ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:37
ответ для Дикая , на сообщение « Ох, спасибо! 1.А не перейдет ли это... »
  #6281
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Ох, спасибо!
1.А не перейдет ли это потом в то,что она будет командовать? И если что не по ее- в истерику?


2."Достать из мусорки" - меня как-то смущает, дело не в том, что она не грязнее площадки детской, а в том, что в мусорке ковырятся нельзя. Ведь, если я чего из мусорки достану- то и она это обязательно сделает. Это же копиркин. А если это будет когда меня рядом нет?
Я стараюсь поощрять самостоятельность. Но бывает забываю, про ее "сама". Мне не нравится, что она сразу в рев ударяется, а потом "мама жалей". Или еще рано ждать мышления о "причинах-следствиях"?
Бывает я одену ей штаны, а она: "Саааама", снимаю- одевает сама. Или достану ей ложку, а она снова "сама", я убираю- идет другую сама доставать. И т.д. Но мусорное ведро, меня реально настараживает Ну и или сегодня, говорю пошли распечатаем раскраски. Когда я распечатала, она такую истерику закатила с криками "сама" Все мои объяснения, что принтер не игрушка, надо вырасти сначала и т.д. не помогли. Договорится просто не получается, если ее на чем нибудь заклинило, она никого не слышит.
Для меня ее крик - просто испытание.
мое дилетантское мнение, что ей и без твоего примера может прийти в голову, слазить в мусорку лучше сейчас ты сделаешь акцент на том, что там грязно, и коли тебе понадобилось оттуда что-то достать , то ты тут же помоешь руки. вряд ли Ксю будет ежедневно там ковыряться. но если что-то случайно уронит (например ложку) или выкинет не то, то будет знать, что после того, как достанет, надо мыть руки.
с принтером... я вижу 2 пути. либо ты даешь ей нажать кнопку "распечатать", удовлетворяешь возникший интерес. либо печатаешь в ее отсутствие. и выдаешь уже готовый материал. мне кажется, это правильно и естественно, что ей интересен новый процесс. не можешь привлечь ее к участию, старайся минимизировать такие действия в ее присутствии. мой деть обожает насыпать стир.порошок, ср-ва для ПММ и тд. Я поначалу дергалась, зачем ей связываться с быт.химией, потом пересмотрела угол зрения. установку "надо вырасти сначала" мне кажется вообще нереально осмыслить никакому ребенку, они же ощущают/хотят ощущать себя равными

про крик.... говорят, надо учить выражать свои эмоции словами (в т.ч. на своем примере, рассказывать подробно о своих чувствах, чтобы дети учились каким словом назвать то или иное состояние). в этом вопросе я в отстающих двигаюсь, но очень медленно. сегодня в саду в очередной раз проговаривала, когда на непрошенную помощь одногруппницы в доставании чешек из ее шкафчика дочь ответила махачем а потом добавила "сама"
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 03.03.2012, 11:25   #6282
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


всем привет!

Цитата:
Сообщение от Магика Посмотреть сообщение
Привет!

Милли хорошо, скачет и разносит квартиру.

У Милли тоже загнут и нарушен отток, врач говорила, что почти у всех так.
Милли молодечик!!!

да, нам врач сказала, что нужно только наблюдать. Но и не забывать про диету.

Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Спасибо всем!
С вечера рвоты и жидкого стула нет.сейчас температура опять поднялась.с утра сдали анализы.лежит,не шевелится,сил совсем нет(
Как Ванечка?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
ну и хорошо. береги Василька

у нас тоже загиб, в рамках физиологической нормы. стращаю всех родственников по поводу дочиного рациона (не из-за загиба, а вообще)


скорее восстанавливайтесь!!
спасибо!

да я тоже стращала. А тут как-то...

Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Девочки, мы дома.
Врач сама сказала что смысла нашего лежания в инфекционном отделении не видит. Поставили нам реактивный артрит - осложнение после скарлатины. Все уже хорошо. Выписали лечение, обязательно консультацию кардиолога, т.к. может развиться порок сердца.
Вот тебе и легкая форма. поедем скорее всего на консультацию в педиатричку, к кардиоревматологу. Кто-то может посоветовать кардиоревматолога?
Пашеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
не тяните с консультацией!

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Девочки, всем кто болеет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Еще хочу совета спросить. У Ксю бзик, если она что-то научилась делать, то должна это делать "сама". Ну бывает стормозит и кричит уже после того, как сделала я. Например, я выкинула пустую упаковку от йогурта, она в рев с причитанием "сама-сама". Ну не буду же я из мусорки ей доставать перепачканную упаковку. Вообщем рев затягивается на минут 20 Мозг выносится капитально. Объяснения типа, это мусор и там грязно...в следующий раз сама выкенешь. Или достань другой, целый. Не помогают....
Спустя минут 20 причитаний и рёву, она начинает говорить всхлипывая:"Мама, жалей. Ксю плачет", "Зачем обидела Ксю". Я ее жалею и объясняю, что я ее не обижала, и что надо было вовремя говорить, что она хочет "сама". А правильно ли?
Что-то мне с этой ситуацией нашей часто повторяющейся гармонии не найти. Все осмысливаю как лучше себя вести.
у нас еще где-то в мае начался период "сям!". То есть все делает сам! В том числе и мусор выбрасывает сам. И да, я доставала из мусорки. Потом мы шли мыть руки и тп.
Зато сейчас у меня нет проблем. Сам ходит в туалет (встает на табуреточку, сам писает). Вот штаны пока нормально натягивать не получается. Сам мусор выбрасывает, пылесосит сам Сам же игрушки разбрасывает и сам "порядок" наводит на всех полках
Абрикосик is offline  
Старый 03.03.2012, 11:28
ответ для marka , на сообщение « мое дилетантское мнение, что ей и без... »
  #6283
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Про выделенное - дать достать самой. В след. раз до такого не доводить.
Истерика, я просто беру, отношу в детскую. Говорю прорыдаешь - придешь. Нам очччень помогает. приходит веселый и счастливый практически сразу.
Хотя даже муж сегодня сказал, пока меня не было Илья был намного адекватнее, а седня прям через слово падал и рыдал
Хочу целую булочку, не надо половинку
Хочу делать то, а не это
суп не буду, буду пельмени
через 10 минут, почему у паши суп, а у меня нет?!

аааааааааааааааааааа
ух, ты! у тебя вдвойне весело!!!!!
Абрикосик is offline  
Старый 03.03.2012, 12:25
ответ для Абрикосик , на сообщение « всем привет! Милли молодечик!!! ... »
  #6284
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
мое дилетантское мнение, что ей и без твоего примера может прийти в голову, слазить в мусорку лучше сейчас ты сделаешь акцент на том, что там грязно, и коли тебе понадобилось оттуда что-то достать , то ты тут же помоешь руки. вряд ли Ксю будет ежедневно там ковыряться. но если что-то случайно уронит (например ложку) или выкинет не то, то будет знать, что после того, как достанет, надо мыть руки.
с принтером... я вижу 2 пути. либо ты даешь ей нажать кнопку "распечатать", удовлетворяешь возникший интерес. либо печатаешь в ее отсутствие. и выдаешь уже готовый материал. мне кажется, это правильно и естественно, что ей интересен новый процесс. не можешь привлечь ее к участию, старайся минимизировать такие действия в ее присутствии. мой деть обожает насыпать стир.порошок, ср-ва для ПММ и тд. Я поначалу дергалась, зачем ей связываться с быт.химией, потом пересмотрела угол зрения. установку "надо вырасти сначала" мне кажется вообще нереально осмыслить никакому ребенку, они же ощущают/хотят ощущать себя равными

про крик.... говорят, надо учить выражать свои эмоции словами (в т.ч. на своем примере, рассказывать подробно о своих чувствах, чтобы дети учились каким словом назвать то или иное состояние). в этом вопросе я в отстающих двигаюсь, но очень медленно. сегодня в саду в очередной раз проговаривала, когда на непрошенную помощь одногруппницы в доставании чешек из ее шкафчика дочь ответила махачем а потом добавила "сама"
насчет мусорки. Ксю уже давно там лазила пока я не видела Поэтому на "лазание в мусорку" я поставила табу. Наверное его действительно пора снимать Насчет принтера, у меня техника и розетки в доме под строжайшим запретом! ТВ и DVD она включает/выключает сама. Т.к. уже знает кнопки. Но остальное(комп, принтер, духовка, утюг и т.д.) строго запрещены. И она об этом знает, просто видимо принтер для нее вещь новая и она ее не относит к уже существующим запретным предметам.
Я вообще за то, чтобы ребенок знал вещи, которые НЕЛЬЗЯ. Их немного, но они строго запрещены. Или я не права?
А про "вырасти", я ей очень хорошо показала и объяснила. Так мы прекратили красить губы и ногти Она знает, что когда она будет с ростом мамы, то будет это делать. А пока она меньше, ЭТО делать некрасиво. Мы даже прорисовывали как растет цыпленок, медвежоно и т.д. Так, что она прекрасно понимает о чем речь. Это я точно знаю.

Насчет выражения своего состояния, это действительно мое упущение. Надо работать над собой. Пока у нас в обиходе такие описания как: обидели, я обиделась, я злюсь, добрая, веселая, плачу, расстроенная, нравится, люблю.. вроде все.



Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
у нас еще где-то в мае начался период "сям!". То есть все делает сам! В том числе и мусор выбрасывает сам. И да, я доставала из мусорки. Потом мы шли мыть руки и тп.
Зато сейчас у меня нет проблем. Сам ходит в туалет (встает на табуреточку, сам писает). Вот штаны пока нормально натягивать не получается. Сам мусор выбрасывает, пылесосит сам Сам же игрушки разбрасывает и сам "порядок" наводит на всех полках
У нас тоже этот период давно идет. На самом деле, мне он очень нравится. Особенно, когда она сама на горшок идет и сама одевается Порядок сама наводит, когда-это ваще кайф Она у меня очень чистоплотная, любит все по местам раскладывать-мое качество
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 03.03.2012, 12:25   #6285
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Я не стала это писать, решила что я одна с таким мнением буду. Но я в таких случаях достаю
И я
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 03.03.2012, 12:30
ответ для Дикая , на сообщение « насчет мусорки. Ксю уже давно там... »
  #6286
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
насчет мусорки. Ксю уже давно там лазила пока я не видела Поэтому на "лазание в мусорку" я поставила табу. Наверное его действительно пора снимать Насчет принтера, у меня техника и розетки в доме под строжайшим запретом! ТВ и DVD она включает/выключает сама. Т.к. уже знает кнопки. Но остальное(комп, принтер, духовка, утюг и т.д.) строго запрещены. И она об этом знает, просто видимо принтер для нее вещь новая и она ее не относит к уже существующим запретным предметам.
А про "вырасти", я ей очень хорошо показала и объяснила. Так мы прекратили красить губы и ногти Она знает, что когда она будет с ростом мамы, то будет это делать. А пока она меньше, ЭТО делать некрасиво. Мы даже прорисовывали как растет цыпленок, медвежоно и т.д. Так, что она прекрасно понимает о чем речь. Это я

У нас тоже этот период давно идет. На самом деле, мне он очень нравится. Особенно, когда она сама на горшок идет и сама одевается Порядок сама наводит, когда-это ваще кайф Она у меня очень чистоплотная, любит все по местам раскладывать-мое качество
А я Юле просто покупала детскую косметику
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 03.03.2012, 12:37
ответ для Riddle , на сообщение « А я Юле просто покупала детскую... »
  #6287
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
А я Юле просто покупала детскую косметику
зачем?
Мне не очень нравятся разукрашенные дети в таком возрасте
У Ксю есть косметика, которая не красит. Но она ее не привлекает. А та которая красит, считаю слишком преждевременной.
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 03.03.2012, 12:45
ответ для Riddle , на сообщение « А я Юле просто покупала детскую... »
  #6288
Cranberry
Активный участник
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
А я Юле просто покупала детскую косметику
а я отдала ей коробочку из под румян и купила гигиеническую помаду. Правда помада прожила минут 30, а потом Ника намазала толстым слоем крышку унитаза, и помада почему-то кончилась А коробочка с кисточкой - одна из любимых игрушек. "Никина косметика" называет и увлеченно кисточкой по моське возюкает.
Про истерики на пустом месте- у нас они не очень часто бывают, но когда случаются, Я говорю ну ладно, не хчешь не надо, и демонстративно сажусь за комп. Ребенок очень быстро успокаивается и делает то что требовалось, когда видит что н нее никто внимания не обращает
__________________


Я Аня!
Cranberry is offline  
Старый 03.03.2012, 12:46   #6289
Cranberry
Активный участник
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 458


Всем привет!
__________________


Я Аня!
Cranberry is offline  
Старый 03.03.2012, 12:49
ответ для Riddle , на сообщение « А я Юле просто покупала детскую... »
  #6290
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Всем привет
Рада, что многие поправляются
Вот еще вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про взаимоотношения с мужьями- сейчас же весеннее обострение
В ответ на свое ворчание и раздражение хочется получать исключительно ласку и внимание
Очень помогло мне в свое время поставить себя на место мужа. Просто представить себе, как я прихожу домой, там меня встречают надутые губы и гробовое молчание, стоит начать разговор, сразу всепоминаются все обиды за всю совместную жизнь, туда же приплетаются все родственники до 20 колена. И так каждый день! А так хочется тепла и заботы, и сексу, конечно
Так что я приняла для себя непростые решения:
1) я люблю мужа
2) я хочу с НИМ жить
3) любой конфликт проигрывается только 1 раз, если случилась ссора, предыдущие разы не упоминаются ( иногда приходится кусать губы или просто ретироваться)
4) если по отношению ко мне звучат очень обидные, жестокие слова, останавливаю их спокойной фразой: "зачем ты так со мной? Разве я это заслужила" ( без рыданий и визгливых ноток в голосе)
5) я не жду, что муж должен мне больше, чем я ему
Если Я чего-то хочу, то МНЕ это и делать, он МОЖЕТ мне помочь, если ХОЧЕТ сам.

Жить стало легче, всех проблем это не решило, но муж стал относиться ко мне с бОльшей нежностью.
Просто я стараюсь не идеализировать себя: у меня жуткий характер, я посредственная хозяйка, я очень люблю себя, больше всех вместе взятых, однозначно.
Каждый раз когда я начинаю орать, просто представляю себя прохожим со стороны и просто слушаю свой голос ( остужает как ушат воды)

В общем, много букв, но смысл думаю, понятен. Идеальных людей не бывает, если сам человек тебе противен, все вышеперечисленное просто не имеет смысла

Может быть мой опыт будет кому- то полезен. Не знаю ни одной пары, которая не пыталась пару тройку раз разбежаться
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena