@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 11:01
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6231
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Девочки! Пожалуйста, прислушайтесь - это поможет вам избежать дальнейших неприятностей.
Быдло - оно есть, и не знаешь в какой мере проявится в человеке.....


Я уже писала, что все потраченные деньги у меня подтверждены чеками, папка в которой отражены движения средств всегда в свободном доступе, но у меня нет ни одного подтверждения сданных денег.
Пожалуйста, организуйте ведомость - сдал столько-то, афтограф, принял такой-то. На ВСЕ!!!! собирайте чеки, на что нет чеков - берите расписки (например, покупаете букеты из конфет у умелиц - пусть напишут "принято в счет оплаты работы по изготовлению....," и телефончик или кому-то из родителей выданы деньги на покупку чего-то, а чек он не взял или потерял - "я такой-то потратил на покупку сего столько-то, чек утерян, афтограф".)
у нас нашлась некоторая активная мамочка (почему-то в прошлом году она и слова не вякнула и собрания игнорировала), которая не желая разбираться в приход-расход, за моей спиной обзвонила и накрутила родителей по поводу чрезмерного размера взносов на этот год (2000 за 10 мес, можно частями НА ВСЕ: подарки, дед мороз, канцтовары, быт химия, печать фотографий группы - воспитатель снимает, это дело происходит в детском саду). Обвинение было в том, что я не сдавала деньги (тогда бы дебет с кредитом не сходились, не сдавала денег одна семья, но там все очень и очень плохо, а без подписи сдававших мне не доказать, что сдавала я, а не они).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ведите протокол родительских собраний: кто присутствовал (с подписями!!!!), кого выбрали в комитет! (эта активная мама проигнорировала - это точно, т.к. воспитатели лично предупреждали всех+ объявление, няня сказала, что папа забрал мальчика, а мама сидела в машине через 5 мин от начала собрания, первое собрание в этом году, где собственно меня и переизбрали, а было-то всего 5 человек там....).
Прислушайтесь! Учитесь на чужих ошибках.
Даже если вам это не пригодится для доказательства своей "чистоты" - вам просто будет спокойнее!!!!

вот такой вот крик души накопился......
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:07
ответ для belka-ket , на сообщение « Девочки! Пожалуйста, прислушайтесь -... »
  #6232
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ Л Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, учебник английского Excellent есть в Д.К. Крупской? И в воскресенье работает ли книжная ярмарка?
в прошлом году были
но посмотрите еще в этом магазине , может вам больше подойдет?
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:29
ответ для belka-ket , на сообщение « Девочки! Пожалуйста, прислушайтесь -... »
  #6233
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
первое собрание в этом году, где собственно меня и переизбрали
Понимаю, ситуация очень неприятная, и полной возможности избежать обвинений не будет никогда, при наличии чеков и подписей или без них, потому что обвиняющим людям в подобных случаях эта информация не нужна в принципе.
Процитированное- это самый удачный для Вас вариант! Было бы намного хуже, если бы Вас обвинили, но оставили в род. комитете и Вы продолжали бы ишачить на уже неприятных Вам людей, а они в свою очередь продолжали бы Вас обвинять во всех грехах. Бог Вас отвёл от этого! Сходите в храм и поставьте за них свечку...
У меня ситуация намного критичнее, родители класса предпочитают не замечать моего шестимесячного живота, которого уже в принципе не заметить нельзя, и я продолжаю заниматься закупкой подарков и пособий на весь класс без наличия машины...Надолго ли меня хватит- не знаю...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:59
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6234
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Девочки, а что будете дарить в этом году детям? может уже обсуждалось, если не сложно, повторите вкратце Я тут новенькая Дочка-первоклашка
так надоели уже эти барельефы, песочные картины и ты пы...
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:23   #6235
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


мы в прошлом году дарили - ручки четырехцветные (винкс и бакуганы), энциклопедии, песочные часы. Как вариант головоломки, настольные игры, опыты и т.п. Все зависит от суммы
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:25
ответ для ЛЕДИ Л , на сообщение « Девочки, подскажите, учебник... »
  #6236
Belka-belka
Элита
 
Аватар для Belka-belka
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ Л Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, учебник английского Excellent есть в Д.К. Крупской? И в воскресенье работает ли книжная ярмарка?
Выходной на Крупе Понедельник!
__________________
Belka-belka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:24   #6237
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
П
Процитированное- это самый удачный для Вас вариант! Было бы намного хуже, если бы Вас обвинили, но оставили в род. комитете и Вы продолжали бы ишачить на уже неприятных Вам людей, а они в свою очередь продолжали бы Вас обвинять во всех грехах. Бог Вас отвёл от этого! Сходите в храм и поставьте за них свечку...
У меня ситуация намного критичнее, родители класса предпочитают не замечать моего шестимесячного живота, которого уже в принципе не заметить нельзя, и я продолжаю заниматься закупкой подарков и пособий на весь класс без наличия машины...Надолго ли меня хватит- не знаю...
переизбрали в смысле, что на новый срок.....
Я на этот понедельник назначила новое собрание, стараюсь добиться ходя бы 70% кворума. Отчитаюсь и сдаю все дела, нафиг! Буду потом сама предъявлять претензии по поводу подарков

А Вы не пытались ЗАБИТЬ на это дело? - передать все средства учительнице - пускай в добровольно-принудительном порядке назначает других родителей?

Я в РК пошла только лишь для того, что бы МОЙ ребенок был обеспечен самым лучшим. В школьном РК я участия уже принимать не в состоянии, но там я очень хорошо знаю мамочку ответственную, я ей вполне доверяю и если чего помогаю. Кстати - первое время РК была как раз ТА мамаша (это я снова про сад) - я не знала, за что плачу - ??? потому и пошла сама, а её "задвинул" педагог, т.к. со мной оказалось проще работать - я сама за рулем и имею авто, в отличие от той, которая ездит "на муже" - в условиях пригорода это немаловажный аспект
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:33
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6238
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Девочки, по моему под подпись брать нельзя деньги - типа это незаконно. Никто про такое не слышал?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:24
ответ для Shatte , на сообщение « Девочки, по моему под подпись брать... »
  #6239
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
переизбрали в смысле, что на новый срок.....

Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
А Вы не пытались ЗАБИТЬ на это дело? - передать все средства учительнице - пускай в добровольно-принудительном порядке назначает других родителей?
В том-то и дело, что присутствие в РК- дело добровольное. А я не могу смотреть на неорганизованность в коллективе, пусть даже и детском, не могу закрыть глаза на явные недочёты администрации, которые при моём вмешательстве решаются достаточно быстро, не могу отказать в помощи, когда смотрят конкретно на меня, при этом якобы обращаясь ко всем... Я в принципе не отказываюсь совсем на данном этапе, мне бы в помощники кого-нибудь с машиной и с силой поднять коробки- пакеты. А вот рожу, то тогда исключительно руководить процессом и направление показывать смогу
Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Девочки, по моему под подпись брать нельзя деньги - типа это незаконно. Никто про такое не слышал?
У нас в школе было подписано учителями уведомление, что они не имеют права брать с родителей деньги ни на что, даже не имеют права присутствовать при передаче денег от одного родителя другому.( наша учительница просто из класса выходит, когда мы деньги на что-то собираем). Все материальные вопросы решаются через школьную квитанцию исключительно. Хотя это не мешает родителям делать ремонты в классах, закупать туда мебель и технику, дарить подарки учителям и администрации и т.п.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:28
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6240
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Да это то да, мы тоже так делаем ))) Но кто-то мне рассказывал, что какая то мама имея на руках бумажку, связанную со сбором денег РК дошла до РОНО, был какой то скандал... Может я и путаю сейчас уже, но мы подписи нигде не ставим, потому что боимся ))))
Shatte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena