Цветы у дома. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 11:56
ответ для Уйма , на сообщение « а.. у меня дома луковичная.. да... а на... »
  #621
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
У меня кстати она прёт и прёт,а у другой парадной взяла и не перезимовала.Соседка у меня откапывала,не смогла её отговорить.Кстати если кому всё же очень надо легко могу ей поделиться,а также ясноткой(тоже сеется где хочет).
а где именно в Невском районе живешь??? может и подъеду, если прямойтранспорт ходит ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 14:39   #622
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Кислица это вроде.Зараза редкостная,всё вокруг заполонить наровит.У кого нету,лучше и не сажайте.Выпалывать её потом отовсюду устаните.Сегодня цветники свои обрабатывала от тли,встретила соседку(тоже озелинением придомовым занимается,мне много цветов с дачи привозила).Она в шоке-у неё с клумбы под окном выдрали с корнем цветущий флокс.Причём вчера я его ещё видела,а сегодня только ямка осталась.
Ха! А я хотела предложить откопать кто хочет

У нас на клумбе рассаживают кусты на всю клумбу. в итоге получается все перемешано. в перемешку растет энотера, ромашка и разные суккуленты. А я люблю, когда по одном у огромному кусту одинаковые цветы. Собираю все в кучки
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 14:40   #623
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
а где именно в Невском районе живешь??? может и подъеду, если прямойтранспорт ходит ...
если будет удобнее, можно у меня. живу на политезнической, работаю на невском
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 21:20
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #624
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Девочки,я буду раздавать цветы в понедельник, с 20 до 22.

привезла примулы вишневые, птицемлечник и рябчики.

пр.Большевиков, 7 мин. от метро

из Купчино у нас ходит 388 автобус (Т)(Идет по Славе, далее по Будапештской в сторону м.Купчино, если я правильно помню). Проще всего выходить у Невского универсама. Но если кто-то еще, кроме тех с кем я переписываюсь, захочет цветы, то просьба писать сегодня. Утром почту проверю, т.к. на работе возможности не будет.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 21:27
ответ для Weresk , на сообщение « Девочки,я буду раздавать цветы в... »
  #625
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Ух ты!Завтра будет слёт любителей облагораживать газоны, все соберёмся на Большевиков.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 22:20   #626
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Ух ты!Завтра будет слёт любителей облагораживать газоны, все соберёмся на Большевиков.
ага я хочу примулы
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 22:22
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #627
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Вопрос такой. меня часть клумбы, обложенная камешками, засажена луковичными: тюльпаны, нарциссы, птицемлечник. Клумба сейчас абсолютно голая, тк все не только давно отцвело. но и высохло и отвалилось. ни одного листика. С чем можно сажать ранние цветы, чтобы во второй половиине лета клумба не стояла голой? пока воткнула 3 цветущих бархатца
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 22:35
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #628
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


я тоже бархатцы воткнула ...

а действительно посоветуйте какие многолетки в одной клумбе уживаются?
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 22:37
ответ для Noa , на сообщение « Вопрос такой. меня часть клумбы,... »
  #629
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
из Купчино у нас ходит 388 автобус (Т)(Идет по Славе, далее по Будапештской в сторону м.Купчино, если я правильно помню). Проще всего выходить у Невского универсама. Но если кто-то еще, кроме тех с кем я переписываюсь, захочет цветы, то просьба писать сегодня. Утром почту проверю, т.к. на работе возможности не будет.
не смогу ... не в городе я ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 23:12
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #630
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Мне кажется, что с луковичными на одной клумбе уживутся однолетники, котрые высаживаются рассадой. Мне из них больше всего нравятся анютины глазки, но вариантов много, я даже всех названий не знаю. В Оби в этом году продавались кассетами по 10 шт, видела рекламу по 100 руб за кассету. А можно и самим на подоконнике вырастить. Только надо учитывать, что листья от луковичных пока не засохнут - обрывать нельзя - луковицы будуут чахлыми. А вот после цветения надо общипнуть все отцвевшие цветоносы, тогда луковицы будут крупнее и листва завянет раньше. Т.е. однолетники надо высаживать между рядами луковичных, чтобы они своим цветением скрыли увядающие листья. И еще надо учитывать то, что удобрениями прийдется пользоваться более аккуратно. Все растения в фазе роста любят азотные, перед цветением фосфорные, а когда надо закладывать луковицы, корневища и прочные стебли (цветоносы)- калий. Фосфор плохо растворяется - его вносят под перекопку. А вот поливать однолетники обильно чисто азотными удобрениями, пока не уйдут в землю луковичные, я бы не стала. Т.е., скорее всего, прийдется пользоваться комплексными. Ну и фосфор под перекопку. Он способствует закладыванию бутонов.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena