Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 18:17
ответ для -able , на сообщение « Вы смешная такая. The authors describe... »
  #621
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы смешная такая. The authors describe this uncommon entity in pediatric practice. Вы можете перевести выделенное? Авторы описывают необычный случай.
Так никто и не говорит, даже самый ярый сторонник прививок, что осложнений быть не может. Могут, к сожалению. Только и болезни могут развиться тоже. И пока еще беспрививочники выезжают за счет тех, кто прививки делает, создавая тем самым иммунную прослойку. А было время, когда те, кому действительно нельзя прививаться по мед. показаниям, могли жить спокойно по причине малых шансов заразиться. Теперь им будет все сложней.
о, про иммунную прослойку уже скучно спорить
становится дурным тоном практически призывать этот призрак
можно погуглить на это выражение, чтобы больше не употреблять
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:49   #622
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
нет, они должны были написать , что бцж это зло?
не смешите мои тапки

это Вы не хотите почитать
там таких " НЕОБЫЧНЫХ СЛУЧАЕВ"....
Вы еще в Кунсткамеру сходите, выяснится, что все уроды.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:03   #623
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Подскажите мне.
Почему выше риск осложнений от прививки у недоношенных детей? Причем осложнений достаточно серьезных, вплоть до отката в развитии.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:10
ответ для -able , на сообщение « Вы еще в Кунсткамеру сходите,... »
  #624
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы еще в Кунсткамеру сходите, выяснится, что все уроды.
Кстати насчет БЦЖ - с таким диагнозами каждый год в ДГБ№5 порядка 5 детей в год. Это много или мало? Подозреваю, что в других больницах тоже есть.
Есть ли где то данные о количестве детей с генирализованными формами туберкулеза?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:12   #625
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
я редко сюда заглядываю и обычно тупо читаю последнее сообщение. Не слежу за дискуссией специально.
Могу скопировать различные ссылки, касательно вакцинации, с РМС сюда.

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15759 - увеличивают ли прививки госпитализацию детей по поводу других инфекций.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21042 - доля привитых среди заболевших. http://pediatrics.aappublications.or...7/6/e1070.full - пример прививки против ветрянки. http://pediatrics.aappublications.or.../1446.abstract - немного про коклюш. Есть ещё ряд внутренних ссылок, довольно интересных.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17603 - полезный топик про вакцинацию. Ссылки на любой вкус.

Чего ещё желаете?
Это уже читала, но все равно, спасибо за ссылочки.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:43
ответ для -able , на сообщение « Вы еще в Кунсткамеру сходите,... »
  #626
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы еще в Кунсткамеру сходите, выяснится, что все уроды.
вы по ссылкам справа не ходили явно
там таких "уродов" очень много, и самое главное, что никто Вам не даст гарантии, что после очередной прививки в целях избежать мифического заражения, чей-нибудь ребёнок не станет таким "уродом"

апд: мифического, потому что неизвестно, встретится ли ре вообще с этой болезнь, заболеет ли, как справится его здоровый нормальный организм,и т.д.Каковы эти риски?
а прививку УЖЕ вкалывают, и без вариантов риск.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:03
ответ для Hemul , на сообщение « Подскажите мне. Почему выше риск... »
  #627
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Подскажите мне.
Почему выше риск осложнений от прививки у недоношенных детей? Причем осложнений достаточно серьезных, вплоть до отката в развитии.
Потому что прививка - это "маленькая болезнь". Т.е. в вакцине содержатся либо ослабленные возбудители болезни (бцж, кпк), либо их элементы (акдс, полио). У обычного ребёнка достаточно сил победить их, у недоношенного - нет. У него силы тратятся а то, чтоб победить последствия недоношенности (а их вагон, сами знаете). Поэтому недоношенным прививок и не делают. По крайней мере первое время. Меня педиатр даже от бцж отговаривала первые 5 месяцев, хотя и вес был набран и невролог ничего не усматривала.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:58
ответ для Hemul , на сообщение « Подскажите мне. Почему выше риск... »
  #628
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Подскажите мне.
Почему выше риск осложнений от прививки у недоношенных детей? Причем осложнений достаточно серьезных, вплоть до отката в развитии.
http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...ren/premature/ - может это поможет.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:55
ответ для Даша-Петя , на сообщение « http://www.privivka.ru/ru/vaccination/ab... »
  #629
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Потому что прививка - это "маленькая болезнь". Т.е. в вакцине содержатся либо ослабленные возбудители болезни (бцж, кпк), либо их элементы (акдс, полио). У обычного ребёнка достаточно сил победить их, у недоношенного - нет. У него силы тратятся а то, чтоб победить последствия недоношенности (а их вагон, сами знаете). Поэтому недоношенным прививок и не делают. По крайней мере первое время. Меня педиатр даже от бцж отговаривала первые 5 месяцев, хотя и вес был набран и невролог ничего не усматривала.
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...ren/premature/ - может это поможет.
У нас уже нормальная масса тела и возраст уже 9 месяцев. Врачи считают что прививать можно. Неврологи медотвод не дают, но в приватной беседе советуют если захотим делать, то после года.

В особых детках у недоношенных деток с уже нормальной массой тела и в возрасте старше 8 месяцев все равно идет большой процент осложнений, в отличие от доношенных. Причем осложнений достаточно серьезных.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:45
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Это вы так пошутили или серьезно не... »
  #630
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это вы так пошутили или серьезно не понимаете разницы между заявлением какого-то человека, пусть даже из омерики, ничем не подкрепленным, и прямой ссылкой на ВОЗ? Мало ли что кто пишет, Коток вот тоже врет и не краснеет, я когда-то на ЛВ сравнивал его опусы (про туберкулез в частности) и то, что есть на самом деле.
Короче, низачот второй раз. С тем же успехом можно написать, что прививки искажают энерго-информационную матрицу или еще какой-нить бред выдумать.
Мне достаточно разницы в уровне медицины и квалификации врачей.
Не знаю что там Коток про туб.пишет, но на личном опыте знаю как его в России диагностирую, или вернее не могут этого сделать на протяжение года, но это уже другая история.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena