Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 22:28
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6261
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Вдруг кому интересно: небольшой фильм на английсоком (26 минут) "Аутизм вчера" про семьи с восстановившимися детками http://www.autismyesterday.com/trailer.html
В принципе, многое понятно без слов, на английском родители рассказывают истории их детей, лечение и тп
Moroshka is offline  
Старый 01.11.2009, 22:36
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6262
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


привет! мы кажется в вашу компанию. сыну два года, пока окончательного диагноза нет - на хватает симптомов (потому сэчас пока начали терапию и будут еще раз проверять через пару месяцев), но я после прочтения думаю что есть.
В общем, не говорит ничего, не смотрит в глаз практически (редко очень, в основном перед сном), указательного знака - нет и не было, детей не замечает практически, на имя откликается редко. И главное предпочитает играть сам.
Правда его папа обожает, да и живем мы в далекой загранице, где с такими детками чуть попроще чем в России, но я утомилась уже всю информацию на английском читать и страшно расстроена.
Viala is offline  
Старый 01.11.2009, 22:37
ответ для Viala , на сообщение « привет! мы кажется в вашу компанию.... »
  #6263
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
привет! мы кажется в вашу компанию. сыну два года, пока окончательного диагноза нет - на хватает симптомов (потому сэчас пока начали терапию и будут еще раз проверять через пару месяцев), но я после прочтения думаю что есть.
В общем, не говорит ничего, не смотрит в глаз практически (редко очень, в основном перед сном), указательного знака - нет и не было, детей не замечает практически, на имя откликается редко. И главное предпочитает играть сам.
Правда его папа обожает, да и живем мы в далекой загранице, где с такими детками чуть попроще чем в России, но я утомилась уже всю информацию на английском читать и страшно расстроена.
Привет! Радует что Вы такая позитивная! Как мальца зовут?
Наш папа тоже обожает и я обожаю
мумики is offline  
Старый 01.11.2009, 22:47
ответ для Muha , на сообщение « совершенно не пытаются понять (и... »
  #6264
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
совершенно не пытаются понять (и направить родителей) на тему что первично у ребенка аутичность или ЗПР или СДВГ. То есть проявления "первично ЗПР, аутичность вторична" воспринимаются как аутизм.
А разве так бывает? Мне просто казалось, что задержка обычно вызвана аутизмом. А что такое СДВГ?
Viala is offline  
Старый 01.11.2009, 22:57
ответ для Viala , на сообщение « А разве так бывает? Мне просто... »
  #6265
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А разве так бывает? Мне просто казалось, что задержка обычно вызвана аутизмом. А что такое СДВГ?
СДВГ синдром дефецита внимание с гиперактивностью
При ЗПР или моторной сенсорной аллалии у ребенка часто возникает психическое состояние сходное с аутизмом. Ну как существовать в мире не понимая что вокруг говорят или не имея возможноть выразить себя? Волей неволей станеш слегка аутичным. У моего обратная исторя именно аутичная натура тянет другие функции.
мумики is offline  
Старый 01.11.2009, 22:57
ответ для Viala , на сообщение « А разве так бывает? Мне просто... »
  #6266
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А разве так бывает? Мне просто казалось, что задержка обычно вызвана аутизмом. А что такое СДВГ?
слушайте, на 1 странице болтается не менее одного топика в заголовке которого указано это сокрашение СДВГ, или не сочтите за труд воспользоваться Яндексом

Бывает, чистых аутистов вообще мало
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 01.11.2009, 23:10   #6267
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Привет! Радует что Вы такая позитивная! Как мальца зовут?
Наш папа тоже обожает и я обожаю
Нет, я как раз не позитивная, у меня сейчас какая-то обида на весь мир, что так получилась, а вот муж спокоен и пытается меня вытащить из этого состояния. Мальца зовут Тимочка.
Viala is offline  
Старый 01.11.2009, 23:12
ответ для мумики , на сообщение « А сколько вашему? Простите если... »
  #6268
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А сколько вашему? Простите если пропустила. У нас официально аутизм какого то там смешанного генеза и ОНР 2. Раньше был ЗРР И ПЭП, потом особенности и ОНР 1 степени. Ну да надо то это только для инвы. И психодиагнозы только в ПНД, так их не пишут. А для себя что и как делать. Аутизм понятие такое широкое. Вы не читали Никольскую? Очень мне нравятся ее работы. Ну да наверное Вам для начала надо сходить в ОиД. Только вот ездить туда на коррекцию Вам делеко...
Нам 2.5.
А что делать?Далековато вообще то.Но если скажут ездить,придеться ездить!
Та Самая. is offline  
Старый 01.11.2009, 23:18
ответ для Muha , на сообщение « слушайте, на 1 странице болтается не... »
  #6269
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
слушайте, на 1 странице болтается не менее одного топика в заголовке которого указано это сокрашение СДВГ, или не сочтите за труд воспользоваться Яндексом

Бывает, чистых аутистов вообще мало
сейчас гляну. Я пока только этот топик читаю, до остальных руки не доходят.
Viala is offline  
Старый 01.11.2009, 23:32
ответ для мумики , на сообщение « СДВГ синдром дефецита внимание с... »
  #6270
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
СДВГ синдром дефецита внимание с гиперактивностью
О, похоже этот диагноз который ставили нашему олимпийскому чемпиону Майклу Фелпсу

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
При ЗПР или моторной сенсорной аллалии у ребенка часто возникает психическое состояние сходное с аутизмом. Ну как существовать в мире не понимая что вокруг говорят или не имея возможноть выразить себя? Волей неволей станеш слегка аутичным. У моего обратная исторя именно аутичная натура тянет другие функции.
О, мне надо почитать. Может это наш случай. Пока тесты показали что Тим отстает в общении (communication), а в моторике он сильно впереди.
Viala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena