Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:47   #621
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Спрашивала в другом разделе, ничего мне не подсказали. Может здесь есть знающие. Перевожу ребенка в оздоровительный сад, заведующая поликлиники отказывается подписывать карту без прививки от кори. В сад собираемся только с сентября, но документы надо подать до конца февраля. Что делать? Пугать прокуратурой или действия заведующей законны?
Пугать прокуратурой и отстаивать свои права И если она Вас не принимает пусть пишет письменный отказ по какой причине ссылаясь на законы это важно
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:50
ответ для bgjvtz , на сообщение « Ну так, получается, корь на спад... »
  #622
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Ну так, получается, корь на спад пошла. Сначала примерно по 8 человек в день заболевало, потом примерно по 4-5, за сегодняшние сутки - всего 2 . Ну, и где обещаемая медиками эпидемия?
Больше шума ,чтоб все повально побежали прививаться вот тогда и была бы эпидемия
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:16   #623
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


Сегодня разговаривала с заведущей сада. Накануне в Невском РОНО мне разрешили приходить в садик, но медсестра в саду сказала, что ей РОНО не указ, у нее распоряжение из комитета по образованию, заведущей вчера не застала.
Заведущая сегодня была на совещании в РОНО как раз насчет этого.
Как человека я ее понимаю, ей сверху спустили этот приказ и вперед. Говорит: "я все понимаю, но у нас приказ и. т.д. (читает по бумажке, что там написано Ракитиным). Я понимаю, что корь-это детская болезнь и легко переносится детьми (тут у меня отвисает челюсть ), но если в саду будет случай, то Вы представляете, ЧТО будет??? сад вообще закроют(не поняла на карантин или как) и МНЕ такое будет!!! всякие проверки...
Поэтому в РОНО сказали, что если врач-педиатр даст вам справку "Допущен в детское дошкольное учреждение" ,имеено такая формулировка (т.е. если что - он будет виноват, что пустил), тогда я вас пущу.
Но, продолжает заведущая, я разговаривала с заведущей поликлиникой, они не будут выдавать такие справки. (это я могу понять, с чего бы вдруг врачам начать пилить сук, на котором сидят они приказов не получали и никому ничего не должны)."
Вот получите такую справку и приходите. (если получите ).
Это называется с больной головы на здоровую.
К заведущей особо претензий не имею, она прекрасный человек, но наша система

Звонила в комитет по образованию, там трубку не берут, только горячая линия, там говорят, это все не мы, а Роспотребнадзор, вот туда и звоните. Думаю проще позвонить в прокуратуру, чем и займусь в понедельник.
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:40   #624
TALYADANCH
Частый гость
 
Аватар для TALYADANCH
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 49


Мы сегодня подписали карту без прививок. Правда только после того как принесли претензию (с сайта о прививках скачали). Сначала не хотели из-за БЦЖ и манту подписывать, но после претензии согласились. Я сказала что если вы нам не подпишите карту мы теряем место, у вас нет основания не подписывать нам ясельную комиссию, ребенок здоров и может посещать д/с, а вот в сад мы не пойдет пока постановление не отменят по кори. Поэтому написали ребенок здоров и может посещать д/с, но после отмены постановления или прививки кори. Так что скажите тоже самое.
А мне как раз заведующая поликлиникой сегодня говорила как страшна корь, какие страшные последствия и т.д., после моих слов, что мы лучше переболеем чем привьемся. И в карте добавила "или после прививки" в надежде что мы вдруг передумаем.
TALYADANCH is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:41   #625
Arguas
Участник
 
Аватар для Arguas
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 159


В поликлиниках уже давно лежат постановления и приказы. Поверьте на слово. Мы уже столкнулись -.-
Arguas is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:50   #626
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


имею в виду приказы- выписывать справки по "новому" образцу
Вот приду я к врачу, скажу дайте мне справку с нужной формулировкой, а они скажут - а собственно с чего мы должны их давать?
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:01   #627
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
"Допущен в детское дошкольное учреждение" ,.
так это как бы стандартная формулировка
"здоров. может посещать ДДОУ"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:04   #628
ЧЕБУРАШКА-БУКАШКА
Частый гость
 
Аватар для ЧЕБУРАШКА-БУКАШКА
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: то там,то здесь
Сообщений: 75



Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с заведущей сада. Накануне в Невском РОНО мне разрешили приходить в садик, но медсестра в саду сказала, что ей РОНО не указ, у нее распоряжение из комитета по образованию, заведущей вчера не застала.
Заведущая сегодня была на совещании в РОНО как раз насчет этого.
Как человека я ее понимаю, ей сверху спустили этот приказ и вперед. Говорит: "я все понимаю, но у нас приказ и. т.д. (читает по бумажке, что там написано Ракитиным). Я понимаю, что корь-это детская болезнь и легко переносится детьми (тут у меня отвисает челюсть ), но если в саду будет случай, то Вы представляете, ЧТО будет??? сад вообще закроют(не поняла на карантин или как) и МНЕ такое будет!!! всякие проверки...
Поэтому в РОНО сказали, что если врач-педиатр даст вам справку "Допущен в детское дошкольное учреждение" ,имеено такая формулировка (т.е. если что - он будет виноват, что пустил), тогда я вас пущу.
Но, продолжает заведущая, я разговаривала с заведущей поликлиникой, они не будут выдавать такие справки. (это я могу понять, с чего бы вдруг врачам начать пилить сук, на котором сидят они приказов не получали и никому ничего не должны)."
Вот получите такую справку и приходите. (если получите ).
Это называется с больной головы на здоровую.
К заведущей особо претензий не имею, она прекрасный человек, но наша система

Звонила в комитет по образованию, там трубку не берут, только горячая линия, там говорят, это все не мы, а Роспотребнадзор, вот туда и звоните. Думаю проще позвонить в прокуратуру, чем и займусь в понедельник.
Скажите пожалуйста,а Вы случайно не из 38 садика?! Нас тоже не пускают,говорят были на совещании и решили не пускать категорично. Незнаю что и делать,но я подозреваю,что многие детки без прививок посещают сад,а так как мы были на больничном нас и не пускают.
ЧЕБУРАШКА-БУКАШКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:11   #629
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с заведущей сада. Накануне в Невском РОНО мне разрешили приходить в садик, но медсестра в саду сказала, что ей РОНО не указ, у нее распоряжение из комитета по образованию, заведущей вчера не застала.
Заведущая сегодня была на совещании в РОНО как раз насчет этого.
Как человека я ее понимаю, ей сверху спустили этот приказ и вперед. Говорит: "я все понимаю, но у нас приказ и. т.д. (читает по бумажке, что там написано Ракитиным). Я понимаю, что корь-это детская болезнь и легко переносится детьми (тут у меня отвисает челюсть ), но если в саду будет случай, то Вы представляете, ЧТО будет??? сад вообще закроют(не поняла на карантин или как) и МНЕ такое будет!!! всякие проверки...
Поэтому в РОНО сказали, что если врач-педиатр даст вам справку "Допущен в детское дошкольное учреждение" ,имеено такая формулировка (т.е. если что - он будет виноват, что пустил), тогда я вас пущу.
Но, продолжает заведущая, я разговаривала с заведущей поликлиникой, они не будут выдавать такие справки. (это я могу понять, с чего бы вдруг врачам начать пилить сук, на котором сидят они приказов не получали и никому ничего не должны)."
Вот получите такую справку и приходите. (если получите ).
Это называется с больной головы на здоровую.
К заведущей особо претензий не имею, она прекрасный человек, но наша система

Звонила в комитет по образованию, там трубку не берут, только горячая линия, там говорят, это все не мы, а Роспотребнадзор, вот туда и звоните. Думаю проще позвонить в прокуратуру, чем и займусь в понедельник.
Самое интересное, что и в Комитете по образованию и в Роспотребнадзоре (зам. начальника роспотребнадзора СПб?) сказали, что сад моя дочь посещать может! т.к. у нас мед.отвод.
Также в Роспотребнадзоре сказали, что уже даны разьяснения в РОНО на счёт допуска в сад: кто не привит по причине мед. отвода-в сад ходить могут, зато теперь будут перепроверять мед.отводы, выданные на длит. сроки. Но как понимаете, это всё слова, ничем не подкреплённые В сад, как я поняла, уже два раза звонили из РОНО и был звонок из Роспотребнадзора, кот. для сада не указ им нужно письменное разрешение, кот., естественно, никто давать не хочет
Так что всё ещё жду ответа из прокуратуры.
А кому-нибудь прокуратура уже ответила???
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:13   #630
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Мне уже даже интересно. Нас никто не высаживал, после болезни (травма) пустили без проблем.
Мы, похоже, живём в другом населённом пункте.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena