Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 21:35
ответ для Акмэ , на сообщение « Многие домохозяйки по кругозору и... »
  #6251
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Многие домохозяйки по кругозору и образованности заткнут за пояс работающих женщин.Не все сидят дома и смотрят телевизор. Многие кстати отлично разбираются в географии, потому что есть возможность путешествовать часто и там, где хочется и интересно. Если уж речь зашла о географии. Люди разные. Опять же, у домохозяйки больше времени заниматься своим ребенком. Так что с домохозяйкой Вы явно перегнули
Как-то мне не везет с домохозяйками, куда не придешь: в песочницу, на развивалки, в фитнес-клуб, обычно сидящие дома женщины обсуждают детей, дом, иногда мужей или цены в магазинах. Ну вот ни разу не слышала, чтобы обсуждали новую книгу или спорили о политике . Некоторые мои бывшие институтские подруги осели дома, причем не на 3 года по уходу за ребенком, а реально надолго. Те изменения, которые с ними произошли за это время, меня совсем не радуют, увы. Не то, чтобы они поглупели, просто сильно сузился круг интересов и изменился взгляд на окружающий мир. На самом деле во всех странах домохозяйки считаются самой консервативной частью населения.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:44   #6252
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Потому что хороший специалист - узкий специалист.Хотя у нас до сих пор популярны во всём разбирающиеся многостаночники.
Все зависит от той области, в которой он работает. За всех не скажу, но вот я занимаюсь периодически написанием рекламных статей для разных видов товаров и придумыванием идей для рекламных кампаний. Для того, чтобы это сделать, мне нужно понять особенности товара, о котором буду писать, какие похожие товары есть у конкурентов и т.п. Так вот был случай, когда я искала среди знакомых специалиста по металлургии и очень жалела, что не очень хорошо помню химию. А вот недавно мне нужно было разобраться в преимуществах светодиодов, и я вспоминала физику. Хотя я специалист в достаточно узкой области маркетинга.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:53   #6253
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
А я вот к сожалению только таких и встречала. Либо совсем в инет и телек либо блаблабла. Скорее всего не повезло и исключения все-таки есть, очень хочется встретить.
А на моей работе все кто родил вышел в первые полгода работать из дома,на телеки времени у нас нет.. И почти все мои знания которые мне давали в школе и в институте периодически всплывают на встречах, переговорах и т.д. Как-то со мной была девушка коллега которая сказала итальянцу что думала Италию омывает Красное море... при этом смеялась. Стыдобища была !

Я за физ-ру, дочка моя будет ходить еще и на акробатику и в бассейн и каждый вечер ролики или велек. Но остальные предметы не менее важны. Просто когда человек серый он как правило это не понимает. Такой участи своему ребенку не хочется.
Ох, тема домохозяек и работающих -довольно деликатная. Так скажем: те, о которых идёт речь (ТВ, какашки, муж) как правило и работали в соответствующих местах. Таких, которые не способствовали развитию кругозора.Т.е. особой разницы нет - дома или на работе, в плане общего развития. И это естественно. Очень мало женщин с действительно хорошей карьерой, а уж тем более сочетание "действительно хорошая карьера" и "хорошая мать и жена" практически не встречается.Хотя сейчас модно считать иначе. Но тем не менее это факт.
А если вернуться к теме третьей физ-ры, то думаю, что она никак не повредит кругозору детей.И кстати такой момент, почему-то у нас все думают, что образование заканчивается за порогом школы/института. Как-то нивелируется роль семьи и дополнительного самостоятельного получения информации.Извините за каламбур, но может потому, что как раз нивелируется роль семьи в этом процессе?
Живуч в нашей стране девиз " Школа за всё отвечает". Слышала даже такую реплику мамы из разговора с учителем:" Мой сын такой невоспитанный, потому что вы его не воспитываете"

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Все зависит от той области, в которой он работает. За всех не скажу, но вот я занимаюсь периодически написанием рекламных статей для разных видов товаров и придумыванием идей для рекламных кампаний. Для того, чтобы это сделать, мне нужно понять особенности товара, о котором буду писать, какие похожие товары есть у конкурентов и т.п. Так вот был случай, когда я искала среди знакомых специалиста по металлургии и очень жалела, что не очень хорошо помню химию. А вот недавно мне нужно было разобраться в преимуществах светодиодов, и я вспоминала физику. Хотя я специалист в достаточно узкой области маркетинга.
Нас уже трое в этом топе из этой сферы.
У нас есть журналист , который всегда приходит под конец пресс-конференции, минут за 15. Через час статья готова, причём правок никаких. С рекламой та же история, только пишет чуть дольше. Практически на любую тему.
Необъяснимо, но факт.Особым кругозором не обладает, но видимо хорошо структурирует информацию.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:14
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #6254
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


вот мне тоже кажется,что как-то с физры к домохозяйкам однобокий уклон от темы получился)))и согласна что т даже в большей степени именно родители,семья отвечают за развитие того самого кругозора,а школа уже так,до кучи)я в принципе на разные темы беседу могу поддержать,но это точно не школьные знания.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:24
ответ для Акмэ , на сообщение « Ох, тема домохозяек и работающих... »
  #6255
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Очень мало женщин с действительно хорошей карьерой, а уж тем более сочетание "действительно хорошая карьера" и "хорошая мать и жена" практически не встречается.Хотя сейчас модно считать иначе. Но тем не менее это факт.
Весь вопрос в том, что считать "действительно хорошей карьерой" и "хорошей матерью и женой". По мне так, если человек идет на работу с удовольствием, если его устраивает и должность и работа - он на своем месте. Есть действительно классные секретари, без которых весь офис как без рук. Хотя, вроде, должность секретаря вряд ли кто-то назовет "действительно хорошей карьерой". А есть коммерческий директор, которая идет на работу как на бой, постоянно на нервах и удовлетворения от работы не получает. У всех разные запросы в этом плане.

Ну а про мать и жену вообще отдельная тема. Ну про мать еще есть хоть какой-то критерий. Если в 14-16 лет твой ребенок разговаривает с тобой, делится своими проблемами, если с ним есть взаимопонимание - ты хорошая мать ИМХО. А хорошая жена - это вообще абстрактное понятие . Ведь разваливаются семьи, где жена с утра до ночи моет все и трет, готовит классно и с мужа глаз не сводит влюбленных. А муж бац и уходит к коллеге, которая не знает, как сварить элементарный борщ, зато может поддержать беседу на любую тему. Причем также часто бывают и обратные варианты, когда уходят от умной беседы к борщам . Хорошая семья - это скорее всего, когда есть общие интересы и супругам не наплевать друг на друга. Хотя я совсем не эксперт в этом вопросе, так личные рассуждения .

Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Нас уже трое в этом топе из этой сферы.
У нас есть журналист , который всегда приходит под конец пресс-конференции, минут за 15. Через час статья готова, причём правок никаких. С рекламой та же история, только пишет чуть дольше. Практически на любую тему.
Необъяснимо, но факт.Особым кругозором не обладает, но видимо хорошо структурирует информацию.
Написать можно что угодно и быстро. Вопрос в другом, будет работать или нет. Рекламы куча везде, а рекламы, которая действительно помогает продавать, 30% максимум. Я не журналист, я маркетолог с политеховским образованием.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:27   #6256
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
вот мне тоже кажется,что как-то с физры к домохозяйкам однобокий уклон от темы получился)))и согласна что т даже в большей степени именно родители,семья отвечают за развитие того самого кругозора,а школа уже так,до кучи)я в принципе на разные темы беседу могу поддержать,но это точно не школьные знания.
Да уж, ушли в дебри .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:30   #6257
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Мы сегодня таки сходили на просмотр в бассейн. Успели в последний момент. Результаты будут только 3 октября.

В платные группы уже не попасть до января. Там столько народу записалось, ужас! Зато для себя выбрала пару вариантов, там будет фитнес-центр на последнем этаже. Вот думаю, смогу ли ходить на аква-аэробику в 9.45 в воскресенье, как-то рановато .
А нам сразу сказали результат, мы в первый день на просмотре были.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:42   #6258
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А нам сразу сказали результат, мы в первый день на просмотре были.
ну видимо много желающих будут отбирать самых перспективных,ну или по другой схеме)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:46
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Весь вопрос в том, что считать... »
  #6259
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


я до определенного периода оч любила свою работу и карьеру строила и бла-бла,а потом стало скучно,уже на автопилоте работала,потом немного профиль поменяла,снова стало интересно,а сейчас вообще дома с младшим сижу и пенсия на горизонте)))вобщем так себе работничек,в том что я хорошая мама тоже большие сомнения,может хоть как жена сгожусь)))надо мужа спросить))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:58
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Весь вопрос в том, что считать... »
  #6260
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, что считать "действительно хорошей карьерой" и "хорошей матерью и женой". По мне так, если человек идет на работу с удовольствием, если его устраивает и должность и работа - он на своем месте. Есть действительно классные секретари, без которых весь офис как без рук. Хотя, вроде, должность секретаря вряд ли кто-то назовет "действительно хорошей карьерой". А есть коммерческий директор, которая идет на работу как на бой, постоянно на нервах и удовлетворения от работы не получает. У всех разные запросы в этом плане.



Написать можно что угодно и быстро. Вопрос в другом, будет работать или нет. Рекламы куча везде, а рекламы, которая действительно помогает продавать, 30% максимум. Я не журналист, я маркетолог с политеховским образованием.
- Идти на работу с удовольствием - не значит быть хорошим специалистом.
- Если его зовут, значит действительно помогает продавать.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena