Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 22:31
ответ для Swetty , на сообщение « Подскажите тогда, к кому из... »
  #6281
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Подскажите тогда, к кому из эпилептологов лучше пойти? ребенку сейчас 10 мес, родились в 25 недель.
поищите в топе, много раз все обсуждалось
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6282
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


to Swetty у нас похожая ситуация , тоже теряет на несколько секунд сознание ( обмякает ). сей час ребёнку 6,5 лет. началось в мае 2007 года . в течение этого времяни делали несколько раз обычную ЭЭГ и нечего не показывало. так-же делали допплерографию сосудов головы и шеи тоже всё в порядке. невропатолог отправлял к кардиологу , сделав эхо сердца кардиолог отправляла обратно. в январе 2011 появились,при потере сознания , хрипы и только после этого сказали что надо сделать видео ЭЭГ ночного сна. а там уже показало типичную эпи активность головного мозга . А по поводу эпилептологов могу сказать что почитав форум мы сделали вывод что лучше ехать в Москву. мы поедим в конце мая к врачу Миронову.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6283
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


СКажите мамы,а вот если приступы после "насильственного" пробуждения а так нет а на лекарстве сидим больше года,значит лекарство недостаточно помогает?Надо менять?хотя доза уже максимальная для веса.Если Андрей прочитает, хоть я и немного с вами в прошлый раз повздорила-извините,но все же.Вы сказали что нет в Питере нормальных эпилептологов тем самым просто "убили"надежду.А где лучше тогда искать?Тут про Москву пишут.Муж читал говорит в России нету хороших врачей,лучшие в Америке там правительство выделяет даже деньги для таких людей.Это правда?
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:26   #6284
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


В Америке, на мой взгляд, ситуация не так хороша. Если будет время, почитайте. Ваше мнение о медицине там и здесь изменится, и о ценах на медуслуги тоже.
http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=31
На исследования деньги выделяются, а вот с лечением не так все просто.

Ваш муж не прав, врачи в Москве есть и они грамотные, опытные. Хорошие эпилептологи не в Америке, а в Германии. Но вот кто ездил, говорят тоже, что и в Москве, исследования теже. Отличие-есть 6 часовой МРТ, который делается под наркозом. Все остальное тоже самое, восторженных отзывов не слышала. В СпБ со взрослой эпилептологией не так и плохо, а вот детской просто нет.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:45   #6285
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
СКажите мамы,а вот если приступы после "насильственного" пробуждения а так нет а на лекарстве сидим больше года,значит лекарство недостаточно помогает?Надо менять?хотя доза уже максимальная для веса.Если Андрей прочитает, хоть я и немного с вами в прошлый раз повздорила-извините,но все же.Вы сказали что нет в Питере нормальных эпилептологов тем самым просто "убили"надежду.А где лучше тогда искать?Тут про Москву пишут.Муж читал говорит в России нету хороших врачей,лучшие в Америке там правительство выделяет даже деньги для таких людей.Это правда?
лучше не провоцировать, но по идее, препараты должны купировать все это,а если провокация то срыв получается.
Мы наверное практически все обращаемся к нашим питерским врачам, а что делать то, выделяли здесь врачей к кому можно сходить.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6286
Родионова
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 3


Знаю, что некоторые врачи рекомендуют целенаправленно заниматься развитием интеллектуальных способностей ребёнка с эписиндромом для улучшения самочувствия ребёнка. Это способствует подавлению болезни.
Искала информацию о таких исследованиях или рекомендациях в интернете - не нашла.
Родионова is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:51
ответ для Elenamama , на сообщение « лучше не провоцировать, но по идее,... »
  #6287
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
лучше не провоцировать, но по идее, препараты должны купировать все это,а если провокация то срыв получается.
Мы наверное практически все обращаемся к нашим питерским врачам, а что делать то, выделяли здесь врачей к кому можно сходить.
я ходила к Болдыревой,не в этом дело.У нас видимо гидроцефалия не прошла.У ребенка косит глаз,сегодня офтальмолог сказала что один глаз видит хуже другого((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((( заплатили за очки 7тыс будем носить,но она сказалаа лечите первоисточник вашего всего если не вылечите глаз вообще может перестать видеть-а первоисточник это гидроцефалия которая по видимому не прошла ибо он ходит на цыпочках еще в 2 с лишним года.Мне нужен хороший врач,если Андрей сказал нет в Питере то надо искать где-нибудь.Будем копить деньги где лучше ...чтобы помогли разобраться с гидроцефалией..может приступы по-тихоньку уйдут...мне просто нужен врач именно по гидроцефалии самый лучший но я не знаю кто лучше,щас сижу и реву
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:05
ответ для DarinkO , на сообщение « я ходила к Болдыревой,не в этом дело.У... »
  #6288
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
я ходила к Болдыревой,не в этом дело.У нас видимо гидроцефалия не прошла.У ребенка косит глаз,сегодня офтальмолог сказала что один глаз видит хуже другого((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((( заплатили за очки 7тыс будем носить,но она сказалаа лечите первоисточник вашего всего если не вылечите глаз вообще может перестать видеть-а первоисточник это гидроцефалия которая по видимому не прошла ибо он ходит на ципочках еще в 2 с лишним года.Мне нужен хороший врач,если Андрей сказал нет в Питере то надо искать где-нибудь.Будем копить деньги где лучше ...чтобы помогли разобраться с гидроцефалией..может приступы по-тихоньку уйдут...мне просто нужен врач именно по гидроцефалии самый лучший но я не знаю кто лучше,щас сижу и реву
не расстраивайтесь!
я не знаю на счет вашей основной проблемы, но может еще к Гуменник например сходить или Коростовцему?
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:12
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6289
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


я была у коростовцева это педиатрическая если я не ошибаюсь?он ничего не сказал такого чтобы я запомнила.мы ходили к нему перед 1 годиком,после МРт.Он сказал и почставил что у нас Эпи.И болдырева и он-я про них прочитала тут и пошла к ним.Но они лишь сказали что наш невролог делает все правильно.правда я была у них больше года назад,тогда еще не было этих цыпочек и косоглазий....Остеопат из Пидиатрической тоже сказала надо первоисточник лечить...а наш невролог говорит что желудочки не растут значит типо лечить не надо...а ребенок нормально ходить не умеет,постоянно спотыкается...а она гооврит это у него такая походка танцующаяя....
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:33
ответ для DarinkO , на сообщение « я была у коростовцева это... »
  #6290
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Странный невролог, если честно. Цыпочки - это с его слов нормально? Т.е., это не симпотом?
Видала я таких неврологов, в 21-м веке только такие. 5 лет таких вот слушала
да...он щас хуже начал ходить,один балет(( и поятоянные падения...а она говорит что он всю жизнь так будет....с чем я вообще не согласна...хотя по лекарсвам она нормальная а вот это она бред говорит,а я щас начиталась кошмаров про гидроцефалию и спать наверное не смогу.и что мне делать и к какому врачу лучше даже и не знаю...
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena