Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 22:48
ответ для *Гусёна* , на сообщение « всем привет! есть пара минут... »
  #6271
neu32
Участник
 
Аватар для neu32
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
всем привет! есть пара минут рассказать.
не зря меня с дородового домой на НГ не отпустили)) 1 января в 6 утра начались схватки, а в 15-15 родился наш новогодний подарочек Владиславчик! роды дались очень тяжело, мой малыш 4100/54 и шел с ручкой. резанули, еще и сама чуть порвалась. муж все время был со мной, очень помог. в родилке пролежала потом еще 4,5 часа, побоялись быстрее перевести, многовато крови потеряла. потом папочка довез нас до палаты и домой.
вчера выписали. пока очень тяжело, швы жутко болят, кормить больно.. но ничего, все переживем!
Поздравляем с малышом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:
neu32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:41
ответ для neu32 , на сообщение « Поздравляем с... »
  #6272
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
всем привет! есть пара минут рассказать.
не зря меня с дородового домой на НГ не отпустили)) 1 января в 6 утра начались схватки, а в 15-15 родился наш новогодний подарочек Владиславчик! роды дались очень тяжело, мой малыш 4100/54 и шел с ручкой. резанули, еще и сама чуть порвалась. муж все время был со мной, очень помог. в родилке пролежала потом еще 4,5 часа, побоялись быстрее перевести, многовато крови потеряла. потом папочка довез нас до палаты и домой.
вчера выписали. пока очень тяжело, швы жутко болят, кормить больно.. но ничего, все переживем!
Поздравляю с малышом, здоровья вам и спокоиных ночек.
Счас очень жалею что закон о папах в роддомах не приняли на 10 месяцев пораньше
Нашего папы с нами не было.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:16
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #6273
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Девы, была сегодня на приеме у Савицкого АГ в кдо. Вообще мой пост будет интересен тем, кто планирует роды в пц по контракту.

Запись была на 9 утра, но в 9 утра мы ещё стояли у закрытых дверей кдо
Сонные сегодня все какие-то там были. Прием доктора стоил 1400 (перед нг, когда записывалась, озвучили новую цену 1300). Кассу еле нашли, хотя мы с мужем по жизни догадливые
Савицкий произвел очень положительное впечатление, принял нас вместе с мужем, расспросил о наследственности, карту изучил, всё посмотрел-потрогал, написал заключение для контракта. Особо порадовало, что даже помог лечь/встать на кушетку, очень мило с его стороны
Теперь про контракт на роды. Изменений никаких не произошло. Роды только с дежурной бригадой, ЕР - 66.700 (4 дня на ПО), ПКС - 84.350. Тот самый пункт про отказ в госпитализации в договоре присутствует. Из причин отказа обозначено 3 - отсутствие мест, приостановка работы родильного отделения, карантин.
Договор составляется в 3х экземплярах, оплата после подписи гл врачем в кассу наличными. Госпитализация непосредственно с началом родовой деятельности, перед этим - отзвон в приемный покой на наличие мест. Приезжать рекомендовано на своём авто. Так же рекомендовано иметь на примете альтернативный роддом. Нас это особо порадовало, ну вы меня понимаете.
В общем всё в пц спокойно, ажиотажа не отмечено. Хотя в регистратуре девушки пытались записаться в кардиологу, эндокринологу и терапевту. Запись на январь была только к терапевту на конец 20-х чисел, даже время выбрать не предлагали, давали то, что осталось.
Теперь жду отзвона из договорного отдела.
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:40
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #6274
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Девочки, если алмазовский эндокринолог назначил сдать кровь на глюкозу, то этот анализ бесплатный? Или в любом случае за анализы нужно платить? А то я сделала уже платно в другом месте УЗИ щитовидки, а потом случайно узнала, что у них бесплатно можно было сделать.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:59   #6275
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девочки, если алмазовский эндокринолог назначил сдать кровь на глюкозу, то этот анализ бесплатный? Или в любом случае за анализы нужно платить? А то я сделала уже платно в другом месте УЗИ щитовидки, а потом случайно узнала, что у них бесплатно можно было сделать.
Исходя из своего опыта по общению с врачами ПЦ: обычно, если врач говорит что-то сдать, то отмечает, что сдать это у них бесплатно, на основании его заключения и говорит куда идти и где записываться, либо оговаривает, что можно у них за плату. Либо у себя где- то записаться бесплатно (по возможности) или платно...
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:20
ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Девы, была сегодня на приеме у... »
  #6276
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Теперь про контракт на роды. Изменений никаких не произошло. Роды только с дежурной бригадой, ЕР - 66.700 (4 дня на ПО), ПКС - 84.350. Тот самый пункт про отказ в госпитализации в договоре присутствует. Из причин отказа обозначено 3 - отсутствие мест, приостановка работы родильного отделения, карантин.
Договор составляется в 3х экземплярах, оплата после подписи гл врачем в касса.
ахтунг.....вообщем Алмазова лично для меня отпадает как роддом
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:46
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #6277
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


всем спасибо за поздравления! мне пока еще тяжело из за швов, но моё чудо радует, и от этого легче. сопит себе рядышком в колыбельке
кстати, в первых числах месяца аншлага на послеродовом не было. да, свободных мест не много, но они были. хотя это может потому, что плановые КС старались сместить в датах. а кесарят в алмазова чуть ли не половина.
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:05
ответ для Martina+Lana , на сообщение « :010::010:ахтунг.....вообщем Алмазова... »
  #6278
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
ахтунг.....вообщем Алмазова лично для меня отпадает как роддом
Теряем бойцов
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:08   #6279
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
. а кесарят в алмазова чуть ли не половина.
А мне вот в ПКС отказали, не увидели показаний, хотя я до конца была уверена, что найдутся (узкий таз, крупный плод). Савицкий сказал, что 2.600 на 36 неделях это вообще не крупный, говорит, вот если бы 4 кг был и таз мой поперечносуженный совсем не плох
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:20
ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Теряем бойцов :041: »
  #6280
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Теряем бойцов
простите коллега
просто лично для меня дежурная бригада, отсутствие мест возможное и прочее вообще никак не катит и врача не выбрать
эээх хотела родить почти "на халяву" уж больно цена у них привлекательная а так больше + не вижу никаких
пойду рожать во 2 или скандинавию
Цитата:
2.600 на 36 неделях
это разве мало? у меня первая с весом 3300 родилась на 41 недели, мне кажется что это много или я просто чё не понимаю
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena