♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 01:11
ответ для savarina , на сообщение « Девочки, я к вам за советом и так... »
  #6231
Verohka76
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ,Красное село
Сообщений: 43


а в какой садик ходите?
Verohka76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:39
ответ для LANA+ , на сообщение « Ира, а вы на целый день ходите? Может... »
  #6232
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


А у нас через месяц посещения яслей(до обеда только ходим пока) начались жуткие истерики.Орет постоянно.Я на пределе.Чуть что не дам- сразу децибелы зашкаливают.Постоянно просит на ручках носить, если не возьму-говорит-не хочу идти и стоит посреди дороги упрямится.Сама ничего делать не хочет, типо дай игрушку, я говорю-сама возьми-нет мама и на вопль.Купать теперь ее тоже только я должна. Дома все дела стараюсь делать пока она в саду или пока спит, т.е. все время с ней провожу.Получается проверяет степень дозволенного.Лупить не могу,рука не поднимается, но покричать могу.Понимаю что это неправильно, но зато это дейтвует отрезвляюще на нее.Получается она так стресс снимает?Или мстит мне за то что я ее в ясли отдала? Как бороться с истериками?Вроде 2 года нам всего, до кризиса 3-х лет далеко.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:40
ответ для LANA+ , на сообщение « Ира, а вы на целый день ходите? Может... »
  #6233
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Может это и неправильный подход,но я когда приучала водила очень долго на пару часов, потом до обеда ,потом сразу после сна забирала и постоянно приносила какой-нибудь подарочек. Оставляла и говорила что иду на работу за денежкой,потом в магазин за подарком.
Боюсь моя привыкнет и будет все время ждать чего-то.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:30   #6234
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
А у нас через месяц посещения яслей(до обеда только ходим пока) начались жуткие истерики.Орет постоянно.Я на пределе.Чуть что не дам- сразу децибелы зашкаливают.Постоянно просит на ручках носить, если не возьму-говорит-не хочу идти и стоит посреди дороги упрямится.Сама ничего делать не хочет, типо дай игрушку, я говорю-сама возьми-нет мама и на вопль.Купать теперь ее тоже только я должна. Дома все дела стараюсь делать пока она в саду или пока спит, т.е. все время с ней провожу.Получается проверяет степень дозволенного.Лупить не могу,рука не поднимается, но покричать могу.Понимаю что это неправильно, но зато это дейтвует отрезвляюще на нее.Получается она так стресс снимает?Или мстит мне за то что я ее в ясли отдала? Как бороться с истериками?Вроде 2 года нам всего, до кризиса 3-х лет далеко.
Моей тоже 2 года. В ясли сходили ровно 4 дня, с тех пор на больничном. Сначала ОРВИ, аденоидит, потом отит. Я её недели 1,5 дома здоровую продержала, хотели в сад идти с понедельника, а у неё рвота и жидкий стул. Сейчас вроде ттт, в среду на выписку..
Первый день в яслях у нас прошёл почти спокойно: в группу пошла с удовольствием (оказалась там самой старшей, малышей она любит), прихожу за ней через час, а её нет... Воспитатель говорит:"А девочку забрали в другую группу". Пока её тащили по коридору и с первого этажа на второй, рыдала (воспитатель рассказывала) и в группе плакала, потом вроде играть начала. В этой группе она оказалась самой старшей, в группе почти одни мальчики(((
В общей сложности в первый день в саду были часа 3, немного на прогулке поприсутствовали. Несмотря на перенесённый стресс со сменой группы день прошёл нормально. На второй день она всплакнула перед садом, в группу пошла с рыданиями, позже успокоилась, но на прогулке увидела свою коляску (оставила без задней мысли у входа в сад) и рыдала что есть сил. Услышала голос дочери из-за угла дома)))
В третий раз вообще отказалась заходить в группу, был аншлаг по ору: мальчики хором вопили (человек 10 в группе), воспитатель забрала почти силой. Дочка за час пребывания орала от звонка до звонка, видимо с мальчиками за компанию. А четвёртый день помимо воплей стала висеть на двери с криками:"Где моя мама???"
На этом наше пребывание всаду закончилось))) Помимо перенесённых заболеваний последствия таковы: не отпускает меня ни на шаг (даже если ухожу в другую комнату кричит:"Мама, ты здесь?"), без меня выходить из дома вообще отказывается, ночью просыпается и проверяет на месте ли я, щупает (спим вместе), купаю теперь тоже я (раньше муж занимался ванно-банными процедурами), постоянно на руках, чаще стала капризничать, но самое страшное, что почему-то перестала спать днём(((
Она у меня сова, но раньше всё равно дневной (скорее уже вечерний) сон был, а теперь....
Вижу, что устала, зевает, глаза трёт....пытаюсь спать уложить, она орёт:"Не хочу спать, не буду!" и вскакивает. В саду на сон даже не пыталась оставлять, даже в мыслях такого не было. Ничего не понимаю, понятное дело про привязанность к маме, а дневной сон-то причём?
Так что перемены в поведении ребёнка не только у Вас, наверное многие через это проходят к сожалению((
Я теперь в раздумьях: делать ли попытки ещё или ходить на развивалки как раньше и успокоиться? Доктор говорит, что не стоит травмировать психику ребёнка, она ещё слишком маленькая. Я согласна с ней полностью, да и водить дочку в сад хотела с целью отдыха для себя (хотя бы пару часов в день), нервы тоже порой сдают. Думала, а вдруг ей понравится в садике (развивалки очень любит)....
Но взаимовыгодного сотрудничества не получилось)))
В сад не ходить - место потеряем, в 3 года точно придётся отдавать.
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:18   #6235
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Ира, возможно, я не скажу ничего нового, но выход один: как можно больше внимания уделять Стасу, почаще его целовать-обнимать-гладить по голове. Говорить ему, что он умный и взрослый, старший брат. Привлекать к заботам о младшем братике. У вас проблема адаптации к детскому саду наложилась на ревность к малышу. Отсюда и все вытекающие последствия. Ну и изначально не повезло с воспитателем.
Да, Оксан, ничего нового. Все это понимаю и сама, очень стараюсь, но очень часто так достает, что срываюсь и веду себя не правильно.
Только вот от одних обнималок-целовалок не достаточно. Пытаюсь его привлечь хоть к какой-то разумной деятельности, а не просто к слонянию по квартире, битью игрушек и оглушительных криков.... пока не получается. Даже к психологу уже ходили, но толку пока мало

Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Да никакая это не аллергия!! Проходили мы это все (только мой сын в сад бежал как ошпаренный, поэтому о нежелании и речи не было). Хронический аденоидит это называется - визитная карточка любого детского садика, но часто начинается он именно с отека ( мой громко храпеть начинал), и желания малыша тут ни при чем. Наша лорша Зуева хорошо в острых состояниях разбирается, а тут путается (персиковое масло в нос она Вам еще не прописала?). Что мы делали:
- прививка Пневмо 23 + Хиберикс - у врача спросите, что и как, в нашей п-ке ее тоже делают. От простуд и гриппа она, конечно, не поможет, а вот от кокковых инфекций с зелеными соплями - самое то;
- курсом 2 или 3 месяца (не помню, давно было) Назонекс - это противоаллергическое средство, довольно сильное - в нос перед походом в сад, но опять спросить у врача обязательно, можно ли.

Ну, и терпения все это пережить!
Говорят и аллергия на психо-соматике бывает. Мы сдавали на аллергены кровь, выявили по многим параметрам 3.
Аденоидит нам как раз и не ставят, все время аллергический ринит или риносинусит, ну и как следствие гнойный риносинусит.
ЛОРша Зуева разводит руками, я к ней уже как на работу хожу, говорит что она тут бессильна, "дружите" с аллергологом и садик пока не ваше
В нос пшыкали и кромогексал и авамис сейчас даем ну и постоянные антигистамины капаем. Если честно мне уже не по себе сколько ребенок принимает лекарств.
Насчет Пневмо 23 думала, но пока никак не добится стабильного состояния, чтобы пойти сделать прививку. Бронхомунал уже 3 курса пьем, но никакого улучшения не вижу.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:20   #6236
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Девочки, спасибо всем огромное, выговорилась и легче стала. Сил прибавилось для дальнейшей борьбы с нашим состоянием
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:41   #6237
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


У нас хрон. аденоидит и аллерг. риносинусит. Что я могу сказать - с возрастом будет легче. Мы в сад пошли в 2,3, первый год отходил может месяц за год, с каждым годом ситуация улучшалась. Сейчас мы в подготовительной - ходим, не болеем почти, если и появляется насморк, то справляемся с ним быстро и, самое главное, без осложнений. Прошли много всего - от Назонекса и антибиотиков по несколько раз в год до удаления аденоидов, но у нас еще и постоянные отиты были, слух начал страдать. После удаления болеть стал намного меньше. Ну и банальные вещи, но очень действенные - море, солнце, прогулки в любую погоду, обливание холодной водой помогли нам выкарабкаться из бесконечных болячек. В садик первые 2 года ходить не хотел, потом понял, что это неизбежно, сейчас нам в садике очень нравится!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:02
ответ для syeta , на сообщение « Моей тоже 2 года. В ясли сходили ровно... »
  #6238
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
Моей тоже 2 года. В ясли сходили ровно 4 дня, с тех пор на больничном. Сначала ОРВИ, аденоидит, потом отит. Я её недели 1,5 дома здоровую продержала, хотели в сад идти с понедельника, а у неё рвота и жидкий стул. Сейчас вроде ттт, в среду на выписку...
Мы тож похандрили.Но как-то без больничных. Начинали с соплями ходить. В ту субботу понос был.Вот сегодня выходной-сопли у нас.

Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
, а дневной сон-то причём?.
Может боится что встанет а Вас нет? Или пытается это время с мамой побыть.Это может и неосознанно.

Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
Я теперь в раздумьях: делать ли попытки ещё или ходить на развивалки как раньше и успокоиться? Доктор говорит, что не стоит травмировать психику ребёнка, она ещё слишком маленькая. Я согласна с ней полностью, да и водить дочку в сад хотела с целью отдыха для себя (хотя бы пару часов в день), нервы тоже порой сдают.
я-то как раз хотела на работу.не то чтоб мне оч деньги нужны были, но они не когда не лишние и потом чтоб плесенью дома не покрываться. Просто получается у нас оч домашние дети. Даж не знаю с чем связано-вот у некоторых и вторые дети плохо идут-хотя видят что в семье не одни и старшие с ними время проводят.

Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
Думала, а вдруг ей понравится в садике (развивалки очень любит)....
Но взаимовыгодного сотрудничества не получилось)))
В сад не ходить - место потеряем, в 3 года точно придётся отдавать.
В нашем саду почему-то лепка и рисование после сна.На который мы не остаемся.И вообще только треть группы на эти занятия попадают.Естественно я могу и дома с ней позаниматься, но все же-не тот подход.Купила школу 7ми гномов-особо не усадить, хотя в том году на развивашки тоже ходили-все нормально было.Обстановка видимо другая.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:38
ответ для Tigralj , на сообщение « Мы тож похандрили.Но как-то без... »
  #6239
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
Может боится что встанет а Вас нет? Или пытается это время с мамой побыть.Это может и неосознанно.
Скорее всего, что именно так((( Никогда бы не подумала, что может возникнуть такая ситуация. Теперь ума не приложу где я допустила ошибку? До сада всё нормально было, могла дочь у бабушки оставить и с папой сидела без проблем. Теперь и с бабушкой не остаётся (если я ухожу). Сегодня шли с прогулки и я в магазин завернула минут на 15, дочка с папой домой пошла (на коляске). Я домой зашла и обалдела: сидит на руках у папы и плачет, слезами захлёбывается (предполагаю, что в саду было именно так):"Где моя мама???" Никакие уговоры, разговоры, игрушки не помогли. Если уж родной отец успокоить не мог, то и чужая тётя-воспитатель подавно не справится.

Цитата:
Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
я-то как раз хотела на работу.не то чтоб мне оч деньги нужны были, но они не когда не лишние и потом чтоб плесенью дома не покрываться. Просто получается у нас оч домашние дети. Даж не знаю с чем связано-вот у некоторых и вторые дети плохо идут-хотя видят что в семье не одни и старшие с ними время проводят.
Наверное так оно и есть: слишком домашние дети. Хотя я свою у юбки не держала...
Но сегодня серьёзно задумалась о том, что в сад сейчас водить не вариант: слишком маленькая, чтобы так на психику давить. Будем вместе сходить с ума дома, посещать 2 раза в неделю развивалки, может ещё какие-нибудь занятия...
Ээээх, плакало моё свободное время((( Тоже хотела работу временную подискать.

Цитата:
Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
Естественно я могу и дома с ней позаниматься, но все же-не тот подход.Купила школу 7ми гномов-особо не усадить, хотя в том году на развивашки тоже ходили-все нормально было.Обстановка видимо другая.
Дома всё совершенно по-другому, обстановка другая. Мы на развивалки ходили и девушка, которая занятия ведёт, всё время нахваливала, говорила, что мой ребёнок уже может и в старшую группу ходить, где малыши без мам. Почти всё сама делала, я только рядом присутствовала. А дома.....это кошмар! Я ей пытаюсь показывать, она из рук выхватывает, начинает баловаться, на пол кидать...на занятиях приличная ученица: слушает и повторяет))). Так что обстановка дисциплинирует и толку от занятий больше.
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:13   #6240
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Катя, привет! А там появились занятия для малышей? Я заходила две недели назад, только с 5 лет. Подскажи время и цену, пжста.
у них в программе написано с 5 лет, но фактически берут с трех. 800 руб. - 4 раза в месяц, 1500 - 8 раз. Заняния в вторник в 17:00 и с субботу в 16:00. Диме понравилось. Сказал, что будет ходить. Занятия простые. Под детскую, ритмичную музыку. Постепенно будут усложнять и вводить танцевальные движения. Я так поняла. Я купила абонемент на 8 занятий.
KatiaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena