Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 01:26
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6261
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Ага, почти пятью килограммами)))))

сорри деушки за засор эфира...)))
спокойной ночи!!
Lara Krofft is offline  
Старый 23.05.2011, 10:48
ответ для klimova , на сообщение « А мы...а мы... так ударно провели... »
  #6262
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А мы...а мы... так ударно провели выходные - жесть...засеяли вдвоем с мужем+младшая дочка помогала 6 соток картохи, высадила рассаду капусты, лук, свеклу, морковку, горох, огурцы, цветочки + сделала 6 грядок одна вручную...мрак..закрываю глаза, перед взором: поле-поле-поле...
Вот наш огород (кусок):
у нас под огород 6 соток отведено, 4 картошки, первый раз в этом году посадили, так как 2 сотки хвататет только на пол года, а потом мучение эту покупную есть.
у вас вообще поле просто, я с ужасом теперь представляю как это все полоть
на ваших 8 сотках конечно надо жить
герои просто
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline  
Старый 23.05.2011, 11:37   #6263
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
Девочки, беда бедашная..мы продаем дачу
У меня куча рассады, заберите кто-нить пожалуйста из Московского района, Парк Победы. Жалко же...от души растила.
Я с удовольствием заберу)) киньте мне ваш номер в личку.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 23.05.2011, 11:45   #6264
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я сама в коматозе до сих пор...приехала на дачу в пятницу в три часа дня, до 11 почти колупалась в поле ( у нас огород полем) - делала грядки, чтобы свекрови было проще поливать, пикировала свеклу, сеяла морковь, горох (дети помогали). В субботу с утра пораньше прополола помидоры и перцы, подвязала их всех + огурцы в парнике, полила все, потом после завтрака пошли со свекровью сеять картофель...мучались долго, пока не приехал муж...тоже помучился)))) потом плюнули и бросили...пошла сажать огурцы семенами и цветы, что муж с балкона привез...+ покосили траву. А сегодня с петухами встала - пошла еще 1 грядку сделала, посадила капусту, лук-севок. Потом проснулся муж - и пошло-поехало...картошка в глазах стоит...напоследок приткнула примулы и рудебекию, тыквы и горький перец)))))))))))) ударно...ничего не скажешь...еще вчера вечером мне казалось, что мы не успеем..ничего - успели...мать довольна - это главное!!!
Вы супер, не знаю Ваш возраст, но столько переделать!!!!, мы вот в прошлом году только участок купили( по докам 42 сот) в этом году начали просто все всем засаживать, земля -целина сколько ее не возделывали даже не знаю, мало того, какой то из хозяев выкапывал котлован под фундамент, следующий эту яму закапывал и выравнивал участок чем прийдется, вот и приходится прежде чем что то посадить выбирать кучу камней и кусками глину, это еще нам сосед помог трактором прошел вскопал и продисковал землю.
Планов на выходные было море, а в итоге посадила с 10 кустов разной малины, куст крыжовника до 3 куста смородины, да доделала одну грядку(10м) укропа, ну теплицы полила ( муж раздобрился аж 4 штуки 3*6 поставил) да чуть прополола. А земли еще для посадки море, но сил на их формирование и выборки глины и камней уходит море.Ну вот поплакалась на свою долю тяжкую.
rabmil is offline  
Старый 23.05.2011, 13:02
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6265
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Девочки, по вашим наводкам прикупила таки я земли Не много, 10 куб. На пробу. Отличная земля и главное не дорого!!!!!!
Так, что я теперь счастливый обладатель 4-х грядок. И нескольких клумб Спасибо еще раз огромное.
А еще я нашла эти великолепные держалки для кустов. На Промышленной. Для малых кустов 60 руб. А дальше по возрастанию: 75, 90, 120. И Рамы. Это когда уже куст можно только окружить и ветки на рамы выложить. Сегодня займусь окультуриванием малины.
Вот куда бы я без ваших дельных советов.
Белая Ночка_2007 is offline  
Старый 23.05.2011, 13:31   #6266
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Девочки, по вашим наводкам прикупила таки я земли Не много, 10 куб. На пробу. Отличная земля и главное не дорого!!!!!!
Так, что я теперь счастливый обладатель 4-х грядок. И нескольких клумб Спасибо еще раз огромное.
А еще я нашла эти великолепные держалки для кустов. На Промышленной. Для малых кустов 60 руб. А дальше по возрастанию: 75, 90, 120. И Рамы. Это когда уже куст можно только окружить и ветки на рамы выложить. Сегодня займусь окультуриванием малины.
Вот куда бы я без ваших дельных советов.
Покажите держалки, пожалуйста
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline  
Старый 23.05.2011, 15:03   #6267
Konffetta
Наш человек
 
Аватар для Konffetta
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 9 812


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Девочки, по вашим наводкам прикупила таки я земли Не много, 10 куб. На пробу. Отличная земля и главное не дорого!!!!!!
Так, что я теперь счастливый обладатель 4-х грядок. И нескольких клумб Спасибо еще раз огромное.
А еще я нашла эти великолепные держалки для кустов. На Промышленной. Для малых кустов 60 руб. А дальше по возрастанию: 75, 90, 120. И Рамы. Это когда уже куст можно только окружить и ветки на рамы выложить. Сегодня займусь окультуриванием малины.
Вот куда бы я без ваших дельных советов.
где земельку брали пароли-явки
10куб это примерно на сколько грядок
__________________
Konffetta is offline  
Старый 23.05.2011, 15:04
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Покажите держалки, пожалуйста :) »
  #6268
Konffetta
Наш человек
 
Аватар для Konffetta
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 9 812


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Покажите держалки, пожалуйста
присоединяюсь, и рамы тоже
__________________
Konffetta is offline  
Старый 23.05.2011, 16:26
ответ для rabmil , на сообщение « Вы супер, не знаю Ваш возраст, но... »
  #6269
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
у нас под огород 6 соток отведено, 4 картошки, первый раз в этом году посадили, так как 2 сотки хвататет только на пол года, а потом мучение эту покупную есть.
у вас вообще поле просто, я с ужасом теперь представляю как это все полоть
на ваших 8 сотках конечно надо жить
герои просто
Девочки, это - не подвиг. За меня трактор пахал. Я только в эту землю сажала. Подвиг - это сад tayvalent. Вот это я понимаю.... загляните к Валентине в топик - сразу мои "подвиги" в Ваших глазах померкнут))))))

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Вы супер, не знаю Ваш возраст, но столько переделать!!!!, мы вот в прошлом году только участок купили( по докам 42 сот) в этом году начали просто все всем засаживать, земля -целина сколько ее не возделывали даже не знаю, мало того, какой то из хозяев выкапывал котлован под фундамент, следующий эту яму закапывал и выравнивал участок чем прийдется, вот и приходится прежде чем что то посадить выбирать кучу камней и кусками глину, это еще нам сосед помог трактором прошел вскопал и продисковал землю.
Планов на выходные было море, а в итоге посадила с 10 кустов разной малины, куст крыжовника до 3 куста смородины, да доделала одну грядку(10м) укропа, ну теплицы полила ( муж раздобрился аж 4 штуки 3*6 поставил) да чуть прополола. А земли еще для посадки море, но сил на их формирование и выборки глины и камней уходит море.Ну вот поплакалась на свою долю тяжкую.
Возраст не такой великий - 34 всего годков-то)))) и нам достался не целинный участок, а уже разработанный. Надо было его только малость окультурить, поскольку подзаросло поле. Камни до сих пор вытаскиваем, хотя прежние хозяева наверно на целый дом навытскивали. Вот у соседей наших - целина еще та. Меня прям каждый раз такая жалость берет, когда смотрю, как они мучаются - грядки делают. Лопату фиг воткнешь. Но ничего - глаза боятся, руки делают. Совместными усилиями чего-то наковыриваем, когда у меня время есть присоединиться к их труду.
И еще. Мне ОЧЕНЬ в прошлом году помог плоскорез. Поясню - поле (так сложилось) было поделено на три части - посередине в прошлом году сеяли картофан, капусту и т.д. и т.п. Слева - осот рос, справа - пырей. Пырей - это жесть....прошлым летом мне попалось всего 2 борозды с пыреем - запарилась его изводить, но извела-таки. Плоскорезом. В этом году засеяли борозды "запыреенные". Мрак мрачнейший, какие у него корни как мочало из веревок. Лопату иной раз не воткнуть. Буду сражаться с ним опять. А то место, которое я обрабатывала в прошлом сезоне - чистейшая земля, НИ ОДНОГО КОРЕШКА СОРНЯКОВ. Просто земля!! Во, как я ее побрила....отдадим ее под засев соседям-целинникам, а то пока они свои угодья обработают, времени столько уйдет...а у нас хоть земля зарастать не будет..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 23.05.2011, 16:45   #6270
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336








Вот, СанаОК, показывала - ЭТО РАМЫ.

А я купила вертикальные палочки, которые заканчиваются разорванным кругом. Палку в землю, в круг все ветки. Фото пока не покажу. Нету у меня его )

По поводу земли, в личку ответила.
__________________

Белая Ночка_2007 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena