♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 15:35   #6251
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ничего себе... У меня недавно вторая племянница родилась - так там старшая сестра пяти лет как наседка над ней кудахчет, и в сад продолжает ходить без проблем.

Да, раз уж зашла речь. Хотим им на Новый год подарить прогулочную коляску, которая без проблем проходит по грязи и по снегу (ребенок крупный, из люльки быстро вырастет, хотя еще будет лежачим - опыт есть). Какие модели со "злыми" колесами, кроме довольно увесистых польских? У моего парня была ABC Design Tina Air, но их уже давно не делают и не продают.
В том то и дело, что 5 лет. А тут парню только 3, он к садику еще не привык вообще, а тут еще и малыш. Ириш, ты все знаешь, что делать. Молодец! А про то, что ничего не хочет - заставляй, сделаешь ДЗ, посмотришь мультик, обведешь картинку - разрешу то-то. У нас так, но мы с 1,5 лет "заставляли".
Девочки, у кого сейчас адаптация в саду, наберитесь терпения. Мы привыкли быстро, но слезы были. Болезни регулярные первый год, но не запускала, сразу высаживала, крутились с мамой (два через два работали, благо разрешали мне на работе). Сейчас тоже нос отекает (ребенок аллергик), я его в бабушкины выходные могу дома оставить, чтобы без справки. С августа ходим без больничных, ттт.
Добавлю, что даже сейчас (сыну 3,5) ребенок плачет, если его встречает бабушка, а не я или папа. Ну и дома тоже слезы и еще "выскажет" все бабуле, когда она с ним остается. А оставаться с ней он начал с 1,5 лет, но вот до сих пор горькие слезы, что мама ушла. А в садик бегом бежит, но он уже большой. Если спросить в садик или с бабушкой, то однозначно выберет садик. Общество детей нам нужно.

Я нежно люблю польский Роан.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:45   #6252
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение

Я нежно люблю польский Роан.
У меня был Роан Тоже люблю, проходимость хорошая и люлька большая.
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:52   #6253
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Не, тут именно трансформер-прогулка будет нужна, что-то вроде Lonex Baytek или TAKO City Voyager, только хотелось бы полегче (сама с польской люлькой по пересеченной местности ходила и иногда материлась).

Люлька у них хорошая - то, что надо по нашему сельскому г...щу, но на новую прогулку Peg-Perego (чтобы можно было прогулочный блок поставить на шасси люльки) у нас просто нет денег. А б/у дарить как-то нехорошо.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:58   #6254
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ничего себе... У меня недавно вторая племянница родилась - так там старшая сестра пяти лет как наседка над ней кудахчет, и в сад продолжает ходить без проблем.

Да, раз уж зашла речь. Хотим им на Новый год подарить прогулочную коляску, которая без проблем проходит по грязи и по снегу (ребенок крупный, из люльки быстро вырастет, хотя еще будет лежачим - опыт есть). Какие модели со "злыми" колесами, кроме довольно увесистых польских? У моего парня была ABC Design Tina Air, но их уже давно не делают и не продают. Смешно вспоминать, но двухлетний штуцер за несколько минут умудрился вывести из строя все четыре колеса - КАК и ЧЕМ он это сделал, для меня до сих пор загадка. Но коляску оказалось проше заменить, чем ремонтировать...
Эмальюнга Скутер очень проходимая коляска. Но небюджетно.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:02   #6255
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Да уж... Такое далеко не каждый бюджет выдержит. Но, спасибо, я поняла, что именно на нее похоже.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:17   #6256
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Не, тут именно трансформер-прогулка будет нужна, что-то вроде Lonex Baytek или TAKO City Voyager, только хотелось бы полегче (сама с польской люлькой по пересеченной местности ходила и иногда материлась).

Люлька у них хорошая - то, что надо по нашему сельскому г...щу, но на новую прогулку Peg-Perego (чтобы можно было прогулочный блок поставить на шасси люльки) у нас просто нет денег. А б/у дарить как-то нехорошо.
что сильно полегче не подскажу: обычно они или тяжелые и проходимые или легкие и непроходимые
Вроде как проходимыми считаются канадские Каролины (Юкон и Лагун), Капелла 901. Зекивы-трансформер оченьхвалит народ по удобству, и хорошо для крупных детей. Но это все - 10-12т.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:20   #6257
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Капелла-901, трехколесная, очень неудобная коляска. В лифт не входит. По сугробам тоже не особо проезжает. Я сдуру купила, через два месяца продала.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:24   #6258
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Капелла-901, трехколесная, очень неудобная коляска. В лифт не входит. По сугробам тоже не особо проезжает. Я сдуру купила, через два месяца продала.
я по отзывам в интернете привела пример у меня капеллы не было - я ее в свое время рассматривала. У меня Инглезина Зиппи - очень хорошая коляска, но тоже нелегкая.
А вообще, с последними двумя жуткими зимами я поняла, что суперпроходимой коляски не бывает. Я не выдержала и в 9 месяцев посадила ребенка в санки-коляску. Это вещь! Но там нет лежачего положения (в моих санках, по крайней мере)
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:25   #6259
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Сдвоенные колеса в любом виде отпадают. И маленькие тоже.

Буду АВС искать с надувными колесами - по старой памяти.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:33   #6260
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
я по отзывам в интернете привела пример у меня капеллы не было - я ее в свое время рассматривала. У меня Инглезина Зиппи - очень хорошая коляска, но тоже нелегкая.
А вообще, с последними двумя жуткими зимами я поняла, что суперпроходимой коляски не бывает. Я не выдержала и в 9 месяцев посадила ребенка в санки-коляску. Это вещь! Но там нет лежачего положения (в моих санках, по крайней мере)
Я бы если сейчас коляску-прогулку покупала, то Эммальюнгу Скутер взяла. Колеса надувные, по снегу только так прыгает Новая, конечно, дороговато. А б/у вполне можно. Их я за 6-7 тысяч видела на ДО.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena