Танюшка. Жажда жизни. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 00:31
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #621
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Да, чего у нее там в головенке -- загадка... Я, когда на такие истерики у детей смотрю, представляю, что у них гомональный выброс, как при ПМС, только в разы сильнее...Прям изнутри все клокочет... Другого объяснения не знаю... Если я например, хотя какой я тут пример...-- в бешенстве, то мне точно никакая подушка не проканает... Пару тарелок грохнуть -- и то не легче...
Очень здоровскую стратегию выбрали!!! Прочитала -- восхитилась! Заодно и Соня утешение находит с таким юмористическим пародированием ситуации. Ты гений, нет, ты ГЕНИЙ!!!!!!!!!!

Вот еще вопрос: а логопеды будут на каком языке?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 04:01
ответ для Соболиха , на сообщение « Да, чего у нее там в головенке --... »
  #622
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ты гений, нет, ты ГЕНИЙ!!!!!!!!!!
со степенями даже.
Лена, стрессы-то не забываем снимать? Тяжко же...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 10:45
ответ для Roo , на сообщение « со степенями даже. :)) Лена,... »
  #623
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Ой, Лен! Каждый раз под столом прямо от ВАС лежу, в натуральном обмороке!!!
Про мудрость Вашу говорила уже, не буду повторяться. А терпению поражаться никак не устану. Ну где вы его в таком количестве ХРАНИТЕ????
В холодильнике, что ли...?
Тут какие советы??? Сидим и черпаем ВАШ опыт ложками!!
Наблюдениями тока могу поделиться за своим младшим....
Мне как-то мамуля в детстве ленилась колыбельные петь... Ужо не знаю по какой причине, но ленилась. А сынуля мой как родился, так сильно животами мучался, бедолага. И орал соответственно - на износ. Чем отвлечь -то, если словам пока не обучен. Музыкального образования-то у меня никакого, да и текс колыбельных искать руки не доходили. Выбрала простейшую музычку колыбельной и слова по ходу подбирала "ой вы люли-люленьки, маленькие гуленьки, ой вы люли люлюшки, маленькие гулюшки....." короче, чепуху несусветную лепила. так и бродила с орущем товарищем на руках - и чтобы быстрее его батарейка села, умышленно с энергичного темпа военного марша переходила постепенно на замедленный вальс с растягиванием глаааааааасныыыыыыыхххххх...... сама зачастую поддавалась этому гипнозу и глаза слипались ранее сыновьих.
но это я к чему??? когда непонятно что с подросшим товарищем происходит - он же не может проговорить от чего его колбасит - но попросить песТню о люлюшках - уже в состоянии.
беру на коленки 4х летнего солдата и пою про люлюшки (слова так и не удосужилась поискать на русском к этой мелодии - но пока рассшифровку не запросил, и так сойдет ) пару куплетов - и душевное равновесие, как правило, установлено.
Цитата:
Та затихает, что-то подмыкивает и явно что-то доходит.
*Профессор! Он понимает, понимает!!" (д-р Борменталь)
у вас тоже ситуация со словами похожая - может, к мелодии будет прислушиваться, пока словами не владеет?
и еще игра "где пупок?" для отвлечения внимания от плохого настроения прокатывает. когда лежит - "пукаю" губами в пупок (прикасаясь губами к животу выпускаю воздух резко). А когда плохой настрой - начинаю искать на теле "пупок" - может, он уже убежал?? на спине нет, на животе нет, на голове - нет... Сейчас, когда товарисч научился критике - уже приходится выслушивать, "какая же ты мама... - не видишь, вот же он!!!!" а когда малой был - тут же включался в поиски - вдруг и правда его нет на месте??? от истерии отвлекает на время - особенно если потом продолжить - ага, пупок найден. дай-ка пукну! а где ушки??? наверное тока одно на месте!!! - короче игра "глупая мама" получается - где у ребенка что не знает
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #624
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


прием, прием! как ваши дела?
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #625
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Как дела у Танюшки? Очень переживаем и ждем новостей!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #626
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


аууу
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 15:30   #627
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Как дела у Танюшки? Очень переживаем и ждем новостей!
+1000
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #628
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


каждый день захожу, очень жду новостей((
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #629
potesha
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 7


девушки, и я с вами. и не один раз за день....
potesha is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:31
ответ для potesha , на сообщение « девушки, и я с вами. и не один раз за... »
  #630
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ну прям, потерялися мы На батуте сильна прыгали (с)

Я не хотела писать все это время, ибо у нас был очередной откат. Нет.. откатище. Я боялась гадость каку-нить понаписать. Да и сейчас, если честно, я еще не совсем в форме. Но уже поутихло, штормит, но небо стало проглядывать сквозь тучи.
Коротко даже не опишу все наши ээээ... особенности поведения. Вплоть до того, что я снова стала верить в УО (( Тем более, что местные врачи нам нарисовали таки ФАС. Тутошние это вам не ДРшенские деятели. Раз нарисовали, скорее всего правы. Хотя я не особенно и расстроилась, т.к. в свое время была готова и к гораздо худшему варианту. Но, конечно, лучше бы его не было. Ну да ладно. Бум и это частично побеждать, частично учиться с этим жить.
Еще недели за две до операции вернулись истерики, после больницы, ясен перец, удесятерились. Опять вопим, укладываясь спать и весь день ноем-стонем, все не так, все не этак, таскаемся по дому и участку с видом "обидели сиротку, отняли копеечку". Замолкаем только на поесть и если мама на пупе перед прынцессой крутится, выдумывая отвлекалочки и развлекалочки.
Стала снова всего бояться (даже того, чего ни разу не боялась): бассейна, незнакомых качелей и лазалок (до этого полазать-покачаться - тока давай, шло на "ура"). Приехали на карусели (вы видели, как прошлый раз ей понравился), вдруг каааак разоралась.... Ни на что так и не согласилась, орала и отбивалась, меня лупила и себя. Как на нас народ зырит при этом, объяснять, я думаю, излишне (((
В общем, оставила ее в покое, никаких развивалок, поездок, занятия по-минимуму только в просветы хорошего настроения (обычно под вечер, перед сном и по 10 минут от силы) , никуда не ездим, в гости никого не зовем, забились в норку, ждем.
Но мне кажется (у меня уже глаз наметанный), что пошло на спад, надеюсь, скоро выползем новой умной личинкой из ставшего тесным старого хитинового панциря.
Правда, пугает частота этих откатов.

Глобальные итоги таковы: огромный, просто убойный скачок в крупной моторике (например: выходит во двор по ступенькам, при этом тащит в руках машину размером с себя). И очень мало успехов в коммуникации и социализации. Просто минимум. Один только яркий успех: наконец начала хоть немного ждать еду, орет не сразу, ждет под мои уговоры минуты 3-5, потом начинает сама себя заводить, ныть все громче, кончается битьем себя по лицу, если каша все еще горячая или Соня попросилась вдруг пописать.
Все так же махрова депривация, разве что мамой мы перестали звать всех подряд, включая мужчин-врачей. Но бросается на руки к любому, кто к ней приблизится, обнимает и зацеловывает, как родного Вцепляется в шею человеку и не отодрать. Люди пугаются )))))

Лучше стали отношения между девами, да и я научилась вовремя встревать и разводить народ в стороны.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena