про военкомат - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:26   #6261
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Набираете в поисковике МКБ-10 и ищете там F21.
Вопрос был про права - можно ли водить машину при заболеваниях этой группы. Не в тему - извините.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:36   #6262
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Вопрос был про права - можно ли водить машину при заболеваниях этой группы. Не в тему - извините.
Вы меня удивляете... Не имея никаких документов, не зная ребенка, не обследовав его никак - кто вам ответит, может ли он водить машину???
Я вам дала ссылку - посмотреть симптомы при таких расстройствах и примерно понять, сможет ли он на дороге не потерять ориентации, не будет ли у него приступа, потери сознания и пр...
Обычно это определяется по ЭЭГ - по наличию или отсутствию пароксизмальных изменений.
И конечно надо советоваться с врачом ПНД.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:47
ответ для тропинка , на сообщение « Ст. 52 РБ. Освидетельствуют по... »
  #6263
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ст. 52 РБ.
Освидетельствуют по категории В, если нет приступов в течение 5 лет, и сохраняется реактивность бронхов.
У вас нет приступов 6 лет, а для определения реактивности бронхов нужно было делать спирометрию. Видимо показало обследование, что всё в порядке, вот и признали годным.
Не знаю, что можно еще сделать.
А в армию-то с этой категорией берут или нет?
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:52
ответ для svekos , на сообщение « А в армию-то с этой категорией берут... »
  #6264
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
А в армию-то с этой категорией берут или нет?
Вы под ст. 52 не подходите. Возьмут, если чего-то другого не найдете.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:06   #6265
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы под ст. 52 не подходите. Возьмут, если чего-то другого не найдете.
Так она же инфекционн зависимая нет инфекции-нет и признаков. А когда болеет, то говорит, что задыхается немного.
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:21   #6266
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сначала идтите на постановку, а в ближайшие понедельник или среду идите сдавать пакет секретарю. Или пошлите по почте заказным с уведомлением.
Мы с сыном сперва прошли всех врачей.Им в руки я отдавала подготовленные копии документов по нашим болячкам.Затем поднялись в секритариат и второй комплект таких же копий зарегистрировали под входящий номер.
Вот только меня смущает,что как только врачи видели бумаги,то сына особо не осматривали.Хирург даже снимки смотреть не стала.Сказала что нам уже терапевт категорию "Г" выставил,а у сына более перспективна ортопедия.Как думаете что нас ждет на призыве?
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:08
ответ для svekos , на сообщение « Так она же инфекционн зависимая нет... »
  #6267
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Так она же инфекционн зависимая нет инфекции-нет и признаков. А когда болеет, то говорит, что задыхается немного.
На мой скромный взгляд - без шансов.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:09   #6268
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Мы с сыном сперва прошли всех врачей.Им в руки я отдавала подготовленные копии документов по нашим болячкам.Затем поднялись в секритариат и второй комплект таких же копий зарегистрировали под входящий номер.
Вот только меня смущает,что как только врачи видели бумаги,то сына особо не осматривали.Хирург даже снимки смотреть не стала.Сказала что вам уже терапевт категорию "Г" выставил,а у сына более перспективна ортопедия.Как думаете что нас ждет на призыве?
Сделали всё правильно.
Теперь ведите ДУ, делайте снимки и готовьтесь к призыву. Пока больше ничего.
Не забудьте получить приписное.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:15   #6269
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


спасибо,действовали строго по вашим инструкциям.За приписным сказали подойти в конце марта.
Еще у меня такой вопрос:в призыв сына отправят на подтвеждендение диагноза по кардиологии в стационар(так сказал терапевт),как быть с ортопедией?могут они обследовать в одном месте и по одному акту оба диагноза или нужно ложиться в два стационара по двум направлениям из ВК?Хотелось бы знать заранее к чему готовиться.
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:44   #6270
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете... Не имея никаких документов, не зная ребенка, не обследовав его никак - кто вам ответит, может ли он водить машину???
Я вам дала ссылку - посмотреть симптомы при таких расстройствах и примерно понять, сможет ли он на дороге не потерять ориентации, не будет ли у него приступа, потери сознания и пр...
Обычно это определяется по ЭЭГ - по наличию или отсутствию пароксизмальных изменений.
И конечно надо советоваться с врачом ПНД.
Я спросила - вообще. В смысле, что, может, при данном заболевании вообще надо про права забыть и машину выбросить. А по Вашему ответу получается, что всё индивидуально и ещё есть надежда.
А кто ж знает, не потеряет ли ориентации, не будет ли приступа и проч. Это никто сказать не может заранее.
МКБ10 уже изучено. Но мы же не психиатры, как мы можем отличить вариант нормы от заболевания?
Насчёт ЭЭГ - такой метод обследования появился только недавно в рекомендациях для решения вопроса, можно ли человеку водить машину. Я уже несколько раз слышала про ЭЭГ. Но пока не сталкивалась с реальными случаями, чтобы посылали на энцефалограмму для определения, давать или не давать справку.
То, что надо советоваться с врачом - однозначно. Он и даёт справку-то.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena