Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 23:40
ответ для Kalvic , на сообщение « http://s017.radikal.ru/i406/1110/87/07c8... »
  #621
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Спасибо, Аля!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:29   #622
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Олеся там что-то с едой немного капризничала. поэтому такие недовольно надутые щечки. но там реально - маленькая Принцесса. такая мамина-папина зайка. зато Проша такой настоящий мужичек - сел, спокойно поел. весь такой основательный, уверенный в себе. вообще, меня не оставляла мысль, что Валера и Проша - двое из ларца, одинаковых с лица. на фотке сейчас смотрю - как-то не совсем так, хотя и похожи. а в жизни - Проша просто уменьшенная копия папы.

Очень понравилось, что Карина похоже реально воспринимает Валеру именно как папу, а не как дядю Валеру. у нее же отца-то и не было никогда. она так спокойно подошла, забралась к нему на колени, прижалась. и потом, я не знаю как она его зовет всегда, но когда мне что-то говорила (кажется про то, что накануне они ездили с ним сюда же в Петергоф) назвала его папой. наконец-то у ребенка есть папа, это же очень важно для девочки!

я пришла неподготовленная, никаких книжек-игрушек не смогла принести, поэтому банально закупила просто сладостей и соков. думаю, что Оля наверное не в восторге, детям сладости не особо полезны. но ничего более толкового у меня по пути не было, а бежала я уже практически бегом, чтобы успеть на них посмотреть.
с Кариной пообщалась. она спокойная. ей хорошо. ну она конечно не такая уверенная в себе, как Оля-младшая, что и понятно. Оля-младшая - мамина-папина с рождения, ее любили, ею занимались. но Карина вполне уверенно себя вела.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:08   #623
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Налюбоваааааааалась фотками!!!!Даже не знаю какие буквы то и написать..... ----солнечные лучики-детки солнечных родителей
спасибо
П.С.
Кусаю пятки, локти..... что не увиделись(((((
Очень надеюсь. что к Вашему следующему визиту мы с Данькой будем огурчиками
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:35   #624
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Аля, а вас нигде на фотографиях нет((.
Кстати, странно, что Олеся на фотографиях не довольная такая. Она из-за не данного ей сахара и расстраивалась-то пару минут, а в остальное время была спокойна, но вполне себе в хорошем настроении.
Про алины сладости Оля сказала: кроме суши у нас есть еще и сладкое на вечер ( вполне благосклонно))). И трактор тоже нашли! ( Проша куда-то дел трактор и когда его посадили в автокресло, что бы ехать уже в город, стал просить игрушку. Родители с ног сбились в поисках трактора). И нашли его в вашем пакете)))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:59   #625
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


да, Оля мне звонила, сказала что автоматом сунула трактор в мой пакет и убрала. потом нашли - Проша был счастлив.
вот, точно, Олеся из-за сахара губки надула, его отодвинули куда-то от нее и ей было не дотянуться. я просто сфоткала всех как раз в этот интервал времени, поэтому Олеся так получилась. а вообще, да, жизнерадостная шустрая девочка с моторчиком.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:27
ответ для Kalvic , на сообщение « да, Оля мне звонила, сказала что... »
  #626
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Спасибо большое всем ,кто смог с нами встретиться и "познакомиться вживую" - Kalvic, Подсолнушка, МИлаФ, ВикторияС, - у Вики мы всей толпой провели два совершенно замечательных дня, удивительно, учитывая, что до этого общались только на форуме и в контакте, (Или это только нам было так комфортно???!

Очень жаль, что в Петродворце мы смогли провести не так много времени, как хотели, и даже с тем, что провели - домой добрались только в половине двенадцатого вечера. Зато успели сделать все что хотели (ну, почти, разобрались и с документами и с банками и с почтами и с квартирантами..... - обувь себе не успела купить. ПРИшлось отложить до ноябрьской поездки в Калининград) Зато детям купили все, что хотели, старшие остались ОЧЕНЬ довольны - выбирали все сами, младшим был интересен сам процесс покупок, Валере было важно, чтобы этот "процесс" прошел как можно быстрее, ну а у меня наоборот - я привыкла совершать покупки более вдумчиво, проехавшись не раз по магазинам, сравнив и выбрав... но в этот раз совсем не оставалось времени- и покупки получились в режиме - "Быстрошопинг" И совсем уже поздно поехали в свой любимый "ТОКИО сити" - сколько пробовали другого, всегда возвращались - их суши просто супер! Каринка с возмущением отказалась от вилок и ловко орудовала палочками, правда, держа их в разных руках. По рассказам - они с мамой их очень любят. Осталась в полном восторге, да и мы все тоже - несмотря на все прелести загородной жизни, в "цивилизацию" выбираться однозначно надо. Нахожусь второй день дома - ну АБСОЛЮТНО разные миры.

В этой поездке на меня снизошло откровение я всех своих детей увидела просто с другой стороны. Вот что значит, "взгляд замылился" - Олеська уверенно общалась со всеми вокруг, хотя раньше она стеснялась и держалась за маму (период"общения со всеми, кто позовет" закончился у нее через месяц после попадания домой), я была в шоке, когда она уходила за ручку с Викой, не подходила ко мне часами, а в кафе без всякого стеснения уселась к Наде- Подсолнушке на колени и просидела там почти весь обед.
Проша, про которого я всегда говорила, что он однозначно "МАМСКИЙ" сын - не отходил от папы, и даже надевать ботинки, или вести в туалет, или помочь с едой - требовал папу, хотя обычно никому кроме меня в этих важных делах не доверяет. Меня это очень радует, хотя где-то в глубине души шевелиться что-то похожее на ревность - но сыновья, все таки, и должны быть ПАПИНЫМИ. Ну а папа в восторге от того, как изменился и повзрослел сын и как с ним стало интересно!!!
Оля стала кривлякой. Не скажу, что меня это радует. Но видно она истосковалась по общению с взрослыми людьми, кроме учителей - раньше-то постоянно то у нас гости, то мы в гостях. И Оля изо всех сил пыталась восполнить этот пробел. После того, как они с Кариной побывали в опеке (с мужем, не со мной), муж позвонил мне и сказал "Знаешь, мне прямо было за них стыдно - если бы они так вели себя и были лет на пятнадцать постарше, для них подошло бы определение " глупые курицы" У некоторых в гостях вела себя примерно так же (вернее, велИ ) - они с Каринкой делают и говорят глупости и радостно над ними хохочут, кривляются гримасничают , и все это в квадрате

Ну а Каринка стала очень открытой и общительной. И КРИВЛЯКОЙ. Мы тут даже с ВАлеркой разговаривали и решили, что недаром она в год ОБЕЗЬЯНЫ родилась.
Ну очень похоже
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:38   #627
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Ольга, вообще не понимаю, при чем здесь глупые курицы?!?! Валерий явно преувеличивает!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:44   #628
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ах да, Аля! Спасибо персональное - позавчера мы до сладкого не добрались - после ресторана уже не до этого было, а вот вчераааааааа..... после долгой дороги, да с горячим чаем из термоса!!! Было ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:52   #629
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну и фотографии, немножко с дороги - остановка в кафе. Именно там - первый раз, когда ехали мимо "проверенного" половина детей спали, решили не останавливаться. Кухня отвратительная, хорошо что у нас и своя еда была, мы плюс к заказу попросили еще и свою еду в микроволновке разогреть. Посмотрев на детей, эта просьба была воспринята более чем благосклонно.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 11.03.2012 в 14:54.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:55   #630
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну и в обновках - девчонки перед уходом в школу и мелкие - перед выходом на прогулку.

Последний раз редактировалось Солнечная; 11.03.2012 в 14:54.
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena