АЛИМЕНТЫ - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 22:49   #621
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tarti Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мой муж подает в суд на определение порядка и места встреч с ребенком, сегодня позвонил и попросил форму 7 и 9. Я, честно говоря, удивилась, разве для такого иска необходимы эти формы? Или может он другой иск подает (например, о изменении постоянного места жительства ребенка или хочет его выписать из своей жилплощади?)
Спасибо заранее.
не знаю - может ему необходимы.

Цитата:
Сообщение от ALEKSS Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прожила в гражданском браке шесть лет,дети усыновлены.Выгнал из своей квартиры и зажил новой жизнью.Я вернулась к матери в коммуналку и теперь живу с ней на полу т.к. мебель не перевести да и ставить не куда. Решила подать на алименты адвокат сказал мне что с его зарплаты будет начислено33% это 2500тыс.рублей на двоих детей.Дети у меня маленькие одной 3года,а другой 1,9.В детском саду нет места я не могу выйти на работу т.к.маленькие дети .А я знаю что он получает больше ему на работе зарплату в конверте дают.Если возможность доказать что у него больше зарплата?Куда надо обратиться?
пробуйте взыскать в твердой денежной сумме.
Цитата:
Сообщение от Тоня 85 Посмотреть сообщение
здраствуйте .подскажите пожалуйста.у меня такая ситуация:моему сыну 6 лет с его отцом я жила в гражданском браке.но ребенок на его фамилии. через год после рождения сынишки мы расстались и с того времени он не оказывал никакой помощи в том числе и финансовой.собственно он практически с момента рождения перестал интересоваться сыном чего и не делает по сей день.что касаеться его родителей то они помогают и внук по выходным бывает у них дома.но с отцом не контактирует.сейчас я состою в браке от которого у меня родилась дочь.словом семья.сейчас мой муж хочет усыновить моего сына что бы была полная семья и все были на одной фамилии.хотелось бы узнать куда нужно обратиться и каковы мои шансы на лишение родительских прав на отца моего первого ребенка? спасибо)))))))
Цитата:
Сообщение от `Я` Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В разводе полгода, не живем вместе год, есть дочь 4х лет. Мы с дочерью после развода переехали к моим родителям в ближнее зарубежье. Бывший муж регулярно выплачивает алименты. Требует, чтобы я подписала соглашение у нотариуса на проживание ребенка с ним 4 месяца в году. Иначе он подаст в суд, что я запрещаю общаться с ребенком ему и его родителям. Хотя после развода никаких попыток встретится с дочерью не предпринимал. Равно как и бабушка с дедушкой.
1. Может ли суд отдать ребенка отцу, если его материальное положение гораздо лучше моего?
2. Может ли бывший муж требовать фиксированной суммы алиментов (гораздо меньшей 25% от его з/пл)на основании того, что по его мнению алименты превышают потребности ребенка?
3. Если отец проживает далеко от ребенка, может ли он требовать чтобы ребенок жил то с ним, то с матерью?
4. Отец подает в суд по месту прописки матери и ребенка или своей?
Спасибо.
1. по таким делам очень сложно давать советы.
2. нет
3. может
4. по месту прописки ответчика
Цитата:
Сообщение от tato4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте Екатерина! У моего брата сложилась такая ситуация:
с девушкой брак был не зарегистрирован, 3 года назад у них родился ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, материально все это время помогал (не официально), приезжает гуляет и т.д.
Сейчас он просит ее официально признать отцовство своего ребенка, но она по непонятным причинам ему отказывает, мотивирую это тем, что не хочет, чтобы он имел какие-то права на ребенка.
Подскажите пожалуйста есть ли у него какие-нибудь шансы на признание отцовства? (может через генетическую экспертизу или еще как...)?
Заранее признательны за ответ!
1. если он настоящий отец ребенка - да
5gor is offline  
Старый 02.03.2010, 22:54   #622
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от мумуша Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы с мужем не в разводе. Вместе не живем уже 7 месяцев. Сейчас хочу подать на алимнты. Смогут мне начислить их с момента его ухода или только с момента подачи заявления. спасибо.
с момента подачи

Цитата:
Сообщение от pysenochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!Подскажитье пожалуйста..в судебном решении написано"...путём перечисления денежных средств на ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ РЕБЁНКА В СБ"
Мне в СБере сказали,что открывают счет обычно на имя получателя..т.е. моё,если открыть сч на имя ребёнк ,то придётся каждый раз ездить в орган опеки и брать разрешение на снятие наличных ден.ср-в !Вот я и открыла сч на сваоё имя....подала данные вместе с Исп.Листом СП.....но ситуация такова...алименты БМ не разу не перечислял....
Вопрос: 1считается ли это ошибкой или это неважно на кого открыт счёт?
2 Суд.приставу нужно принести какую-то выписку из банка...или сбер.книжку... ???Чтоб доказать ...что ден.средства ни разу не перечислялись?
Спасибо!!!
1. при чем тут ошибка если БМ ничего не перечислял. или он перечислил а суд приставы не перечислили?
Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: При разводе с мужем было заключено алиментное соглашение в размере 5000 ежемесячно. К приставам соглашение я не отвозила. Но он выплачивает только 3000, 5 выплачивал только два раза. Разведены с июня 2009г.
Ситуация: Я ему предложила написать отказ от ребенка, тем самым урегулируются алименты.
Какие еще плюсы у меня будут, если он напишет отказ? каким образом будут начисляться алименты? сумма? он не работает официально. рарегестировано ИП на его имя.
Спасибо.
как алименты урегулируютя?
Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Муж является плательщиком алиментов. В прошлом браке у него 1 ребёнок.
Я тоже хочу подать на алименты тк дома появляться перестал и не даёт денег на детей, у меня два сына от него.


Вопрос. Могу ли я тоже подать на алименты, или раз он уже их выплачивает другой семье мне уже ничего не светит?
можете
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Бывшей жене муж платит алименты на сына 25% от з/п. Мы состоим в браке, есть ребенок. Если я подам на алименты, то сколько в % он будет платить первой жене, а сколько мне?
это он должен подавать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что у него 2 ребенка
5gor is offline  
Старый 02.03.2010, 22:58   #623
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от lara:)) Посмотреть сообщение
здравствуйте.в браке не сотояла, но отец ребенка признал. заключили добровольное соглашение об алиментах. 2т.р. сейчас ребенку 11месяцев не увидела ни копейки. могу ли я подать на отца ребенка,чтобы ему теперь официально высчитывали из заработной платы? и возможно ли,чтобы алименты были назначены и выплачивались с даты рождения ребенка?(чтобы была погашена сумма за11месяцев?) какие документы для этого необходимы? и куда обращаться? и как мне быть с собесом,т.к. мне выплачивали 1.5.т.р. как малоимущей? заранее спасибо!!
если Вы намерены в суд порядке получать алименты то надо подавать заявление в суд.
с даты рождения Вы можете получить подав заявление и соглашение которое Вы заключили суд приставам.
5gor is offline  
Старый 14.03.2010, 15:13
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #624
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Здравствуйте!
Развелись 5 лет назад, алименты на ребенка не платит, задолженность 177 тысяч. Приставы типа работают, присылают постановления об ограничении выезда итд. Но денег я не получаю. Мотивируют тем, что ответчик не работает, дохода и имущества подтвержденного нет. ВОпрос: как приставы могут взыскать с ответчика долг? Точнее даже как должны в такой ситуации взыскивать долг? Если ответчик не работает, действительно не получить? Он же живет не бедствует, ест на что-то и одевается...
Большое спасибо за ответ
Jagodka is offline  
Старый 16.03.2010, 00:17
ответ для Jagodka , на сообщение « Здравствуйте! Развелись 5 лет назад,... »
  #625
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Развелись 5 лет назад, алименты на ребенка не платит, задолженность 177 тысяч. Приставы типа работают, присылают постановления об ограничении выезда итд. Но денег я не получаю. Мотивируют тем, что ответчик не работает, дохода и имущества подтвержденного нет. ВОпрос: как приставы могут взыскать с ответчика долг? Точнее даже как должны в такой ситуации взыскивать долг? Если ответчик не работает, действительно не получить? Он же живет не бедствует, ест на что-то и одевается...
Большое спасибо за ответ
есть вариант пойти по уголовно-правовой составляющей - злостное уклонение.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena