Детский хоспис. Должен быть. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2008, 11:39
ответ для Nurka , на сообщение « Детский хоспис. Должен быть. »
  #621
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Как я понимаю, можно рассматривать это письмо как декларацию о намерениях. О фигуре Сафоновой можно составить полное представление по тому, как она вела себя в истории с Алисой, хамство у этого детского врача в плоти и крови и не верю, что такой человек может вдруг измениться.
ivo is offline  
Старый 08.11.2008, 11:53   #622
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. письмо...это липа и мед. помощь они не оказывают
Ира, вы почитайте тему Алисы, да и в этом топике предыдущие страницы!!! Оля с Оксаной прошли через эти круги ада, Вам все станет ясно по поводу "хосписа" в Питере и паллиативной помощи детям!!!
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline  
Старый 08.11.2008, 13:41   #623
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А Вы уверены? (сорри...вижу,что Вы в бане,но может кто то из девочек ответит)
Уверены.
Ирочка, почитай, пожалуйста, эту тему. Там слишком много инфы выложено, чтобы понять, чем занимается за МУ "Детский хоспис". Да, они молодцы, что устраивают праздники детям, что некоторым оказывают материальную помощь (но в большей степени деткам с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, но не онкобольным детям). У них есть очень хорошие психологи, замечательные волонтеры. Именно за работу волонтеров и психологов, обычно, родители и говорят спасибо хоспису.
НО: они НЕ оказывают паллиативную помощь онкобольным деткам. И нет у них стационара, его еще только строят. И на своем сайте они часто дают неверную информацию.
В частности, про Алису:
Недавно ухудшилось состояние еще двух наших пациентов: Вики В. и Алисы Л. Мы просим Вас о молитве за этих двух девочек. Поделимся с ними нашей любовью и силой!

К Вике и Алисе регулярно приезжают наши сотрудники, чтобы купировать болевой синдром и поддерживать родителей.

http://www.kidshospice.info/search?u...&max-results=5

Я думаю, все, кто следил за темой Алисы, знают, что никто не приезжал к ней домой, и тем более, не купировал болевой синдром. Кстати, новости опубликованы от 11 июня. А с 24 мая Алиса уже находилась в реанимации больницы св. Магдалины, где ей и купировали болевой синдром.

По некоторым другим деткам так же указана неверная информация. Имена, про кого написана неверная инфа, моуг прислать тебе в личку (не хочу публиковать в открытом доступе).
А также они публикуют фотографии детей (с праздников) без разрешения родителей. Некоторые родители ошарашены, узнав, что фото их ребенка есть на сайте хосписа... Они впервые слышат об этом заведении...
Ромашка is offline  
Старый 08.11.2008, 14:41   #624
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Ира, вы почитайте тему Алисы, да и в этом топике предыдущие страницы!!! Оля с Оксаной прошли через эти круги ада, Вам все станет ясно по поводу "хосписа" в Питере и паллиативной помощи детям!!!
Вы знаете....я читала и тему Алисы (с самого начала следила за ней) и эту тему...и знаю через что прошла Оля и Оксана.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Уверены.
Ирочка, почитай, пожалуйста, эту тему. Там слишком много инфы выложено, чтобы понять, чем занимается за МУ "Детский хоспис". Да, они молодцы, что устраивают праздники детям, что некоторым оказывают материальную помощь (но в большей степени деткам с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, но не онкобольным детям). У них есть очень хорошие психологи, замечательные волонтеры. Именно за работу волонтеров и психологов, обычно, родители и говорят спасибо хоспису.
НО: они НЕ оказывают паллиативную помощь онкобольным деткам. И нет у них стационара, его еще только строят. И на своем сайте они часто дают неверную информацию.
В частности, про Алису:
Недавно ухудшилось состояние еще двух наших пациентов: Вики В. и Алисы Л. Мы просим Вас о молитве за этих двух девочек. Поделимся с ними нашей любовью и силой!

К Вике и Алисе регулярно приезжают наши сотрудники, чтобы купировать болевой синдром и поддерживать родителей.

http://www.kidshospice.info/search?u...&max-results=5

Я думаю, все, кто следил за темой Алисы, знают, что никто не приезжал к ней домой, и тем более, не купировал болевой синдром. Кстати, новости опубликованы от 11 июня. А с 24 мая Алиса уже находилась в реанимации больницы св. Магдалины, где ей и купировали болевой синдром.

По некоторым другим деткам так же указана неверная информация. Имена, про кого написана неверная инфа, моуг прислать тебе в личку (не хочу публиковать в открытом доступе).
А также они публикуют фотографии детей (с праздников) без разрешения родителей. Некоторые родители ошарашены, узнав, что фото их ребенка есть на сайте хосписа... Они впервые слышат об этом заведении...
Оль....читала...только не могу понять...письмо откуда?т.е. понимаю,что липа....но не могу понять...что за громкие заявления,что они снимают болевой синдром,если кроме праздников...ничего не делают? КОроче фигня полная......
Иришечка is offline  
Старый 08.11.2008, 23:21   #625
Jury Fradkin
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Там пишется о мед.помощи и препаратах.
В письме нет ни слова о мед.помощи. А о препаратах - только благодарность спонсорам. То есть ровно то, чем они на самом деле занимаются.
 
Старый 12.12.2008, 12:38
ответ для Nurka , на сообщение « Детский хоспис. Должен быть. »
  #626
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Сегодня видела сюжет об открытии детского хосписа в куракиной даче. Сравнивая фотографии и показанное в сюжете- строительство далеко не зашло. Но обещают к апрелю открыть. Директор хосписа- отец Александр. Будем надеятся.
НО
Офигела от одной "радости" - обои в палатах будут с запахом, в одних с банановым , в друних еще с каким нить....Может я что -то не понимаю. Но зачем это? И дорого и аллергенно и психологически небезопасно (((
Рептилия is offline  
Старый 13.12.2008, 02:12   #627
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Сегодня видела сюжет об открытии детского хосписа в куракиной даче. Сравнивая фотографии и показанное в сюжете- строительство далеко не зашло. Но обещают к апрелю открыть. Директор хосписа- отец Александр. Будем надеятся.
НО
Офигела от одной "радости" - обои в палатах будут с запахом, в одних с банановым , в друних еще с каким нить....Может я что -то не понимаю. Но зачем это? И дорого и аллергенно и психологически небезопасно (((
это называется-"освоить деньги",если б это
не стоило так дорого,жизни людей...извините,я лучше помолчу,иначе это будет только злоба...
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 13.12.2008, 03:51   #628
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


да уж.. банановые обои - как раз то, что больным "надо"
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 13.12.2008, 22:59
ответ для Eva Cherish , на сообщение « да уж.. банановые обои - как раз то,... »
  #629
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да уж.. банановые обои - как раз то, что больным "надо"
+1000
__________________
Скарлет О"Хара is offline  
Старый 19.12.2008, 00:51   #630
Катюшкин
Элита
 
Аватар для Катюшкин
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 2 401


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
это называется-"освоить деньги",если б это
не стоило так дорого,жизни людей...извините,я лучше помолчу,иначе это будет только злоба...
Может это спонсоры так поучаствовали? Надеюсь . Двайте верить в лучшее.
Катюшкин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena