Шпаргалка по Чехии - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 01:37   #6261
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Hadochka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!подскажите,стоит ли идти в ресторан на телебашне?
нет, он же закрыт
или его чтоль уже открыли?вроде еще на ремонте ресторан
http://www.radiokomunikace.cz/zizkovska-vez.html
http://www.praguecityline.cz/prazske...-televizni-vez
но башня сама открыта
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:54
ответ для enoelttiL , на сообщение « нет, он же закрыт или его чтоль уже... »
  #6262
Temchuk
Активный участник
 
Аватар для Temchuk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 332


Прага! Я скучаю по тебе!
__________________
Temchuk is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:22
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6263
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Мы вчера вернулись. Уезжали со слезами на глазах.
Конечно, за 3 с половиной дня охватили далеко не все, тем более, что 1 день провели в Зоо. Дождь застал нас таки в зоопарке, и все мы не обошли - очень уж сильный ливень был, и мы наверху не стали задерживаться. И тем не менее Зоо - классный. Через день доча еще запросилась в него, но времени было катастрофически мало. Даже не знаю, как описАть наши впечатления. Никакие слова не передадут их в полной мере. Понимаю, что очень долго буду тосковать по городу - Прага уже много лет мой самый любимый город. Остается надеятся, что следующая встреча состоится довольно скоро, а не через 10 лет, как было в этот раз.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:09
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6264
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Девы, ХЕЛП!!!
Только сейчас до меня дошло, что надо было привезти еще одной девочке в подарок пивной шампунь. Если не сложно тому, кто едет в ближ. время, привезите шамп.+конд. для волос пивные Стоят оба по 139 крон, т.е. чуть меньше 6 евро. Продаются в магазинах "Мануфактура". Один оз них прямо перед Карловым мостом, если идти от Пражского града к нему (к мосту) по правой стороне (наверное, это улица Mostecka), второй ближе к Староместской площади, но улицу не помню. Есть в аэропорту их магазин. Если 12 евро - критичная сумма, могу привезти перед поездкой. Буду ОЧЕНЬ признательна.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:42
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Девы, ХЕЛП!!! :091::091::091: Только... »
  #6265
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Девы, ХЕЛП!!!
Только сейчас до меня дошло, что надо было привезти еще одной девочке в подарок пивной шампунь. Если не сложно тому, кто едет в ближ. время, привезите шамп.+конд. для волос пивные Стоят оба по 139 крон, т.е. чуть меньше 6 евро. Продаются в магазинах "Мануфактура". Один оз них прямо перед Карловым мостом, если идти от Пражского града к нему (к мосту) по правой стороне (наверное, это улица Mostecka), второй ближе к Староместской площади, но улицу не помню. Есть в аэропорту их магазин. Если 12 евро - критичная сумма, могу привезти перед поездкой. Буду ОЧЕНЬ признательна.
Еще в Палладиуме есть мануфактура,пивной бальзам пробовала,понравился,но супер восторга не испытала
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:44
ответ для enoelttiL , на сообщение « Котва ;) »
  #6266
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Котва
Дада,спасибо!
А прдуктовый ;Альберт
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:53
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Девы, ХЕЛП!!! :091::091::091: Только... »
  #6267
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Девы, ХЕЛП!!!
Только сейчас до меня дошло, что надо было привезти еще одной девочке в подарок пивной шампунь. Если не сложно тому, кто едет в ближ. время, привезите шамп.+конд. для волос пивные Стоят оба по 139 крон, т.е. чуть меньше 6 евро. Продаются в магазинах "Мануфактура". Один оз них прямо перед Карловым мостом, если идти от Пражского града к нему (к мосту) по правой стороне (наверное, это улица Mostecka), второй ближе к Староместской площади, но улицу не помню. Есть в аэропорту их магазин. Если 12 евро - критичная сумма, могу привезти перед поездкой. Буду ОЧЕНЬ признательна.
купите в Питере, там тоже такой есть магазин в меге чтоль
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:10
ответ для enoelttiL , на сообщение « купите в Питере, там тоже такой есть... »
  #6268
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
купите в Питере, там тоже такой есть магазин в меге чтоль
Во я темнота, вообще отстала, даже в Мегу съездить некогда. Спасибо за совет!
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:30
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6269
Taglo
Элита
 
Аватар для Taglo
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 649


enoelttiL, подскажите, пожалуйста,где или скорее всего в каких сетевых магазинах можно приобрести посуду чешского производства,не хрусталь, а именно посуду и фарфор? Можно ли купить детские комплекты посудки с кротиком? Мне в подарок надо будет приобрести.
Taglo is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:35
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6270
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Хочу внести свои 5 копеек именно по теме "Шпаргалка". Может быть, уже и писАли подробно, но я все же повторю. КАСАТЕЛЬНО АВТОМАТОВ С ЕЗДЕНКАМИ. Это касается тех, кто плохо знаком с принципом их действия. Если Вы покупаете не один, а 2 или больше билетиков, и номиналы монет не позволяют Вам купить отдельно каждый билет, не получая при этом сдачи, то надо нажать на кнопочку напротив необходимого Вам билетика столько раз, сколько билетиков будете покупать. В этом случае автомат высвечивает Вам сумму, которую надо в него закинуть. Например нет у Вас 32 крон без сдачи, но есть 64 (50+10+2+2). Не покупайте отдельно билетики, т.к. с 50 крон автомат сдачи не даст. Ваши деньги он не съест, но в любом случае Вы останетесь без билетика.
Мы так попались, когда из Зоо ехали, пришлось покупать 2 из 3-х езденок у водителя подороже (32 кроны в автомате - 40 у водителя), и то не у всех они есть.
Кстати, в аэропорту на выходе из здания продаются езденки за бумажные деньги - стойка по их продаже чуть правее стойки "Инфо для туристов", там небольшая очередь, не ошибетесь.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena