Вопрос-ответ - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 16:27
ответ для VeronikaK , на сообщение « Нет, ну хорошо, обхясните мне тогда,... »
  #6281
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Нет, ну хорошо, обхясните мне тогда, как сохранять тайну. Вы не спрашивали на Московском? Ну, Вы самми подумайте! вы же не обязаны после рождения ребенка уходить в отпуск по уходу.
Т.е. Вы могли бы уйти на больничный, по которому Сидели бы дома до и после родов по 70 дней. После этого имели право выйти на работу. Поработать, а потом передумать и уйти в отпуск по уходу.
Что, документально, не соответствует Вашей ситуации?
После шпр на московском я почему-то вынесла для себя, что если нет тайны - говоришь напрямую и приносишь решение суда... Если тайна есть, то увольняйся до этого Может я чего-то криво слушала... Но это здорово, что решение не нужно)), а только свидетельство - мне нравится, что так можно
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:28
ответ для Glashenka , на сообщение « [QUOTE=маслинка;50431667]Странно... Мне... »
  #6282
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


[QUOTE=Glashenka;50444274]
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Странно... Мне опека наша сказала, что нужны отказы прямых родствеников - бабушки, дедушки, тети и дяди. [/QUOTE

Пытаюсь разобраться, Читаю семейный кодекс:
Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка
1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей

2. Суд вправе в интересах ребенка вынести решение о его усыновлении без согласия лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи.


Где здесь бабушки и прочие??????
Я так понимаю, что фишка в преимущественном праве кровных родственников? Но где про это написано не знаю...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6283
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


В ШПР говорили не увольняйся, а что просто достаточно сложно сказать ой а я тут родила деточку полуторагодовалую.... все равно поймут что да как
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:28
ответ для Glashenka , на сообщение « В ШПР говорили не увольняйся, а что... »
  #6284
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Да не заморачивайтесь Вы ! Приносите в кадровую службу свидетельство о рождении ребенка, заявление на предоставление отпуска по уходу до 1, 5 лет и справку с места работы супруга о том, что он такой отпуск не оформлял. Кто о чем там будет думать - их дело. Не отвечать на неприятные для Вас вопросы - Ваше право.
Зы: Я вот, как сотрудник , занимающийся кадрами, догадалась бы об усыновлении, но это ни коим образом не влияло бы на отношение к Вам как работнику. А как к человеку- только плюс. Кстати, пособие по уходу за ребенком платится за счет средств ФСС, а не за счет организации.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:40
ответ для Glashenka , на сообщение « [QUOTE=маслинка;50431667]Странно... Мне... »
  #6285
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Где здесь бабушки и прочие??????
даже если не найдете в законах, практика показывает, что судьи могут требовать:
1. отказы ближайших родственников. у некоторых с этим полная подстава - пока найдут бабушку на другом конце страны или, что еще "забавнее", в другом государстве, пока дождутся хоть какой-то ответ....
2. присутствия био-родителей в суде. что б своими ушами услышать, что они точно отказываются.

не пугаю. просто имейте ввиду. думаю опека ребенка подскажет что судья конкретные может потребовать. так что задайте вопрос им.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6286
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Девочки, кто сталкивался или знает алгоритм.

Ребенок оставлен в РД с заявлением матери о помещении на год в ДР в связи с тяжелым мат. положением. Год мать не появлялась, ребенком не интересовалась. Есть ли у ребенка статус на опеку? Кто должен искать био для получения отказа, опека по месту проживания био или опека по месту нахождения ребенка? что должны сделать потенциальные родители, чтобы ускорить процесс получения отказа или подачи на ЛРП?

Вопрос не от меня, а от моих друзей, находящихся "в пути"
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6287
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


теоретически ребенка под опеку забирать можно. любого ребенка находящегося в любом учреждении (ДР, ДД, приют) забирать можно. только с пособием будут проблемы - кто-то вроде пособие все таки себе выбивал, но обычно не проходит этот номер.
на практике - скорее всего никто не даст.
ребенкиными делами занимается опека по месту его нахождения. ускорить - ходить, спрашивать, просить, приносить подарки, предлагать свою помощь с автотранспортом. тут больше ничего не подскажешь.
а. забыла. вот в чем я не совсем разобралась, но может кто более точно в курсе: не очень хорошо понимаю роль соц. педагога учреждения во всем этом. может что-то еще не только опека, но и соц. педагог делает.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:59
ответ для Natal`ka , на сообщение « После шпр на московском я почему-то... »
  #6288
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
После шпр на московском я почему-то вынесла для себя, что если нет тайны - говоришь напрямую и приносишь решение суда... Если тайна есть, то увольняйся до этого Может я чего-то криво слушала... Но это здорово, что решение не нужно)), а только свидетельство - мне нравится, что так можно
Да мне неважно, что на работе поймут про приемность. Еще бы не поняли - я им сама еще до суда рассказала Это не секрет ни разу.
Мне только очень не хочется делиться с окружающими избыточной, на мой взгляд, информацией. Ну вот, в решении суда подробно написано про мать ребенка, что да как, со всеми подлинными данными и цифрами, про отказы, изъятия и прочее с фамилиями и датами. Вот зачем мне надо, чтобы копия такого документа находилась в практически свободном доступе?! У нас контора небольшая, явно эти бумаге в сейфе никто хранить не будет.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6289
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


я бы в крайнем случае принесла свидетельство об усыновлении. но ни более того
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 10:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6290
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Задумалась стоит ли менять дату рождения? Поделитесь мнениями, пожалуйста.
Glashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena