♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 10:46
ответ для KatiaS , на сообщение « у них в программе написано с 5 лет, но... »
  #6241
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Ира, возможно, я не скажу ничего нового, но выход один: как можно больше внимания уделять Стасу, почаще его целовать-обнимать-гладить по голове. Говорить ему, что он умный и взрослый, старший брат. Привлекать к заботам о младшем братике. У вас проблема адаптации к детскому саду наложилась на ревность к малышу. Отсюда и все вытекающие последствия. Ну и изначально не повезло с воспитателем.
Соглашусь со всем сказанным. Ревность очень сильно влияет. Ириш сил тебе с этим справиться. Пытайся не ограждать младшего от старшего, а наоборот привлекать его.
И еще, есть ли у тебя возможность периодически перекладывать заботу о младшем на целый день на кого то еще и это время посвятить только Стасу? Только вы вдвоем или втроем с папой? Могу предположить, что сейчас садик воспринимается как желание от него избавиться.
Постоянно ругать его из-за младшего ни к чему хорошему не приведет. Пример, мой муж. Он старший сын. Разница у них с братом 5 лет. Его всегда ругали и наказывали за младшего. Развили ненависть. Сейчас ему уже за 30 лет, а отношения натянутые. Еще 10 лет назад ненавидел брата.
А вот с детским садом не подскажу. У нас таких проблем не было. И сейчас перевелись в младшую группу к новым воспитателям - ходит без проблем. Но, каждый раз тащит свои игрушки, особенно новые. И обязательно хвастается ими.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:46
ответ для KatiaS , на сообщение « у них в программе написано с 5 лет, но... »
  #6242
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
у них в программе написано с 5 лет, но фактически берут с трех. 800 руб. - 4 раза в месяц, 1500 - 8 раз. Заняния в вторник в 17:00 и с субботу в 16:00. Диме понравилось. Сказал, что будет ходить. Занятия простые. Под детскую, ритмичную музыку. Постепенно будут усложнять и вводить танцевальные движения. Я так поняла. Я купила абонемент на 8 занятий.
Я упустила, что это за занятия? И где находятся?
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:20   #6243
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Я упустила, что это за занятия? И где находятся?
в новом бассейне. Вроде называются "танцевальная аэробика"
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:33
ответ для KatiaS , на сообщение « в новом бассейне. Вроде называются ... »
  #6244
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Спасибо!
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:30   #6245
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
у них в программе написано с 5 лет, но фактически берут с трех. 800 руб. - 4 раза в месяц, 1500 - 8 раз. Заняния в вторник в 17:00 и с субботу в 16:00. Диме понравилось. Сказал, что будет ходить. Занятия простые. Под детскую, ритмичную музыку. Постепенно будут усложнять и вводить танцевальные движения. Я так поняла. Я купила абонемент на 8 занятий.
Катя, спасибо! Все понятно. Закроем в ноябрьские дачный сезон, хе-хе, никогда бы не подумала, что осенью на даче есть чем заняться, ну и к вам присоединимся.

Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Я упустила, что это за занятия? И где находятся?
Я же тебе про это говорила!
Мы бы с ноября походили бы по субботам.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:38   #6246
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Туда надо наверное идти и лично разговаривать. Потому что на прошлой неделе я звонила, мне не дали информации.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:42   #6247
abris
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Я упустила, что это за занятия? И где находятся?
Да, можно смело идти с 3 лет, как раз деток этого возраста было больше 5-леток. Для моих слишком просто (4.10). Отходим конечно абонимент, но потом надо переходить в другую группу.
abris is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:12
ответ для KatiaS , на сообщение « у них в программе написано с 5 лет, но... »
  #6248
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
у них в программе написано с 5 лет, но фактически берут с трех. 800 руб. - 4 раза в месяц, 1500 - 8 раз. Заняния в вторник в 17:00 и с субботу в 16:00. Диме понравилось. Сказал, что будет ходить. Занятия простые. Под детскую, ритмичную музыку. Постепенно будут усложнять и вводить танцевальные движения. Я так поняла. Я купила абонемент на 8 занятий.
Здорово! мы тоже хотим ходить по субботам сегодня схожу запишусь тогда и по субботам к вам присоединимся
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:17
ответ для KatiaS , на сообщение « Соглашусь со всем сказанным. Ревность... »
  #6249
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
Соглашусь со всем сказанным. Ревность очень сильно влияет. Ириш сил тебе с этим справиться. Пытайся не ограждать младшего от старшего, а наоборот привлекать его.
И еще, есть ли у тебя возможность периодически перекладывать заботу о младшем на целый день на кого то еще и это время посвятить только Стасу? Только вы вдвоем или втроем с папой? Могу предположить, что сейчас садик воспринимается как желание от него избавиться.
Постоянно ругать его из-за младшего ни к чему хорошему не приведет. Пример, мой муж. Он старший сын. Разница у них с братом 5 лет. Его всегда ругали и наказывали за младшего. Развили ненависть. Сейчас ему уже за 30 лет, а отношения натянутые. Еще 10 лет назад ненавидел брата.
А вот с детским садом не подскажу. У нас таких проблем не было. И сейчас перевелись в младшую группу к новым воспитателям - ходит без проблем. Но, каждый раз тащит свои игрушки, особенно новые. И обязательно хвастается ими.
К сожалению оставлять малыша на целый день и даже на полдня нет возможности. Так как он ко мне привязан очень сильно. Из бутылочки не ест совсем, даже сцеженное молоко мое. Сейчас правда вводим прикорм, так на часика 2 максимум 3 его могу с бабушкой оставлять, да и то не часто, так как наша бабушка боится, что он начнет плакать а она ничего сделать не сможет.
А так конечно, по мелочам Стаса привлекаю к заботе о малом: памперс принести/вынести, пеленку подать, погремушкой с ним поиграть, ну и так далее. Но, очень часто приходится именно ограждать, так как слишком уж он сильно проявляет эмоции по отношению к нему, и зачастую не очень хорошие. Может и кричать начать громко специально, когда Виталька спит и ущипнуть и придавить, ну и так далее.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:21   #6250
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Ничего себе... У меня недавно вторая племянница родилась - так там старшая сестра пяти лет как наседка над ней кудахчет, и в сад продолжает ходить без проблем.

Да, раз уж зашла речь. Хотим им на Новый год подарить прогулочную коляску, которая без проблем проходит по грязи и по снегу (ребенок крупный, из люльки быстро вырастет, хотя еще будет лежачим - опыт есть). Какие модели со "злыми" колесами, кроме довольно увесистых польских? У моего парня была ABC Design Tina Air, но их уже давно не делают и не продают. Смешно вспоминать, но двухлетний штуцер за несколько минут умудрился вывести из строя все четыре колеса - КАК и ЧЕМ он это сделал, для меня до сих пор загадка. Но коляску оказалось проше заменить, чем ремонтировать...
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena