расселение хрущевок - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 23:44
ответ для Oliwa , на сообщение « Про Кировский район базар и СК Воин.... »
  #6281
Домоседка
Ветеран
 
Аватар для Домоседка
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Про Кировский район базар и СК Воин. Мужик двух слов связать не может

неужели совсем никакой новой информации?
__________________
Добрый человек не всегда бывает счастлив, но счастливый человек всегда добр (Оскар Уайльд)
Домоседка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:03
ответ для Домоседка , на сообщение « неужели совсем никакой новой... »
  #6282
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Домоседка Посмотреть сообщение
неужели совсем никакой новой информации?
А я особо не знаю какая новая, а какая старая информация. Сказали, что в 13-м году только будут расселять С собственниками будет инвестор разбираться.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:16
ответ для Oliwa , на сообщение « А я особо не знаю какая новая, а какая... »
  #6283
Домоседка
Ветеран
 
Аватар для Домоседка
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А я особо не знаю какая новая, а какая старая информация. Сказали, что в 13-м году только будут расселять С собственниками будет инвестор разбираться.
СПАСИБО
__________________
Добрый человек не всегда бывает счастлив, но счастливый человек всегда добр (Оскар Уайльд)
Домоседка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:02
ответ для spi4ka , на сообщение « но ведь написано, что очередникам... »
  #6284
ДюдюкаБарбидонская
Старожил
 
Аватар для ДюдюкаБарбидонская
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
но ведь написано, что очередникам независимо от форм собственности будут давать по нормам!!!!....
где??????? Ткните носом... Я уже столько всего перечитала, но не нашла твердого подтверждения.
__________________
ДюдюкаБарбидонская is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:05   #6285
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Я тоже...везде может быть...и только в документе??? Адресная программа
"Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" (Санкт-Петербург > Официальный Петербург > Перечень исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга > Комитет по строительству > Адресная программа "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге")
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/komstroy/kvartali

На каких условиях будет предоставляться жилье гражданам, проживающим по договору социального найма?
Вместо освобождаемых квартир, не зависимо от их формы собственности, каждой семье предоставят новое жилье. Общая площадь предоставляемых жилых помещений не должна быть меньше ранее занимаемой. Это является обязательным условием программы.
Жилые помещения будут предоставлены гражданам в соответствии с нормами предоставления, установленными жилищным законодательством Санкт-Петербурга (далее – нормы предоставления). В настоящее время они составляют 33 кв. метра общей площади жилого помещения для одиноко проживающего человека и 18 кв. метров общей площади жилого помещения – на каждого члена семьи, состоящей из 2-х и более человек.
Гражданам, проживающим в жилых помещениях по договору социального найма, площадь которых превышает установленные нормы предоставления, при переселении будет предложено другое благоустроенное жилье, по общей площади равнозначное ранее занимаемому. Более того, в соответствии с законодательством допускается превышение общей площади предоставляемого жилого помещения на 9 кв. метров на всю семью.
Тем горожанам, кто сегодня имеет жилье площадью менее нормы предоставления, при расселении будут предоставлены жилые помещения в соответствии с вышеуказанными нормативами.
В обоих случаях новые жилые помещения будут предоставлены бесплатно по договору социального найма.
Пример 1. Семья, состоящая из 2 человек, проживает в квартире площадью 41 кв. метр по договору социального найма. Согласно условиям программы, нанимателям предоставят квартиру в новом благоустроенном доме общей площадью не менее 41 кв. метра (площадь ранее занимаемого жилого помещения), но не более 50 кв. метров (9 кв. метров предоставляется бесплатно с целью улучшения жилищных условий семьи).
Пример 2. Семья, состоящая из 4 человек, проживает в квартире площадью 40 кв. метров по договору социального найма. При переселении этой семье будет предоставлено новое благоустроенное жилое помещение общей площадью 72 кв. метра (из расчета 18 кв. метров на человека).

На каких условиях будет предоставляться жилье собственникам?
При реновации кварталов собственникам освобождаемых жилых помещений также будет предоставлено новое благоустроенное жилье, расположенное в границах этой же территории.
Если площадь ранее занимаемой квартиры превышает норму предоставления, то при переселении гражданам будет предложено в собственность по договору мены другое благоустроенное жилое помещение равнозначной площади. При этом собственники, также как и наниматели, получат возможность улучшить свои жилищные условия. Им может быть предоставлено жилое помещение, превышающее общую площадь ранее занимаемого, но не более чем на 9 кв. метров на всю семью.
Владельцам квартир, общая площадь которых в настоящее время менее нормы предоставления, может быть предоставлено жилое помещение в соответствии с нормами предоставления (33 кв. метра общей площади жилого помещения – для одиноко проживающего человека и 18 кв. метров общей площади жилого помещения – на каждого члена семьи, состоящей из 2-х и более человек).
Таким образом, собственники, получая новое жилье по договору мены, улучшают свои жилищные условия и при этом освобождаются от оплаты разницы в стоимости жилых помещений.
Пример 1. Семья из 2 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 39 кв. метров. При реновации квартала ей может быть предложено благоустроенное жилое помещение общей площадью от 39 кв. метров (площадь ранее занимаемой квартиры) до 48 кв. метров (9 кв. метров – предоставляется без доплат с целью улучшения жилищных условий семьи).
Пример 2. Семья из 5 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 37 кв. метров. В этом случае по договору мены ей может быть предложено новое благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 90 кв. метров (из расчета 18 кв. метров на человека).
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:42   #6286
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Звучит не плохо, только очень смущает фраза: "может быть предложено"
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:43
ответ для Marina7 , на сообщение « Звучит не плохо, только очень смущает... »
  #6287
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


я писала об этом выше...меня тоже смущает...МОЖЕТ БЫТЬ
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:51
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6288
Домоседка
Ветеран
 
Аватар для Домоседка
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 619


На мой взгляд просто фраза из разряда ИЛИ ИЛИ.... Как и в случае с нанимателем, может быть предоставлено по норме, а может быть предоставлено не менее занимаемой площади, в зависимости от того избыток метров у владельца или недостаток
Домоседка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:00
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6289
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Ваши бы слова да Богу в уши,а инвестору в голову....
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:13
ответ для Oliwa , на сообщение « А я особо не знаю какая новая, а какая... »
  #6290
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А я особо не знаю какая новая, а какая старая информация. Сказали, что в 13-м году только будут расселять С собственниками будет инвестор разбираться.
Это про Кировский район? А какой квартал? А в интернете нет этой передачи?
Волошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena