Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 17:59
ответ для Varuna , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по моей... »
  #6251
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.

В семье двое детей, я с дочерью 7-ми лет прописана в СПб, муж с младшей (3 года) прописаны в Москве, но живем все в Москве и старшая учится тут в 1 классе (перешла во 2-й).
Ранее за пособиями (до 2 и 7 лет) обращалась в собес Приморского района, но более года начислений не производилось, в связи с отъездом не было возможности обратиться. Сейчас вновь хочу подать документы, есть некоторые вопросы:

-можно ли мне отдельно назначить пособие на ребенка от 7 до 16+за школьную форму в СПб (а муж на младшую назначит в Москве, потому как тут на любой возраст ребенка пособия дают деньгами, а не картами в соц. магазины)?

-нужна ли в этом случае справка из Московского собеса, что муж не получает в Москве никаких пособий ни на кого? и требуют ли вообще какие-то документы на младшего ребенка (кроме свид. о рожд.), если подавать на пособия только на старшего?

Ранее, когда я подавала документы на обоих детей в СПб, муж помимо своей справки о зарплате привозил справку из Московского собеса о неполучении пособий (ездил 3 раза, наших все время не устраивала формулировка), справка о прописке младшей, я брала нашу со старшим Ф-9, и справку от педиатра о совместном проживании меня с обоими детьми в СПб.

Заранее спасибо за ответ
вы можете подать документы на ребенка ,прописанного в СПб, на ежемесячное пособие для малообеспеченных семей,это пособие перечисляется на счет получателя в сбербанке или на почтовое отделение.
пособие для приобретения школьной формы - это для многодетных семей.
От вашего мужа потребуется паспорт,справка о его доходах за 3 мес. и справка из собеса МСК о не получении им аналогичного пособия на старшего ребенка. В справке надо так и указать -ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста от 7 до 16 лет для малообеспеченных семей на ребенка ФИО дата рождения не назначалось и не выплачивалось.
раз вы на младшую на пособие не подаете,то и ф9 на нее и справка о совместном проживании не понадобится.
остальные документы см - пост № 6.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:11
ответ для Haski , на сообщение « Олечка, а как расчитывается пособие по... »
  #6252
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
Олечка, а как расчитывается пособие по БИР и выплаты пособия до 1,5 лет сразу после декретного отпуска в двух вариантах:
1. Первому ребенку 3 года я выхожу на работу и через пару месяцев рожаю заново?
2. Первому ребенку нет 3 лет и не выходя на работу рождается 2 ребенок?
все зависит от вашего выбора способа расчета пособий.
если вы выберете новый способ(пост № 8),то пособия будут рассчитываться по 2 предшествующим годам. если в этих годах есть периоды с отпусками по БИР и по уходу,то их можно заменить на предыдущие года,в которых этих периодов нет. сумма зарплаты за 2 года делится на 730 и умножается на 140= пособие по БИР.
сумма зарплаты за 2 года делится на 730 и умножается на 40% и умножается на 30,4= пособие по уходу.
зарплата за каждый год берется не более 415000р. и не менее 4611р за каждый месяц.

если вы выберете старый способ расчета(,это возможно до 31.12.12,пост № 7),то:
1. расчет пособий будет произведен по фактической зарплате ,которую вам начислят за отработанное время.
сумма зарплаты/ на отработанные календарные дни*140дн=пособие по БИР
сумма зарплаты/ на отработанные календарные дни*40%*30,4=пособие по уходу.
учитываются максимальные и минимальные размеры.
2. в таком случае расчет пособия по БИр производится по среднедневному заработку,исчисленного для предыдущего пособия по уходу. а новое пособие по уходу должно быть исчислено из вашего должностного оклада на дату ухода в новый отпуск по уходу. если ваша заплата состоит только из оклада и он не увеличился - то пособия будут как в прошлый раз. если оклад увеличился - то пособие по уходу будет побольше.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:17
ответ для Ardena , на сообщение « все зависит от вашего выбора способа... »
  #6253
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
все зависит от вашего выбора способа расчета пособий.
если вы выберете новый способ(пост № 8),то пособия будут рассчитываться по 2 предшествующим годам. если в этих годах есть периоды с отпусками по БИР и по уходу,то их можно заменить на предыдущие года,в которых этих периодов нет. сумма зарплаты за 2 года делится на 730 и умножается на 140= пособие по БИР.
сумма зарплаты за 2 года делится на 730 и умножается на 40% и умножается на 30,4= пособие по уходу.
зарплата за каждый год берется не более 415000р. и не менее 4611р за каждый месяц.

если вы выберете старый способ расчета(,это возможно до 31.12.12,пост № 7),то:
1. расчет пособий будет произведен по фактической зарплате ,которую вам начислят за отработанное время.
сумма зарплаты/ на отработанные календарные дни*140дн=пособие по БИР
сумма зарплаты/ на отработанные календарные дни*40%*30,4=пособие по уходу.
учитываются максимальные и минимальные размеры.
2. в таком случае расчет пособия по БИр производится по среднедневному заработку,исчисленного для предыдущего пособия по уходу. а новое пособие по уходу должно быть исчислено из вашего должностного оклада на дату ухода в новый отпуск по уходу. если ваша заплата состоит только из оклада и он не увеличился - то пособия будут как в прошлый раз. если оклад увеличился - то пособие по уходу будет побольше.
огромное спасибо!
если выбирать новый способ расчетов и заменять года, то нужно брать справку о доходах с прошлого места работы- правильно понимаю?
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:26   #6254
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если отпуск по БиР начинается в декабре 2011, то как будет рассчитываться максимальный размер выплат? По 2011 г. году весь срок (не более 1136,99р в день), или дни с 01 января уже должны посчитать по нормам 2012 г. (до 1202,74р)?
по тем данным что есть на данный момент(у нас же все часто меняется)
если вы выбираете новый способ расчета пособия,то при расчете пособия за 2011г берутся 2 года 2009и 2010,по которым можно брать в расчет заработок не более 415000р. т.е среднедневной не более 1136,99р.
страховая сумма 463000 2011г войдет в расчет пособий 2012г. для пособий 2012 будут браться максимальные суммы 2010 -415000р и 2011-463000р,т.е. в среднем максимальное среднедневное пособие будет 1202,74р.
если порядок перерасчетов пособий сохранится в 2012г,то чтобы вам сделали перерасчет с 01.01.12 вам надо на это написать заявление. будет ли это производиться и как - мы узнаем ближе к январю2012г
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:27
ответ для Haski , на сообщение « огромное спасибо! :flower: если... »
  #6255
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
огромное спасибо!
если выбирать новый способ расчетов и заменять года, то нужно брать справку о доходах с прошлого места работы- правильно понимаю?
да,если вы работали в этих годах в другом месте - надо справку установленной формы(пост № 8) с прежнего места работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:31
ответ для Ardena , на сообщение « по тем данным что есть на данный... »
  #6256
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пбудет ли это производиться и как - мы узнаем ближе к январю2012г
Спасибо!

Чувствую, что не будет пересчета, а то еще "переплатят" и государство обеднеет
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:33
ответ для Ardena , на сообщение « да,если вы работали в этих годах в... »
  #6257
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,если вы работали в этих годах в другом месте - надо справку установленной формы(пост № 8) с прежнего места работы.
еще раз спасибо!
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:40
ответ для Homya4ka , на сообщение « Спасибо! :flower: Чувствую, что не... »
  #6258
ирлайла
Участник
 
Аватар для ирлайла
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Здравствуйте! Не подскажите, правильно ли я поняла: Если я выйду в декрет в 2012 году, то в расчёт будут брать только 2011 и 2010 год?? Больничные , отпуск если произойдут в 2012 году, до предоставления Б/Л по БИР, в расчёт брать не будут??( у меня, как у многих серая з/пл, так хоть свой минимум получить, а если беременность будет не простой? )
Спасибо большое.
ирлайла is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:45
ответ для Homya4ka , на сообщение « Спасибо! :flower: Чувствую, что не... »
  #6259
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Спасибо!

Чувствую, что не будет пересчета, а то еще "переплатят" и государство обеднеет
почему. всегда было,наверняка опять будет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:47   #6260
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не подскажите, правильно ли я поняла: Если я выйду в декрет в 2012 году, то в расчёт будут брать только 2011 и 2010 год?? Больничные , отпуск если произойдут в 2012 году, до предоставления Б/Л по БИР, в расчёт брать не будут??( у меня, как у многих серая з/пл, так хоть свой минимум получить, а если беременность будет не простой? )
Спасибо большое.
прочтите посты № 7 и 8 на первой странице топа. у вас в 2012г есть выбор расчетов,старый и новый способы.
если у вас будет много больничных,то возможно вам лучше будет выбрать старый способ расчета пособий.
при новом способе суммы по больничным из расчета исключаются,а дни - включаются. суммы по отпускны в расчет входят.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena