть пишет, это ее работа). Я ей сразу дала понять, что отеки и прибавку я не рассматриваю за угрозу. разговаривала с врачом в 17 РД сказав про отеки, прибавки, давление. Она сказала, до белка в моче, не обращать на это внимание.

По поводу сердцебиения, я не знаю, что сказать.
Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
а что они предлагают делать в стационаре? я, например, вообще не прибавляю последние полтора месяца. но мне проще - я вес говорю тот, который считаю нужным и в кабинете не взвешиваюсь.
посмотрела УЗИ свое, у плода ЧСС 124 уд в минуту и ничего мне не сказали. Бодр, весел, сосет палец, развивается по норме.
"они чтонибуть покапают" а мне капать нельзя - камень в почке и все мочегонные запрещены. Отеков нет. Давление 110/70-120/80. Анализы в норме. Потому и отказываюсь. А просто лежать(я в январе так лежала) можно и дома.
Это самое смешное в карте куча страшных диагнозов, отказ от оспиатализации(на полный лист А4) и никакого лечения - тк ничего нельзя)))))

Я уже с ними сталкивалась в январе, когда после выписки из р/д предложили или опять в больницу другую или к работе. Вот как понять выходит или все так плохо, или все хорошо.


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Да, запросы сейчас у детей, наш только вчера буквально, спросил А вы купите мне машину, когда я вырасту?, но наш папа на все таки запросы отвечает- заработаешь и купишь сам, мне никто ничего не покупал,все сам заработал, сын призадумался
Моя еще хочет ДР в зимнем дворце отмечать. Причем она с друзьями на карете поедет, а мы можем на машине))))))
__________________
polinamama is offline  
Старый 06.04.2012, 13:11
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Девочки, кто вяжет, подскажите,... »
  #6233
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Девочки, кто вяжет, подскажите, пожалуйста. Может у кого есть хорошая простая схемка вязания крючком шапочки для новорожденного??? Уже все перерыла, или не везет, или не могу найти в инете (((, то денег за скачивание просят, то как бы сайты для вязания с вирусами и т.д. высвечиваются... Ерунда какая то... Картинок то достаточно попадает, а вот схем именно нет Либо есть пара вариантов, но они слишком какие то ажурные что ли...
На осинке посмотри, там много всего.
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 06.04.2012, 13:12   #6234
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Ага, она

Сходила в ЖК. Сижу, трясет всю.
1) Ну паталогическая пибавка - я последний месяц пибавляю по 1.1кг в неделю. - Это певое, почему меня хотят отпавить в стационар. Отказ писала на пошлой неделе, сегодня еще один.
Пи том общая прибавка на 30 нед - 10кг - пи моем 170 и статовом 65 считаю номой.

2) Опять докапались до сердцебиения плода. сделали певое КТГ - 124-128, пау аз 135 было. - Это показание к экстенной госпитализации, мол ребенок умееть может. Я пытаюсь обьяснить, что у меня всю бееменность оно 120-124, и по этому поводу уже лежала в 1р/д - они сказали это норма, в Алмазова тоже сказали норма.(норма 120-180).
Короче собрали консилиум - моя врач, зав гинекологией,зав педиатрией и промывали мозг. Напирая что я безответственная мать, и как врач должна понимать необходимость госпитализации. А так я хочу гибели ребенка и тп.

А еще утром выяснилось повышение сахара в крови на нагрузке. - тоже - у вас диабет. Так я к эндокринологу иду вечером. А все остальные анализы идеальные.

Короче сижу в шоке. врачу сразу сказала если соглашусь на госпитализацию, то только в пн. Хотя умом понимаю - нефиг мне там делать....
Не переживай!!! Я вообще уже вешу 76 рост 174, весила 57кг. И чего.....Они -врачи любят мозг повыносить!
Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Девы, а кто-нибудь носит компресионные чулки? у меня, вроде, вен не выступает, звездочек нет, но голени болят частенько, начала пить Флебодию (по результатам крови на гемостаз), решила докупить чулки еще, но разброс цен феерический и с компрессией непонятно, то ли профилактическую, то ли первую.
Я иногда, но ношу от отёков)
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 06.04.2012, 13:12   #6235
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
всем приветик поздравляю выхоом вдекрет, кто дождался!!!!!
что слышно про Натау, Скалопендру???????????
я тут вся в делах, в заботах- начала таки готовиться к родам(ну правильно первая-то в 36 родилась....все готово было, а тут еще конь не валялся........) попросила подругу сделать пару беременных фоток,позже выложу.....


да уж, ау меня завтра как раз др......вот и попробуй всевыхи не готовить,убирать.........я этот грех каждый год совершаю............надеюсь, Бог простит........ основную часть работы на мужа переложу да и всю неделю обустройством квартиры занимаюсь, как нам теперь всем поместитьсяДочка вчера спросила- а чего вы только однокомнатную купили, не могли сразу побольше взять
так ты через неделю уже родить можешь
завтра приходи за поздравлениями
Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Ага, она

Сходила в ЖК. Сижу, трясет всю.
1) Ну паталогическая пибавка - я последний месяц пибавляю по 1.1кг в неделю. - Это певое, почему меня хотят отпавить в стационар. Отказ писала на пошлой неделе, сегодня еще один.
Пи том общая прибавка на 30 нед - 10кг - пи моем 170 и статовом 65 считаю номой.

2) Опять докапались до сердцебиения плода. сделали певое КТГ - 124-128, пау аз 135 было. - Это показание к экстенной госпитализации, мол ребенок умееть может. Я пытаюсь обьяснить, что у меня всю бееменность оно 120-124, и по этому поводу уже лежала в 1р/д - они сказали это норма, в Алмазова тоже сказали норма.(норма 120-180).
Короче собрали консилиум - моя врач, зав гинекологией,зав педиатрией и промывали мозг. Напирая что я безответственная мать, и как врач должна понимать необходимость госпитализации. А так я хочу гибели ребенка и тп.

А еще утром выяснилось повышение сахара в крови на нагрузке. - тоже - у вас диабет. Так я к эндокринологу иду вечером. А все остальные анализы идеальные.

Короче сижу в шоке. врачу сразу сказала если соглашусь на госпитализацию, то только в пн. Хотя умом понимаю - нефиг мне там делать....
ничего посоветовать не могу просто поддержу! береги нервы не волнуйся!
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 06.04.2012, 13:13   #6236
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Моя еще хочет ДР в зимнем дворце отмечать. Причем она с друзьями на карете поедет, а мы можем на машине))))))
ПрЫнцесса!!!! Нет Королевишна!!!!!
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 06.04.2012, 13:13
ответ для Xelli , на сообщение « девочки, а что значит в анализе мочи,... »
  #6237
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
девочки, а что значит в анализе мочи, "соли". Врач ничего не сказала, только написала.
Какие соли? фосфаты, оксалаты... Ряд продуктов вызывает выпадение солей(цитрусовые, томаты, шпинат/щавель...) Пить побольше, или мочегонные. Скопление приводит к образованию камней.

У меня так и сложилось в 1Б были соли(тоже после 30 нед), а через од после родов уже камни увидели мелкие. А сейчас крупный - потому и нельзя мочегонные, да и капельницы вообще.
__________________
polinamama is offline  
Старый 06.04.2012, 13:15   #6238
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
"они чтонибуть покапают" а мне капать нельзя - камень в почке и все мочегонные запрещены. Отеков нет. Давление 110/70-120/80. Анализы в норме. Потому и отказываюсь. А просто лежать(я в январе так лежала) можно и дома.
Это самое смешное в карте куча страшных диагнозов, отказ от оспиатализации(на полный лист А4) и никакого лечения - тк ничего нельзя)))))

Я уже с ними сталкивалась в январе, когда после выписки из р/д предложили или опять в больницу другую или к работе. Вот как понять выходит или все так плохо, или все хорошо.



Моя еще хочет ДР в зимнем дворце отмечать. Причем она с друзьями на карете поедет, а мы можем на машине))))))
А ты как и где будешь рожать? Платно, бесплатно? Сейчас же много врачей (практикующих, при РД) ведут консультации. Может тебе консультироваться уже в самом РД.
Я не рекламирую, но после того как я познакомилась с врачом из 17 РД и задала ей все волнующие вопросы и получила на них адекватные ответы, мне стало легче. ну и она мне дала телефон по которому я могу обсудить с ней все назначения, рекомендации, госпитализацию и т.д. + она сказала госпитализировать пусть пишут наш РД, а мы тут уже сами решил ложится тебе на ДО или нет.
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 06.04.2012, 13:15
ответ для S&V , на сообщение « ПрЫнцесса!!!! Нет Королевишна!!!!!:)) »
  #6239
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Не переживай!!! Я вообще уже вешу 76 рост 174, весила 57кг. И чего.....Они -врачи любят мозг повыносить!
у меня был 65, сечас 76.4

Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
ПрЫнцесса!!!! Нет Королевишна!!!!!
Да, мы такие)))))
__________________
polinamama is offline  
Старый 06.04.2012, 13:16
ответ для S&V , на сообщение « На осинке посмотри, там много всего. »
  #6240
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
На осинке посмотри, там много всего.
Спасибо, гляну.
__________________

MiracleOfLove is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena