Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 00:48   #6281
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У моего отставание было именно только по коммуникатив

Спасибо Маша! Как дела?
Не за что
Все хорошо. Отболели всей семьей жутким гриппом, чуть не захрюкали
Но уже идем на поправку.
Тихая Минутка is offline  
Старый 02.11.2009, 00:50
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Не за что :flower: Все хорошо.... »
  #6282
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Не за что
Все хорошо. Отболели всей семьей жутким гриппом, чуть не захрюкали
Но уже идем на поправку.
Выздоравливайте поскорее!
А мы на Чапе уже во 2 группе. Степа по Тамаре Алексеевне страдает. Наконец то дошло кто такая Юлия Джоновна. Раньше думала что она старшая медсестра....
мумики is offline  
Старый 02.11.2009, 00:55   #6283
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Выздоравливайте поскорее!
А мы на Чапе уже во 2 группе. Степа по Тамаре Алексеевне страдает. Наконец то дошло кто такая Юлия Джоновна. Раньше думала что она старшая медсестра....
Не надо мне про Джоновну напоминать на ночь глядя
Степе большой привет!
Тихая Минутка is offline  
Старый 02.11.2009, 02:12   #6284
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Вдруг кому интересно: небольшой фильм на английсоком (26 минут) "Аутизм вчера" про семьи с восстановившимися детками http://www.autismyesterday.com/trailer.html
В принципе, многое понятно без слов, на английском родители рассказывают истории их детей, лечение и тп
Ну, можете в меня хоть помидорами, хоть тапками бросать, но вот название "аутизм вчера", к этим детям не подходит.
Я не знаю языка, поэтому опиралась на видеоряд.
В фильме показаны детки в раннем возрасте с почти незаметными аутичными чертами, и точно такие же детки в старшем возрасте с незаметными чертами.
А вот дети у которых эти т.н. черты в раннем возрасте более явно выражены, то и в старшем возрасте они показаны с точно такой же степенью явной аутичности.
Все дети конечно скомпенсированы хорошо, каждый в силу своей возможности адекватно реагирует на внешний мир, на родителей, все говорят... Родители молодцы. Дети молодцы.
Но "аутизм" у них какой был вчера, такой же и сегодня.
Хотя по фильму настоящего аутизма там не показали, наверное что-то осталось за кадром.
Я не знаю, о чем там говорят родители, но по видеоряду впечатление такое.
Тихая Минутка is offline  
Старый 02.11.2009, 11:05
ответ для 3470 , на сообщение « извините, а какая разница, что... »
  #6285
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
извините, а какая разница, что первично?
мы в 2 года тоже все кушали, на что не было алергии, все надевали, что наденут, бегали по коридорам, обожали гулять, отнимали у детей игрушки, без конца качались на качелях. основные симптомы пошли только с 4 лет (началось с ношения предмета перед глазами + одежда только синего цвета).
Я не знаю, может это я такая ненормальная, но я пыталась понять - что первично. У нас выяснилось, что при приеме некоторых неврологических препаратов, улучшающих питание мозга и речь у сынульки сглаживаются аутичные черты в поведении. Он стал более восприимчив к окружающему миру. Может адекватно иногда реагировать. Раньше было вообще никак. То есть из клуба "пофигистов". Если что-то не нравится просто молча сидел и не реагировал. В круг интересов входили только сиюминутные физиологические потребности. Сейчас когда подлизывается может играть в кошечку (ну любит дите кошек). Просит аграматическими фразами что ему надо. Коментирует отвлеченные от сиюминутных проблем вещи.

Может он и аутичные черты заработал попросту потому, что у него височные доли получили гипоксию еще в родах, что ЭЭГ показывает до сих пор. Как еще ребенку себя вести, если высказаться не можешь, а значит со временем окружающие перестают интересоваться твоим мнением и от тебя ничего не зависит.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 02.11.2009, 14:33
ответ для Elemiha , на сообщение « Я не знаю, может это я такая... »
  #6286
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Я не знаю, может это я такая ненормальная, но я пыталась понять - что первично. У нас выяснилось, что при приеме некоторых неврологических препаратов, улучшающих питание мозга и речь у сынульки сглаживаются аутичные черты в поведении. Он стал более восприимчив к окружающему миру. Может адекватно иногда реагировать. Раньше было вообще никак. То есть из клуба "пофигистов". Если что-то не нравится просто молча сидел и не реагировал. В круг интересов входили только сиюминутные физиологические потребности. Сейчас когда подлизывается может играть в кошечку (ну любит дите кошек). Просит аграматическими фразами что ему надо. Коментирует отвлеченные от сиюминутных проблем вещи.

Может он и аутичные черты заработал попросту потому, что у него височные доли получили гипоксию еще в родах, что ЭЭГ показывает до сих пор. Как еще ребенку себя вести, если высказаться не можешь, а значит со временем окружающие перестают интересоваться твоим мнением и от тебя ничего не зависит.
Мои мысли все время врзвращаются к био, тоесть тому что мозг чтото недополучает или был трамвмирован и это итог. Но выхода не вижу. То есть что могу делаю, но то что предлагают не вызывает да простят меня те кто это приминяет доверия. Ну нет сил и средств оплачивать пирамиды. Еще раз прошу прощения у тех кто может обидится, но для меня это так. Сугубо мое мнение. Наверное стало костной в процессе воспитывания двух детей и общения с кучей докторов и волшебных добавок.
мумики is offline  
Старый 02.11.2009, 15:09
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6287
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Что такое пирамиды?
Elemiha is offline  
Старый 02.11.2009, 15:52
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6288
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Продажи не ради пользы а ради выгоды. Типа мне помогло и вам поможет а мне с этого процент. Я уверена что это наших не касается, но всей системы очень касается. Врачи выписывают прператы продажа которых экономически выгодна им. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ - ЭТО Я НЕ ПРО НАШИХ! Но просто я чтото во всем разуверилась.
Капли Бирош вот мне купить захотелось! Кто из наших применял.
мумики is offline  
Старый 02.11.2009, 17:48
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6289
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


да, мне тоже про капли эти интересно....
это гомеопатия? или что?
SunnyMe is offline  
Старый 02.11.2009, 19:03
ответ для SunnyMe , на сообщение « да, мне тоже про капли эти... »
  #6290
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Позвонила сегодня в ОиД.Запись на 19 ноября.

Последний раз редактировалось Та Самая.; 29.11.2009 в 00:13.
Та Самая. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena