Гидронефроз почки - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 15:07
ответ для pushisteek , на сообщение « Девочки, всем добрый день! У меня... »
  #6281
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от pushisteek Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
У меня такая ситуация: беременность 13 недель. В МГЦ поставили диагноз: мегацистис, двусторонний гидронефроз почек, маловодие. Расширенные петли кишечника под вопросом. Врач сказала, что прогноз очень неблагоприятный и лучше сделать аборт. Потом была у генетика. Она сказала что предполагает, что расширенные петли кишечника- это расширенные мочеточники. И она предпологает, что у меня какая- то триада: нарушен отток мочи из мочеточника из-за чего перерастягиваются стенки мочевого пузыря, мочеточники и почки. Сказала делать аборт.
Я пока его делать не буду.
Девочки, подскажите, если ребёнок выживет, что нас ждёт:
И есть ли какие- нибудь специалисты, к которым я могу обратится уже сейчас?

Большое спасибо!
Мне тоже с трудом верится, что на таком сроке что-то понятно с патологиями. Тем более на УЗИ. Ребенок формируется вплоть до начала третьего семестра. И уже потом - по большей части растет, "доразвивая" заложенные органы. Нам на 32 неделе пиелоэктазию смог рассмотреть только узист в ДГБ1 (кардиолог, который супер-спец, и который внутриутробно видит отклонения мелких составляющих органов - специально к нему шли,т.к. были подозрения). так вот он говорил, что во второй половине бер-ти только можно определенно говорить о чем-то. Да и то до родов все поменяться может. И после тем более.......
УДАЧИ!!!!
ПОжалуйста, пишите, что вам ответят специалисты.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:35   #6282
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Без госпитализации можно платно,делают по четвергам.в 6 месяцев перенесли отлично,теперь 31 марта будем делать,будет 1 и 6
хм... меня уверяли, что платно-бесплатрно без госпитализации не обойтись. Дневной стационар, так как за ребенком надо понаблюдать, так как возможны аллергические реакции
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:49   #6283
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от ~Маришулька~ Посмотреть сообщение
Знающие мамочки,подскажите пожалуйста, как маленькие детки(1г11 мес.)переносят в/в урографию?
И нужно ли при этом обязательно госпитализироваться(ПМА)?
Делаем платно в ПМА, пришли-ушли, лежать не надо. А что самое главное, не надо для госпитализации сдавать кучу анализов, которые гораздо мучительнее для малыша, чем в\в урография. Переносят хорошо, главное Ваша уверенность и спокойствие.
Удачи!
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:01
ответ для skaja , на сообщение « Мне тоже с трудом верится, что на таком... »
  #6284
pushisteek
Ветеран
 
Аватар для pushisteek
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Мне тоже с трудом верится, что на таком сроке что-то понятно с патологиями. Тем более на УЗИ. Ребенок формируется вплоть до начала третьего семестра. И уже потом - по большей части растет, "доразвивая" заложенные органы. Нам на 32 неделе пиелоэктазию смог рассмотреть только узист в ДГБ1 (кардиолог, который супер-спец, и который внутриутробно видит отклонения мелких составляющих органов - специально к нему шли,т.к. были подозрения). так вот он говорил, что во второй половине бер-ти только можно определенно говорить о чем-то. Да и то до родов все поменяться может. И после тем более.......
УДАЧИ!!!!
ПОжалуйста, пишите, что вам ответят специалисты.
Я что за фамилия специалиста и как к нему записаться?

Как раз думаю, к кому пойти на второе узи.
pushisteek is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:12
ответ для Увлечение , на сообщение « хм... меня уверяли, что... »
  #6285
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
хм... меня уверяли, что платно-бесплатрно без госпитализации не обойтись. Дневной стационар, так как за ребенком надо понаблюдать, так как возможны аллергические реакции
амбулаторно платно по четвергам точно без госпитализации,в спец.блокнотик записывают на отделении
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:39
ответ для pushisteek , на сообщение « Я что за фамилия специалиста и как к... »
  #6286
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от pushisteek Посмотреть сообщение
Я что за фамилия специалиста и как к нему записаться?

Как раз думаю, к кому пойти на второе узи.
Вопрос не ко мне, но напишу тоже
Я все УЗИ делала в МПЦ у Пуйды Сергея Адольфовича, рекомендую, очень хороший специалист. Он у нас патологию и углядел.
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6287
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Девочки, я смотрю многие ПМА на обследования ездят. Так что все же лучше 1ДГБ или ПМА?
Меня отправили на консультацию к Караваевой, она нас ждет после родов в больничку на обследование.
И еще хотела спросить, какие там условия на отделении в 1ДГБ?! я так понимаю там нет совместного нахождения мамы и ребенка?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:58   #6288
OlGa310503
Участник
 
Аватар для OlGa310503
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю многие ПМА на обследования ездят. Так что все же лучше 1ДГБ или ПМА?
Меня отправили на консультацию к Караваевой, она нас ждет после родов в больничку на обследование.
И еще хотела спросить, какие там условия на отделении в 1ДГБ?! я так понимаю там нет совместного нахождения мамы и ребенка?
Нас прямо из роддома тоже направили в 1 ДГБ, на отделении патологии новорожденных лежали, там и обследовались хирургами. Именно на этом отделении нет совместного нахождения, для мамы материнское отделение. Но после этого на УЗИ и другие обследования ездим в ПМА. Но нам и от дома до неё 10 мин. ехать.
__________________
[/url]
OlGa310503 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:07   #6289
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от OlGa310503 Посмотреть сообщение
Нас прямо из роддома тоже направили в 1 ДГБ, на отделении патологии новорожденных лежали, там и обследовались хирургами. Именно на этом отделении нет совместного нахождения, для мамы материнское отделение. Но после этого на УЗИ и другие обследования ездим в ПМА. Но нам и от дома до неё 10 мин. ехать.
для нас ДГБ 1 ближе чем ПМА , просто хотелось понять, может в ПМА лучше спецы чем в 1ДГБ
оч. огорчает меня, что я не смогу быть со своим ребенком постоянно
я когда была на консультации у Караваевой, то приметила что мамочки сидят на стульчиках около деток
слушайте а если ехать в ПМА, там детки тоже отдельно от мам?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:04
ответ для skaja , на сообщение « Мне тоже с трудом верится, что на таком... »
  #6290
lika777
Активный участник
 
Аватар для lika777
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: московский район
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Мне тоже с трудом верится, что на таком сроке что-то понятно с патологиями. Тем более на УЗИ. Ребенок формируется вплоть до начала третьего семестра. И уже потом - по большей части растет, "доразвивая" заложенные органы. Нам на 32 неделе пиелоэктазию смог рассмотреть только узист в ДГБ1 (кардиолог, который супер-спец, и который внутриутробно видит отклонения мелких составляющих органов - специально к нему шли,т.к. были подозрения). так вот он говорил, что во второй половине бер-ти только можно определенно говорить о чем-то. Да и то до родов все поменяться может. И после тем более.......
УДАЧИ!!!!
ПОжалуйста, пишите, что вам ответят специалисты.
Мне поставили в МГЦ на табольской пиелоэктазию справа на 21 неделе.Всё подтвердилось!!
lika777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena