А чё это вы тут делаете? vol 2 - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:08
ответ для sss , на сообщение « Из мутной воды родилась, на мутной воде... »
  #6261
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Рыбинск или Владимир?
__________________
Целься в Луну, даже если промахнёшься, всё равно окажешься среди звёзд(с)


ВиКи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:08
ответ для Clara , на сообщение « от понаехалов слышу:004: »
  #6262
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
от понаехалов слышу


Ничё,скоро у Мотеньки будет Российское гражданство
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:10
ответ для ВиКи , на сообщение « Рыбинск или Владимир? »
  #6263
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от ВиКи Посмотреть сообщение
Рыбинск или Владимир?
Рязань
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:14
ответ для ВиКи , на сообщение « Рыбинск или Владимир? »
  #6264
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от ВиКи Посмотреть сообщение
Рыбинск или Владимир?
Владимир. С 20 годов.
Питер сильно от цунами пострадает и не сможет выполнять столичные функции.
Особенно сильно пострадают районы которые сейчас находятся в зоне возможного подтопления. Дамба не спасёт. Её строили в 70-е. При этом при проектировании не учитывалась специфика и история региона, а именно то, что согласно Новгородской летописи, в некоторые годы, высота подъёма воды при наводнениях доходила до 7 метров.
За свою история Петербург пережил только три наводнения с высотой подъёма воды свыше 4 метров. Дамба расчитана на 5.5 И только на 6-8 часов перекрытия, иначе город затопит водой из Ладожского озера. Это не дамба а профанация.


Вот так примерно.

Последний раз редактировалось sss; 27.03.2012 в 23:02.
sss is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:15
ответ для Clara , на сообщение « Рязань:ded: »
  #6265
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение


Ничё,скоро у Мотеньки будет Российское гражданство
делай уже быстрее

Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Рязань
эт тебе в Рязань
__________________
Целься в Луну, даже если промахнёшься, всё равно окажешься среди звёзд(с)


ВиКи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:25
ответ для Ксения Земля , на сообщение « А чё это вы тут делаете? vol 2 »
  #6266
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


Вот такие сны с недавнего времени стали сниться многим Петербуржцам. (все они психически - нормальные люди)

Елена. Видение. Цунами в Питере. «Представляете себе. Перекресток Фонтанки и Невского? Над водой только верхние этажи, да крыши домов. Помню, что со стороны пл. Восстания огромная (метров 50 высотой) волна идет…».


Лилия. «Мне на прошлой недели приснился сон - цунами. Я живу за городом, у Финского залива. Сон снится, что цунами - грязь, машины, люди, доски все плавает. Я собираю вещи, деньги, детей собираю, а они разбегаются. Короче, кошмар…».
sss is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:27
ответ для Ксения Земля , на сообщение « А чё это вы тут делаете? vol 2 »
  #6267
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


А вот что снится Москвичам.

Елена. Москва. Сон: «Мы вместе с подругой бродили по торговому залу в Москве, я собиралась купить костюм, она что-то другое. Похоже на зиму, мы в верхней одежде. Внезапно от сильнейшего толчка пол ушел из-под наших ног, грохота я не слышала. Не помню, как мы выбрались оттуда и прямиком направились в другой магазин. Это было, что-то среднее между вокзалом и супермаркетом. Огромной силы толчок опять выбил каменный пол из-под наших ног, как если бы Земля решила остановиться, а мы продолжили движение. Пролетев с десяток метров (все вокруг буквально слилось в бешенном движении) я чудом удержалась на ногах, буквально чиркнув носом по полу. Ошеломление - это самое верное определение моих чувств. Наяву я попадала в землетрясение, силой 5 баллов, но тогда действительно трясло, колебания были достаточно большой частоты, здесь же иное. Да, еще: я совсем не уверена, что во втором случае это была Москва, что-то среднее между Москвой и С-Петербургом. Торговый зал из первого случая скорее был вещевым рынком».

Дарья. Москва. «Мне снятся кошмарные сны, которые постоянно повторяются. Вот один из них. Ранняя весна. Выхожу рано утром из своего дома. Солнце только что появилось на небосводе. Я подхожу к автобусной остановке, и вдруг страшный удар из-под земли сбивает меня с ног. Вокруг меня падают здания, как костяшки домино. Затем, отчетливо слышу, земля оглушительно загудела – Яо, Ио. Солнце стремительно исчезло за горизонтом, стало темно, и на небе появилась Луна. Крики, стоны, уцелевшие люди в панике бегают вокруг руин. Кругом пожары.
Следующий сон. Сильные ураганные ветры. Небо заволокло серо-черными тучами. Из них сыплется пепел и черная жидкая грязь, которая покрыла всю поверхность земли. Мы с подругой живем в гараже, в овощной яме. Холодно и постоянное чувство голода. Боимся выйти наружу, так как вокруг свирепствуют вооруженные банды мародеров и насильников. Время словно остановилось».

Ясь. Москва, Московская область. «…снились сны, когда вдруг земля уходила из-под ног, а затем ударяла по ногам, что-то рушилось и падало, но это была ерунда по сравнению с тем, что было понимание – это произошло. И, что через час-два-три мы услышим далекий раскатистый шум, который будет нарастать, превратится в грохот, потом постепенно стихнет, но Земля станет уже совсем другой. И жить на ней станет нельзя…».

Натата. «Цунами в Москве. Я в "Ikea" ,хожу по магазину, смотрю в окно и вижу большую волну, высотой с двухэтажный дом, которая быстро приближается. Люди поворачиваются на мой крик, начинается паника, все бегут к дверям, я бросаюсь к служебному выходу, выбегаю на улицу и забираюсь по лестнице на какое-то служебное помещение, высотой как раз в 2 этажа, думаю: как раз цунами такой высоты, не должно снести. Цунами со всей бьется об это помещение, брызги, вода разливается, заливает мне ноги, цепляюсь со всей силы за крышу, чтобы не унесла волна. Я думаю - что же с остальными людьми? И что, вообще, сейчас в Москве? Достаю телефон, чтобы позвонить мужу, узнать, как он, как дочка. И тут вижу, идет еще одна волна, потом третья, их много, одна за другой. Когда же это кончится. Потом наступает затишье. Наконец-то! Спускаюсь на землю, пытаюсь позвонить, но руки дрожат, не могу набрать правильный номер. Оборачиваюсь, и вижу опять волна, огромная! Высотой с 9-ти этажный дом. Со всех ног бегу к ближайшему высотному дому, рядом со мной бегут еще люди, лифт? Нет, вдруг застрянет - на лестницу, бегом, скорей, я успеваю. Волна бьется об дом, он вздрагивает, вода быстро заливается в дом и, бурля, медленно поднимается вверх, смывая тех, кто не успел подняться. Обломки мебели, люди - живые и мертвые, крики. На этом я проснулась, 6 утра, ну и кошмар думаю, попила чаю и легла дальше спать с надеждой, что приснится что-то приятное. Увы, сон продолжился. На этот раз я вижу себя дома, лихорадочно собираю сумку с вещами и говорю мужу - собирайся скорей, скоро и сюда волны придут. Мы на вокзале, вижу длинный высотный дом, слышу - нарастает шум. Все, говорю мужу, мы не успели. Он - подожди, сейчас придет поезд, мы уедем. Нет, отвечаю - вода уже здесь - она за тем домом, прислушайся - волна шумит. Сейчас она перехлестнет через дом и все. И тут на балконы этого дома стали выбегать люди, молиться. Некоторые прыгают вниз и разбиваются. Я понимаю, что они увидели что-то настолько страшное на другой стороне, что предпочитают быструю смерть. Смотрю на крышу дома, ожидая что вот сейчас покажется там вода. Отчаяние. «Господи! Сделай же что-нибудь» - кричу я. И тут рядом со мной появляется священник, весь в белом, католический. Покайся! - говорит он мне довольно строго - Покайся, пока есть время! Я падаю на колени, кричу небу: «Прости меня!». И вижу на крыше воду - грязная пена, как на гребне волны, она перехлестывает через крышу и льется вниз, на людей, начинается паника, я хватаю мужа, дочь и тащу их в сторону 25-этажки, надеясь, что спасемся там, как прошлый раз. На сим снова проснулась. Больше не рискнула лечь спать».
sss is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:37
ответ для Ксения Земля , на сообщение « А чё это вы тут делаете? vol 2 »
  #6268
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


Дата 21-23 декабря 2012 года конец света не означает. Это всего лишь дата нового этапа геологического расширения нашей Планеты. За 4,5 миллиарда лет существования Земля (не Ксения ) расширялась три раза. Последний раз 250 миллионов лет назад (Пермское побоище). Если сложить кору нынешних континентов, мы получим старую планету, такой, какой она была в начале сотворения. При расширении кора лопается, а просачивающийся из недр водород соединяясь с кислородом образовал моря и океаны. Океанской коре 250 миллионов лет. Континентальной -4,5 миллиарда. Сейчас земля немного увеличится в размерах, что будет сопровождаться резким усилением тектонической активности и активизацией множества вулканов. Нашей цивилизации не повезло в том, что фаза нашего активного развития приходится на фазу очередного (четвертого за историю планеты) расширения. Оно придётся на 2014-2050 годы. Увы. Банальная геология и победившая теория метангидратного строения планеты.

Цивилизации Южной Америки жили на местах былого величия прародительской высокоразвитой в техническом отношении цивилизации, сохранив часть их знаний. К сожалению от этих знаний осталась дата, а смысл оказался утерян. Отсюда и пошли байки о конце света.

Последний раз редактировалось sss; 27.03.2012 в 23:02.
sss is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:38
ответ для sss , на сообщение « Дата 21-23 декабря 2012 года конец... »
  #6269
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Дима,куда прислать карету скорой помощи?
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:46   #6270
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Дима,куда прислать карету скорой помощи?
С удовольствием отдамся в твои нежные руки

Мотенька! А в дурке борщиком кормят или только галоперидолом?
sss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena