_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 13:31   #621
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


У нас можно. Я вчера увидела, наконец, договор со школой. Там русским по белому указано, что родитель учащегося нашей школы должен отслеживать, чтобы дитя в школу являлось в форменной одежде (деловой стиль). Всё.
Наши штаны - форменные, из коллекции школьной формы. Мало того - они ещё и серые, как просило руководство школы. И ещё мало того - в той школьной форме, которую ненавязчиво рекомендовали купить, тоже имеются брюки.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:33   #622
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
У нас учитель не советовала заниматься в 1 классе английским, т.к. во втором по программе всё снова пойдет с начала, а ребенок "знающий" может расслабится и когда начнется серьезное, может не успеть.
У нас на английски записался весь класс, будет 2 группы по 13 человек с разными педагогами, и во 2ом классе будут продолжать изучение, а не начинать сначала.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:34
ответ для Jerit , на сообщение « Штанцы хорошо сидят? У Вас вроде дочка... »
  #623
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Штанцы хорошо сидят? У Вас вроде дочка не совсем худенькая? Я тоже на такие засматриваюсь, но у меня худышка - боюсь, сваливаться будут.
С ХУДЫШКИ сползут, там нет регулировки пояса, просто широкий трикотажный пояс-кокетка.
Моя не то чтобы не худышка/пышка, она - пузан. И в свои 7 лет 137 см ростом (а брюки эти вообще на 146 взяла, ибо девица моя длинноногая)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:35   #624
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
С ХУДЫШКИ сползут, там нет регулировки пояса, просто широкий трикотажный пояс-кокетка.
Моя не то чтобы не худышка/пышка, она - пузан. И в свои 7 лет 137 см ростом (а брюки эти вообще на 146 взяла, ибо девица моя длинноногая)
Спасибо! Подтвердили мои сомнения, надо покупать тогда только с регулировкой пояса.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:38   #625
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
У нас на английски записался весь класс, будет 2 группы по 13 человек с разными педагогами, и во 2ом классе будут продолжать изучение, а не начинать сначала.
Аналогично, только у нас 3 группы по 9 человек.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:44   #626
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Девчата, хочу на день учителя подарить учительнице сладкий букет.
Но, мне кажется, некомильфо дарить искусственные цветы...
Или это моя заморочка?
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:49   #627
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


моя позавчера тоже кошель в классе оставила, мне позвонила училка с продленки, сообщила, а она даже не знала, спохватилась вечером только...расстройстваа было у нас тоже кошель винкс..я его вчера подписать решила..

про англ - интересно, как у нас будет? если продолжат в след году, то хорошо, как-то не подумала об этом вчера спросить
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:50   #628
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


вот мне тоже как-то не нравятся эти конфеты в целофанках...
ты хочешь корзинкой или букетом?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:51   #629
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


так у того же некста есть штанцы одной модели, но с регулировкой на худеньких/обычных/упитанных (там на фотках красный или синий кружок как раз на это указывает)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:51   #630
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
У нас учитель не советовала заниматься в 1 классе английским, т.к. во втором по программе всё снова пойдет с начала, а ребенок "знающий" может расслабится и когда начнется серьезное, может не успеть.
Поэтому мы отказались от англ. в пользу хора и хореографии.
А еще мы напланировали бисероплетение, ИЗО, ЛФК и подвижные игры.
Если возьмут нас в бассейн Газпрома, то куда еще впихнуть басик 3 раза в нед просто не знаю!!!

У нас ОЧЕНЬ похожая ситуация. А с бассейном Газпрома я вся в раздумьях, мы ходили на отбор на Московское шоссе, результаты будут только 17.09. Время там ужасно неудобное, первое в 14-15 (не успеть из школы), самое позднее в 16-15, но это для "отличников", т.е. для тех, кто при отборе максимально хорошо себя показал. Ребёнок туда не хочет (ему в "Волне" нравилось плавать 2 раза в неделю с "мягким" тренером), хочет его туда отдать наш папа , чтобы технику плавания на всю жизнь отточить .
А у Вас ребенок сам хочет в бассейн? Там на втором году обучения занятия по 5 раз в неделю, а потом по 6 . Прощайте и кружки, и школа .
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena