Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 11:40
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6251
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


совершенно не пытаются понять (и направить родителей) на тему что первично у ребенка аутичность или ЗПР или СДВГ. То есть проявления "первично ЗПР, аутичность вторична" воспринимаются как аутизм.
Muha is offline  
Старый 01.11.2009, 14:21
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6252
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


извините, а какая разница, что первично?
мы в 2 года тоже все кушали, на что не было алергии, все надевали, что наденут, бегали по коридорам, обожали гулять, отнимали у детей игрушки, без конца качались на качелях. основные симптомы пошли только с 4 лет (началось с ношения предмета перед глазами + одежда только синего цвета).
3470 is offline  
Старый 01.11.2009, 14:29
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6253
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Мне кажется ещё, что при первичной ЗПР должна быть неврология ну или другая причина.
Да и ЗПР-щики другие, как любит говорить наша логопед-дефектолог, отличаются они от аутистов очень.
А ЗПР как следствие аутизма очень даже объяснима.
Ну это моё мнение, конечно.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 01.11.2009, 18:56
ответ для 3470 , на сообщение « извините, а какая разница, что... »
  #6254
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
извините, а какая разница, что первично?
мы в 2 года тоже все кушали, на что не было алергии, все надевали, что наденут, бегали по коридорам, обожали гулять, отнимали у детей игрушки, без конца качались на качелях. основные симптомы пошли только с 4 лет (началось с ношения предмета перед глазами + одежда только синего цвета).
как раз в перспективности разница очень большая
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 01.11.2009, 19:34   #6255
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Ну а как же тогда это можно определить???
Все что касается психики нельзя точно определить, дать точный прогноз и вылечить курсом терапии. Но для того чтобы понять что с ребенком и как сделать так чтобы это что то менялось в лучшую сторону ОиД прекрасно подходит. А там видно будет. И Вы сами поймете что нужно будет еще: Чапыгина, ПНД или ничего не надо. По тому что Вы описываете я бы тожу увидела для начало СДВГ, но много тут у нас детишек с и той и этой проблемой. Да и динамика у всех разная. Главное не расстраивайтесь! И поскорее в ОиД записывайтесь, а то там очередь говорят...
мумики is offline  
Старый 01.11.2009, 19:44
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6256
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Ой а я поделится радостью забыла. Мы сегодня со Степой после ОиД ходили с обычными 4-5 летними детьми в Этнографический. Они про лен эксскурсию - сказку слушали, пели и танцевали, потом в игровой лен молотили, опять пели и плели пояски. Степка слушал вполуха(явно ничего не понял) но подтанцовывал со всеми, а в зале тоже как все себя вел. Поясок сплел, даже с мальчиком подружился и потащилего Литовскую Масленицу смотреть. Я так идти не хотела, так стыдно что твой такой...табличку же не повесишь, а он с таким удовольствием все осилил.
Главная его проблема не понимание большого количества речи и отвлекаемость. Вот думаю что с этим делать! Наверное его мозг частитчно просто прикрыт. Доман единственное что приходит на ум. Но я не Вика, английский ек и время идет....


Еще предлагаю в эту субботу в 11 часов в Зоомузеи. Степа с Владиком (Ярва) уже договорились. Никиткина мама???? Кто с нами еще?
мумики is offline  
Старый 01.11.2009, 20:30   #6257
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Все что касается психики нельзя точно определить, дать точный прогноз и вылечить курсом терапии. Но для того чтобы понять что с ребенком и как сделать так чтобы это что то менялось в лучшую сторону ОиД прекрасно подходит. А там видно будет. И Вы сами поймете что нужно будет еще: Чапыгина, ПНД или ничего не надо. По тому что Вы описываете я бы тожу увидела для начало СДВГ, но много тут у нас детишек с и той и этой проблемой. Да и динамика у всех разная. Главное не расстраивайтесь! И поскорее в ОиД записывайтесь, а то там очередь говорят...
Спасибо Вам!
Да я особо и не переживаю.Просто очень хочеться поскорее понять,что это такое!
Та Самая. is offline  
Старый 01.11.2009, 20:43
ответ для Та Самая. , на сообщение « Спасибо Вам!:flower: Да я особо и не... »
  #6258
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам!
Да я особо и не переживаю.Просто очень хочеться поскорее понять,что это такое!
Я вот до сих пор не знаю.
мумики is offline  
Старый 01.11.2009, 20:56
ответ для мумики , на сообщение « Я вот до сих пор не знаю:004:. »
  #6259
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


В последний раз невропатолог в диагнозе написал:ПЭП,ЗПМР,ЗРР!
Та Самая. is offline  
Старый 01.11.2009, 22:25   #6260
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
В последний раз невропатолог в диагнозе написал:ПЭП,ЗПМР,ЗРР!
А сколько вашему? Простите если пропустила. У нас официально аутизм какого то там смешанного генеза и ОНР 2. Раньше был ЗРР И ПЭП, потом особенности и ОНР 1 степени. Ну да надо то это только для инвы. И психодиагнозы только в ПНД, так их не пишут. А для себя что и как делать. Аутизм понятие такое широкое. Вы не читали Никольскую? Очень мне нравятся ее работы. Ну да наверное Вам для начала надо сходить в ОиД. Только вот ездить туда на коррекцию Вам делеко...
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena