***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 02:38
ответ для Shish_ , на сообщение « Мойка: я бы не рисковал сейчас. и ЛКП... »
  #6281
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Мойка: я бы не рисковал сейчас. и ЛКП особого счастья не испытает и двери потом будет открыть проблематично
Не знаю, что такое ЛКП, но дверь у меня до сих пор через раз открывается Мне б еще разок в сервис сгонять надо, но опять же, только через мойку. Сижу жмусь... а если и с пассажирской дверью такое приключиться??? Мне через багажник тогда залезать чтоли??
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:40   #6282
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
а у меня тормоза подсвистывать стали, как раз когда морозы ударили... очень страшно? у меня первое ТО в феврале, дотяну или срочно бежать в сервис?
У меня свистят, когда на свежепосыпанную солью дорогу выезжаю.


Как у вас стекла за ночь замерзают? У меня лед с обеих сторон. Сначала с улицы отскоблю, потом внутри оттираю
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:43
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6283
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Кстати, нарыла себе книжечку по ремонту Матиза. Пока немного прочитала, но очень полезная. В частности, написано и про то, что с толкача заводить нельзя(а в прилагаемом мануале такого нет) и , что прогреваться лучше при медленной езде, а не на месте. Еще почитаю, может что интересное еще есть.
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:43
ответ для Коленка , на сообщение « У меня свистят, когда на... »
  #6284
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Как у вас стекла за ночь замерзают? У меня лед с обеих сторон. Сначала с улицы отскоблю, потом внутри оттираю
Замерзают... Я уже бросила эту затею их оттирать - мне на метро доехать существенно быстрее получается
garris is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:25
ответ для garris , на сообщение « Замерзают... Я уже бросила эту затею их... »
  #6285
Ines
Ветеран
 
Аватар для Ines
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Московская,Гатчина,Васька
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Замерзают... Я уже бросила эту затею их оттирать - мне на метро доехать существенно быстрее получается
Есть такая волшебная штука: размораживатель стекол,пульверизатор. Попшикал немножко - и вперед Хотя если близко,я бы тоже на метро ездила
Чтобы изнутри не замерзала,я где-то читала,нужно открыть окна и проветрить машину,когда приезжаешь на стоянку. Чтоб температуры сравнять и конденсата не образовывалось
Ines is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:20   #6286
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
а у меня тормоза подсвистывать стали, как раз когда морозы ударили... очень страшно? у меня первое ТО в феврале, дотяну или срочно бежать в сервис?
Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
у нас с тормозами была ситуевина, когда колодки в сервисе высыпались просто при смене.
потому теперь для нас это самое такое место с чем мы никогда тянуть не будем
Первое ТО в феврале - то есть машина новая? И что, уже могут рассыпаться? У меня тоже вчера что-то посвистывало, потом машина прогрелась и перестало. Надо в сервис?
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:25
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6287
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А вот у меня такой вопрос: если не ездить, по такому морозу у меня через какой время аккумулятор сам разрядится? А то что-то нет просвета в прогнозе...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:25
ответ для Ines , на сообщение « Есть такая волшебная штука:... »
  #6288
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Чтобы изнутри не замерзала,я где-то читала,нужно открыть окна и проветрить машину,когда приезжаешь на стоянку. Чтоб температуры сравнять и конденсата не образовывалось
я тоже где-то это прочитала, теперь так и делаю - внутри все чисто, снаружи не то что лед, такой как бы иней снежинками крупными - сметается щеткой. сейчас в окно посмотрела - однородный слой белый (уж не знаю, лед, иней), но у соседних машин то же самое.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:46   #6289
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Первое ТО в феврале - то есть машина новая? И что, уже могут рассыпаться? У меня тоже вчера что-то посвистывало, потом машина прогрелась и перестало. Надо в сервис?
Я не говорила что МОГУТ, мы взяли хоть и в салоне, но после одного хозяина.
Я сказала как было у нас, и мы теперь оч трепетно просто к этому пунктику относимся.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:03   #6290
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
что прогреваться лучше при медленной езде, а не на месте. Еще почитаю, может что интересное еще есть.
я так и делаю, еду медленно около 1 км., но я на дороге никому не мешаю
Цитата:
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Есть такая волшебная штука: размораживатель стекол,пульверизатор. Попшикал немножко - и вперед Хотя если близко,я бы тоже на метро ездила
Чтобы изнутри не замерзала,я где-то читала,нужно открыть окна и проветрить машину,когда приезжаешь на стоянку. Чтоб температуры сравнять и конденсата не образовывалось
хорошая пшикалка я в прошлом году толстый слой льда так отскрябывала, удобно очень

а так да я когда приезжаю не окна приоткрываю, а двери открою все пока сумки вытаскиваю, да фантики за детем убираю теплый воздух улетучится

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А вот у меня такой вопрос: если не ездить, по такому морозу у меня через какой время аккумулятор сам разрядится? А то что-то нет просвета в прогнозе...
лучше каждый день выходить прогревать, у меня так было, через сутки могла уже не завестить
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena