Клиника "АВА-ПЕТЕР" - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 19:11   #6261
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
Даш сколько времени готовится обычная каша рисовая или гречневая?
рис довольно быстро - мин 40 наверно - ну, учитывая, что не надо следить за ним - удобно, но она рассыпчатой не оч получается
а ежли на ночь ставишь рис (для молочной каши) рис успевает еще набухнуть - получается очень разваренная такая кашка
перловая ниче так выходит
самая вкусная - пшеничка)))) вот эта мне нра))
гречку даже не думала никогда в ней варить - нафига? она и так сама быстро готовится - водой залил, вскипятил воду, 5 мин варишь и пол-часа стоит под крышкой)
а так даже не знаю че там получится

аааа
еще вот варенье прикольно в ней варить - мешать не надо - вообще следить никак не надо
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:13   #6262
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Роlinahka Посмотреть сообщение
Просто у меня была 28 февраля и срок ставят 5 нед.4 дня..... а у тебя 8 недель ?! Интересно
Ты когда с узи пришла и сказала свой срок, я еще тогда удивилась почему такой маленький. Срок акушерский вроде как считается от последних месячных, а тебе похоже его от подсадки посчитали. Хотя если у тебя нестандартный длинный цикл, то там как то по другомумалек считается, но точно не от подсадки. Просто у меня пункция была 16 марта и у меня по моим пожсчетам сейчас 5 неделек с хвостиком. Набери калькулятор или календарь беременности, там тебе выдаст

Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Странно, я тоже на сроке 6-7 недель с мазней там лежала, попала без проблем! Просто записалась на прием к врачу, она меня на след.день положилаина 1 до, правда я в платной палате лежала, но мне кажется и Света там платно лежала.?!
Тут все платно лежат. Я тоже платно лежу. Когда лежишь долго то врачи вроде как стараются квоту оформить.

Цитата:
Сообщение от Роlinahka Посмотреть сообщение
Света извини за имя, спасибо что подсказала...Просто у меня мазюки были мне было сказано через ЖК вызвать скорую...ну на скорой привезли ППЦ куда, в Мечникова , я написала отказ и ушла...Вот теперь переживаю а вдруг опять и что делать!
Попробуй записаться в отто к кому нибудь. На первой странички есть фамилии воачей которые никогда не отказыют экошкам. Я не глядя туда, другими путями попала к Абошовой, а потом посмотрела, она ак раз есть в том списке. Кстати у нее в понедельник прием до 14. И у меня в палате есть свободное место
Представляете, я тут на выхи вообще одна осталась в четырехместных хоромах.

Цитата:
Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
ясно, тогда все правильно получается, если ДАВ назначала на 5 день после пункции, то у тебя 5-ти дневки, стало быть в день подсадки
блиииин осталось узнать зачем


Девочки, я возвернулась, протокол продолжается
дохтур был улыбчив, я бы даже сказала игрив
пока несли карту, сразу спросил какой это уже у меня протокол... оказывается я там уже примелькалась и героев знают в лицо
поговорили очень хорошо, назначил пурегон с менопуром, в среду к ИАВ
Оля, на отличный ход потокола@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Иду к мечте
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:18
ответ для Ируса , на сообщение « Ты когда с узи пришла и сказала свой... »
  #6263
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
рис довольно быстро - мин 40 наверно - ну, учитывая, что не надо следить за ним - удобно, но она рассыпчатой не оч получается
а ежли на ночь ставишь рис (для молочной каши) рис успевает еще набухнуть - получается очень разваренная такая кашка
перловая ниче так выходит
самая вкусная - пшеничка)))) вот эта мне нра))
гречку даже не думала никогда в ней варить - нафига? она и так сама быстро готовится - водой залил, вскипятил воду, 5 мин варишь и пол-часа стоит под крышкой)
а так даже не знаю че там получится

аааа
еще вот варенье прикольно в ней варить - мешать не надо - вообще следить никак не надо
40 минут??? Это как-то долго, я на индукции за 20 минут его варю. В пароварке минут30....
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:20
ответ для barush , на сообщение « рис довольно быстро - мин 40 наверно -... »
  #6264
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
рис довольно быстро - мин 40 наверно - ну, учитывая, что не надо следить за ним - удобно, но она рассыпчатой не оч получается
а ежли на ночь ставишь рис (для молочной каши) рис успевает еще набухнуть - получается очень разваренная такая кашка
перловая ниче так выходит
самая вкусная - пшеничка)))) вот эта мне нра))
гречку даже не думала никогда в ней варить - нафига? она и так сама быстро готовится - водой залил, вскипятил воду, 5 мин варишь и пол-часа стоит под крышкой)
а так даже не знаю че там получится

аааа
еще вот варенье прикольно в ней варить - мешать не надо - вообще следить никак не надо
Я тоже после полутора лет мучений нужна ли она мне приобрела. Мне очень нравится, жить стало гораздо легче, на завтрак я стала есть каши, которые не ела лет15. Мяско тушеное без всякой слежки, плов суперский, картошка с мясом, картошка жареная с одним мешанием за процесс и при этом без засранной вокруг плиты. А еще, я гречку варить умею только в пакетиках, а рассыпчатая у меня пригорает, а в мульте залил и забыл, как будет готово, она пропищит.
__________________
Иду к мечте
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:21
ответ для Detka Negra , на сообщение « Клиника "АВА-ПЕТЕР" »
  #6265
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Даш, а варенье сколько готовится? И как , просто засыпаешь сахар и ягоды и усе?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:22
ответ для Ируса , на сообщение « Ты когда с узи пришла и сказала свой... »
  #6266
Санулик
Старожил
 
Аватар для Санулик
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение

Тут все платно лежат. Я тоже платно лежу. Когда лежишь долго то врачи вроде как стараются квоту оформить.
бывает, что и бесплатно лежат. У меня соседка по ОМС лежала, правда она в сэс работает, может это помогло. Ну и по скорой кто приезжает, тоже ведь бесплатно, только как в отта по скорой попасть, ума не приложу.
__________________
Санулик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:27   #6267
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Санулик Посмотреть сообщение
бывает, что и бесплатно лежат. У меня соседка по ОМС лежала, правда она в сэс работает, может это помогло. Ну и по скорой кто приезжает, тоже ведь бесплатно, только как в отта по скорой попасть, ума не приложу.
Ну ц меня тоже двое лежат по квотам. Но, во первых квоту ждули и после обследования у врача в отта им предложили их. По скорой сюда по моему везут только если еть договор на роды с врачем
__________________
Иду к мечте
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:30
ответ для barush , на сообщение « рис довольно быстро - мин 40 наверно -... »
  #6268
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
рис довольно быстро - мин 40 наверно - ну, учитывая, что не надо следить за ним - удобно, но она рассыпчатой не оч получается
а ежли на ночь ставишь рис (для молочной каши) рис успевает еще набухнуть - получается очень разваренная такая кашка
перловая ниче так выходит
самая вкусная - пшеничка)))) вот эта мне нра))
гречку даже не думала никогда в ней варить - нафига? она и так сама быстро готовится - водой залил, вскипятил воду, 5 мин варишь и пол-часа стоит под крышкой)
а так даже не знаю че там получится

аааа
еще вот варенье прикольно в ней варить - мешать не надо - вообще следить никак не надо
В общем для ленивых.
Электричество жрет наверное
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:31   #6269
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
40 минут??? Это как-то долго, я на индукции за 20 минут его варю. В пароварке минут30....
като, мож и не так долго, я просто так рис один раз варила - как то время не засекла скока она там фигачит
но результат мне не понра - я люблю рассыпчатый рис - он спокойно получается и так в кастрюльке... но ежли надо опять таки смотаться куда нить, а кашка пусть варится - ну можно и потерпеть)))

Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
Я тоже после полутора лет мучений нужна ли она мне приобрела. Мне очень нравится, жить стало гораздо легче, на завтрак я стала есть каши, которые не ела лет15. Мяско тушеное без всякой слежки, плов суперский, картошка с мясом, картошка жареная с одним мешанием за процесс и при этом без засранной вокруг плиты. А еще, я гречку варить умею только в пакетиках, а рассыпчатая у меня пригорает, а в мульте залил и забыл, как будет готово, она пропищит.
вот плов - да, мне нра
еще оч понравилась каша перловая с говядиной)))) объедение просто) ну там зажарочку как обычно сделать + первловку промытую засыпать - и усе

Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Даш, а варенье сколько готовится? И как , просто засыпаешь сахар и ягоды и усе?
да да да
именно так))) а варить... ну я хотела 30 минут на тушении подержать, но заснула))) и продержала час)
страшного ниче не случилось
другое дело, что там типа с витаминами происходит...
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:35
ответ для Detka Negra , на сообщение « Клиника "АВА-ПЕТЕР" »
  #6270
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Я еще свеклу тушила, морковку в молоке с рисом делала, я эти блюда на плите из за пригоран я, убегания и повтоянного контроля не готовила, а в мульте засыпал и ушел делами заниматься
Ируса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena