(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:26
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6281
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Накалякаю.
Meoth is offline  
Старый 25.03.2012, 10:18   #6282
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Смотри по вашему району Дом творчества юных (ДТЮ). У них занятия нормальные и стоят смешные деньги какие-то (типа 1000 руб/мес). Это 8 занятий обычно. А есть там и вообще бесплатные кружки, но в нашем только для деток постарше.
+1
Как раз в ДТЮ занимаемся. Весь дошкольный отдел платный, зато школьный - бесплатный.
__________________
Kastra is offline  
Старый 25.03.2012, 10:23
ответ для Kastra , на сообщение « +1 Как раз в ДТЮ занимаемся. Весь... »
  #6283
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
+1
Как раз в ДТЮ занимаемся. Весь дошкольный отдел платный, зато школьный - бесплатный.
пасиб, девочки)) значит, еще 3 годика нам подождать (лишь бы не деградировать)
сейчас просто даже "тыща" в месяц уже выбивается из прожиточного бюджета нашего в 20 тыщ на всё - и еду, и садики-комуналки-проезды, одежды и развлечения и пр.
Скорпя Ёжкина is offline  
Старый 25.03.2012, 11:22   #6284
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Про болезни, опять повторюсь - Лука стал ходить плотно в сад только в этом году, т е с 6 лет. Первые два года это были сплошные сопли- кашли. Посчитала как то специально отмечала на календаре, в первый или второй год посещения, ходил в сад 18 дней всего!!!!!!!! Была в шоке, думала, что меньше нас никто не ходит. Втягивался в садиковские порядки очень долго.
Ого! Скажи пожалуйста, Лука ходил параллельно во всякие развивалки-бассейны?
Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Юля, у тебя обычные переживания-терзания мамы болеющего малыша. Это очень знакомо.Тут просто ждать, когда перерастет.Например, когда детка не одна, и один болеет часто, а второй нет, то понятно, что ты не можешь быть плохой матерью избирательно.

Можно я спрошу про пневмонию? Она исключается только рентгеном? мы все переболели ОРВИ каким-то, все (почти) поправились..а у Кира получилось, что в начале Т держалась на 37.5..потом пару суток была высокой, потом на день пропала...Предполагается, что вирусную инфекцию он пережил уже и тут подсела бакт. инф. (нос слабое место, гаймориты, и т.п.) ..потому что опять поползла вверх..37-38,2...Его смотрели два педиатра несколько раз за эти дни, получается, что сегодня 7ой день Т -ну днем пару раз не было...Слушали-нереально долго, не слышат пневмонии. Вторые сутки антибиотиков сегодня...а вечером опять сейчас появилась Т, хотя уже вечером играл и поел....Лечим нос, завтра, если Т - а она, видимо, будет теперь, обещали на уколы перевести(. А он у меня такой тощий, а за неделю Т совсем дошел - куда там колоть((( рентгенов у нас и так было много( Даже не знаю, рисковать или еще одним? А при пневмонии по-любому будут колоть , значит? хотя с ней в больницу... Самочувствие у него нормальное, вполне, ну ослабший. Кашляет временами, не ужасно уже...руки опускаются, каждый раз ТАК надеюсь, что Т насовсем ушла..и каждый раз сердце обрывается, что она еще есть(
Спасибо! Жду пока перерастет!
Вчера копалась в себе, поняла, что у меня обычный страх/переживания за болеющего ребенка умножились многократно на мое общее состояние, устала сильно, морально прежде всего, у разведеннй мамочки есть помимо плюсов еще и минусы - всё тащу на себе, эмоциональная усталось прежде всего, все решения - сама, всю ответственность - сама, все последствия принятых решений - сама, наслоилось просто, вот и случлась истерика. Спасибо за поддержку, я ценю!

Про пневмонию: совсем тебе не подскажу, я же не доктор, у нас ее никто не слышал и не ставил, случайно увидели, когда я пошла делать плановый рентген для визита к пульмонологу по поводу частых кашлей. Наверное да, рентген, к сожалению, самый точный показатель. Вон Лялю вспомни, у них вообще пневмония прошла незамеченной, заметили потом только рубец на легком.
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Медея, не кипеши, Яша за два года отходил в садик рекорд три недели, вот в этом марте. Всё остальное время - неделя в саду - две-три дома. Всё нормально, живи предвкушением голожопого дачного отдыха.
Про Яковдмитрича вспоминала, но у вас же еще неприятие садика густо намешано, но все ранво да, согласна, тоже болезный дитяте.
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Детские поликлиники не такой уж и ахтунг, даже в выходные там есть дежурные врачи, ага, ну а как какой трындец так ты и так скорую вызовешь. Ну обхамят, тебе на дороге мало хамят что ли?)
Анализы которые с твоей точки зрения нужны будешь сдавать самостоятельно, это да, но и то в ряде случаев с лабами при поликлиниках можно договориться, они к тебе хошь домой будут гарцевать за меньшие, кстати, деньги, чем Хеликс.
Я пришла к такому варианту что элементарную простуду я лечу сама, то есть когда Яша заболевает я никого не беспокою вообще, а просто иду с ним на выписку когда созреет. Врач пишет с какого по какое болел и вуаля. А когда есть вопросы езжу к узким специалистам. И так все делают. Ничо.
Я крайне неативно отношусь к любой профанации, ну это мои тараканы, но поделать ничего не могу. Я не доктор, я не могу даже самостоятельно определить сухой кашель или влажный, ошибалась неоднократно с такой вот самодеятельностью. Отлично помню как меня приехавшая неотложка отругала за неверно определенный мною и сообщенный им по телефону характер кашля.
При этом наша врач нам то назначает отхаркивающее, то его же + разжижающее мокроту, то в ингаляциях, то просто внутрь и всегда это зависит от осмотра ребенка.
Тычет ему в горло фонариком, показывает рыхлую и воспаленную слизистую, а я смотрю как баран на новые ворота - по мне так обыкновенная розовая слизистая.
В общем просто боюсь заниматься самолечением, поэтому мне необходимо, чтобы за моего ребенка помимо меня отвечал еще хотя бы врач, хотя бы формално. Вроде бы ничего не меняетя в реале, но мне так проще и споконей жить. Наверное отголоски профессиональной деформации, когда каждое движение клиента сопровождается соответсвующим документом.
Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Ты в меня наверное сейчас плюнешь, но может таки анаферон попробовать?

В обычную поликлинику. Дежурный врач и в субботу, и в воскресенье. Плюс на крайний случай неотложка.

Знаешь, я в основном пользуюсь бесплатной медициной. Ну иногда иду к рекомендованному врачу и плачу деньги. Есть у меня опыт по ортопедии, не ЛОР, конечно, но все же. В первый раз просто обратила внимание врача на ножки, потом еще раз, и попросила направить к спецам. Получила бесплатное направление. Теперь мы там просто наблюдаемся. Да, есть лишний геморрой в виде дополнительного похода в местную поликлинику и получения направления (они действительны несколько месяцев). Зато наблюдаемся у хорошего врача, который нас вел с самого начала и бесплатно (в т.ч. все рентгены, анализы и прочие сопутствующие специалисты). Ну и результат виден невооруженным глазом, ога. Все совсем не так страшно!
Да не, не плюну, спасибо за пинок, попробую обновить свое мнение по этому вопросу.
См. выше, не могу я сама назначать ребену препараты, имуномодуляторы они тоже ведь разные, а педиатра, который бы меня убедил в их крайней необходимсти я пока не встретила.
Я же нашу докторицу думаешь не пытала на предмет частых болезней? Пытала! В извращенной форме даже! Молчит!
Она ж прекрасно знает, что только свистини я поведу к любому спецу, на любые исследования и анализы ... был бы нужен анаферон, она бы нашла доводы, чтобы меня убедить в его необхдимости.
Ее ответ в целом такой: Артём один из тех 25 % часто болеющих детей, рано пошедших в детский сад. Все в пределах нормы, климата, экологии, качества пищи и проч. Ему по уму надо болеть неделю-две, а потом еще неделю-две отсиживаться, восстанавливать иммунитет, тогда перерывы между болячками будут больше. Но жизнь вносит свои коррективы, к сожалению.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 11:37
ответ для Медея , на сообщение « Ого! :010:Скажи пожалуйста, Лука ходил... »
  #6285
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Юль, а в частном порядке ты своего доктора не можешь вызывать?
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 25.03.2012, 11:43
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6286
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Про бесплатные студии-кружки: подпишусь, есть и немало, надо только поискать и вовремя записываться, но опять же со школьного возраста. У меня многие знакомые водят, даже ДЮСШ олимпийского резерва, куда я планирую Тёмыча и та с 7 лет забесплатно, с 5-ти абоннемент за деньги, а с 7-ми уже тренеры берут в группы перспективных, присмотревшись к ним за 2 года.

Рядом с домом у нас тут есть какой то патриотический военный клуб допризывной подготовки. Я сначала очень настороженно отнеслась, насмотрелась сюжетов про маняков всяких, а потом мне мамочка рассказала в саду, что у нее там старший ребенок занимается, оказывается они там помимо всяких чисто военно-прикладных штук (собрать-разобрать парашют-автомат) занимаются множеством видов деятельности, вплоть до физического развития и танцев, говорит прекрасно выступают с танцевальными номерами на всяких городских смотрах, очень все красиво и достойно, ребенок занимается с удовольствием и если уж не удастся избежать армии, то пойдет он туда служить уже и морально, и физически подготовленный.

Я рассматриваю как вариант, если пойму, что не дотягиваю в характерно-мужском воспитании, не все же я могу дать-показать, ну или кадетский корпус на крайний случай. Ну это уже не из оперы про бесплатно, а из другой немного, просто к слову.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 11:47
ответ для Медея , на сообщение « Ого! :010:Скажи пожалуйста, Лука ходил... »
  #6287
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Про Яковдмитрича вспоминала, но у вас же еще неприятие садика густо намешано, но все ранво да, согласна, тоже болезный дитяте.

Я крайне неативно отношусь к любой профанации, ну это мои тараканы, но поделать ничего не могу. Я не доктор, я не могу даже самостоятельно определить сухой кашель или влажный, ошибалась неоднократно с такой вот самодеятельностью.
Да нет же. В этом году он ходит в сад добровольно и с песней. Сам бежит в группу.
Ну у вас кашель, это да, другая история.
У нас же большинство болячек это сопли в разных вариантах без температуры, или с минимальной температурой. Просто я могу себе позволить, хоть и со скрипом, с соплями отсиживаться дома. Мне кажется глупостью вызывать врача к резво скачущему дитю, пусть и с зелёнью в носу. И её жалко и знаю что ничего для меня нового она не скажет.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 25.03.2012, 11:51   #6288
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Юль, а в частном порядке ты своего доктора не можешь вызывать?
Не, корумпировать ее не удалось, я пробовала еще после первого года страховки, она человек глубоко порядочный и разумный, сказала, что во-первых, не может себе этого позволить по морально-этическим соображениям, а во-вторых, у нее много работы за хорошую зарплату и она не хочет потерчть ни первое, ни второе.

У меня, кстати, был полугодовой опыт общения с частным доктором, как раз после первого года жизни, для меня оказался ахтунг. Не глупый в общем то и по рекомендации педиатр лечила нас по телефону, ни за какие деньги мне было ее не вызвать домой, фотографии горла нашего и носа я ей по электронной почте отправляла и главное - никаких документальныз следов и никакой ответственности. За этот период я и поняла, что мне проще и спокойней жить, когда за мной официально закреплен доктор,хоть какой-нибудь, но доктор!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 11:55
ответ для Meoth , на сообщение « Да нет же. В этом году он ходит в сад... »
  #6289
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Да нет же. В этом году он ходит в сад добровольно и с песней. Сам бежит в группу.
Ну у вас кашель, это да, другая история.
У нас же большинство болячек это сопли в разных вариантах без температуры, или с минимальной температурой. Просто я могу себе позволить, хоть и со скрипом, с соплями отсиживаться дома. Мне кажется глупостью вызывать врача к резво скачущему дитю, пусть и с зелёнью в носу. И её жалко и знаю что ничего для меня нового она не скажет.
А что сопли это безобиднее? ИМХО сопли - это хуже ибо грозит очень быстрым перехдом в отит, Щасливкам привет
Наши кашли опасны переходами в бронхиты и ниже.
В общем нет равновесия.
И мне не жалко вызывать доктора. Это работа! Добровольно выбранная!
А ну как она посмотрит на безобидные сопельки,заглянет в ухо, а там ...вот никогда не было, а на 99 раз ?
Правда я не знаю как проходит визит поликлинического педиатра, у котрой 55 ребенков ждут визита, но все ж. ХЗ как правильно, я уже ничего не знаю.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 12:00
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6290
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Ладно, пошла я болезного выгуливать до ближайшего рынка!
Создала себе проблему по сыроизготовлению, теперь ее с энтузиазмом преодолеваю.

Вот ведь коллапс, вокруг на каждом углу продается развесной творог, каждый продавец божится, что натуральный-натуральный, без сухого молока и прочего гуана, а на деле сыворотка отделяется только от того, что на рынке, самый дорогой, как водится. А все ведь клянутся, что прям корова у них на балконе живет и молоко дает для творога этого.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena