про военкомат - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:48
ответ для Выхинка , на сообщение « Я спросила - вообще. В смысле, что,... »
  #6271
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Я спросила - вообще. В смысле, что, может, при данном заболевании вообще надо про права забыть и машину выбросить. А по Вашему ответу получается, что всё индивидуально и ещё есть надежда.
А кто ж знает, не потеряет ли ориентации, не будет ли приступа и проч. Это никто сказать не может заранее.
МКБ10 уже изучено. Но мы же не психиатры, как мы можем отличить вариант нормы от заболевания?
Насчёт ЭЭГ - такой метод обследования появился только недавно в рекомендациях для решения вопроса, можно ли человеку водить машину. Я уже несколько раз слышала про ЭЭГ. Но пока не сталкивалась с реальными случаями, чтобы посылали на энцефалограмму для определения, давать или не давать справку.
То, что надо советоваться с врачом - однозначно. Он и даёт справку-то.
В Питере во всех ПНД висят в регистратурах объявления - на водительскую комиссию только при наличии ЭЭГ и адрес, где ее делать.
Другой вопрос, что всё можно купить...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:50
ответ для тропинка , на сообщение « В Питере во всех ПНД висят в... »
  #6272
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В Питере во всех ПНД висят в регистратурах объявления - на водительскую комиссию только при наличии ЭЭГ и адрес, где ее делать.
Другой вопрос, что всё можно купить...
Понятно. Спасибо. Лучше не покупать. Но тогда вообще близко к машинам подходить-то боязно. И в качестве пассажира, и в качестве пешехода.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:13   #6273
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Ну вот и написала нам гастроэнтеролог эпикриз,это значит нас на учет поставили?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:57
ответ для тропинка , на сообщение « На основании ст. 31 Фз Основы... »
  #6274
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На основании ст. 31 Фз Основы законодательства об охране здоровья граждан вы имеете право на любую информацию о состоянии здоровья ребенка. Обращайтесь к главврачу и требуйте подробную выписку о наблюдении из амбулаторной карты, заверенную всеми подписями и печатью МУ. Это вполне заменит вам эпикриз.
Нотариус заверит вам документ с круглой печатью, его и отдайте в ВК, а себе подлинник.
Зинаида Алексеевна, я осмелюсь немного Вас поправить. С 01 января 2012 года ст. 31 Основ законодательства об охране здоровья граждан утратила свою силу в связи с вступлением в силу ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" от 21.11.11 г. № 323-ФЗ теперь это статья 22 указанного закона относительно права пациента на предоставление информации о его состоянии здоровья.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6275
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Также многих может заинтересовать п.2 ст.25 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" в котором сказано, что граждане, подлежащие призыву на военную службу, имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:58   #6276
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, я осмелюсь немного Вас поправить. С 01 января 2012 года ст. 31 Основ законодательства об охране здоровья граждан утратила свою силу в связи с вступлением в силу ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" от 21.11.11 г. № 323-ФЗ теперь это статья 22 указанного закона относительно права пациента на предоставление информации о его состоянии здоровья.
Спасибо, Игорь. Поправляюсь
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:17   #6277
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Ну вот и написала нам гастроэнтеролог эпикриз,это значит нас на учет поставили?
Думаю, что это разные вещи..
а в эпикризе что-нибудь сказано про ДУ?

подняла наш эпикриз: в тексте "Взят на Ф-30" и в заключении "гр.здоровья III, Ф-30 у гастрэнтеролога"
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:03
ответ для Пига , на сообщение « Думаю, что это разные вещи.. а в... »
  #6278
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Думаю, что это разные вещи..
а в эпикризе что-нибудь сказано про ДУ?

подняла наш эпикриз: в тексте "Взят на Ф-30" и в заключении "гр.здоровья III, Ф-30 у гастрэнтеролога"
В ее каракулях конечно ни чего не разобрать,но похоже там просто все переписано из наших фгдс и ,то что она писала в карте.Теперь я вообще не понимаю,что мне делать,идти к зав.поликлиники?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:05   #6279
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
В ее каракулях конечно ни чего не разобрать,но похоже там просто все переписано из наших фгдс и ,то что она писала в карте.Теперь я вообще не понимаю,что мне делать,идти к зав.поликлиники?
По ДУ - должна быть или копия ф-30, или подробная выписка из амб. карты с диагнозом и указанием о взятии на ДУ, или справка о том, что стоит на ДУ. Всё с печатями и подписями.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:13   #6280
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По ДУ - должна быть или копия ф-30, или подробная выписка из амб. карты с диагнозом и указанием о взятии на ДУ, или справка о том, что стоит на ДУ. Всё с печатями и подписями.
О если я все таки разобрала,то там написано в самом низу "Д" потом дата нашей след.явки+........это мне уже не разобратьМожет это оно? Зинаида Алексеевна,напишите пожалуйста еще раз ссылку на ваш сайт,а то комп.полетел и теперь ее не найти
Наталья Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena