~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 16:53
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #621
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Прям не топ а доска объявлений ))))))))))

девчонки, для объявлений есть ДОСКА - отдают, продают, меняют, заказывают все ТОЛЬКО ТАМ, иначе будет штраф и бан от модератора
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 18:09
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #622
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Здравствуйте,принимайте в свои ряды нового орхоманаМеня Марина зовут
В прошлом году,на 8 марта сделала себе подарок-купила 4 фалика.Они у меня благополучно отцвели и я про них забылаУдивляюсь,какие орхидеи стойкие,засушить их сложно
Сейчас взялась за них,все 4 выпустили по новому листочку,но...Один скинул все листья,а новый растет,это не страшно?А один болтается в грунте,может пересадить?
Вчера привезла из Финки два новых
Скажите,а как долго их в карантите надо подержать и в чем это заключается?
Marusek is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:58
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #623
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


вы их сфоткайте, особенно вид корней и листьев, так быстрее ответ можно будет сказать
если растение не цветет, его можно спокойно перессаживать - когда оно шатается, есть вопрос по корням, или же оно листья начинает сбрасывать - это все корни
карантин делается для того, чтобы если купленная новая растюха чем-то больна, то эта зараза на другое не перекинулась
за месяц-два становится видно, есть у нее проблемы или нет, если все в порядке, то можно поставить к остальным
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:18   #624
LYV
Участник
 
Аватар для LYV
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 282


У меня как раз вопрос по корням. Стала пересаживать фалик, т.к. увидела в коре плесень. Фалик покупной. Вытащила, а там все корни белёсые. Не сухие, а какие-то бесцветные. Я-то корни только снаружи у других видела, они обычно зеленые, если сухие, то серебристые. А белёсые это нормльно или нет? Фотку не могу повесить, фотик сломался, да я уже его и посадила.
__________________
СЕЙЧАС Я СТАНОВЛЮСЬ СТРОЙНОЙ
LYV is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:55
ответ для LYV , на сообщение « У меня как раз вопрос по корням. Стала... »
  #625
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
У меня как раз вопрос по корням. Стала пересаживать фалик, т.к. увидела в коре плесень. Фалик покупной. Вытащила, а там все корни белёсые. Не сухие, а какие-то бесцветные. Я-то корни только снаружи у других видела, они обычно зеленые, если сухие, то серебристые. А белёсые это нормльно или нет? Фотку не могу повесить, фотик сломался, да я уже его и посадила.
Белыми могут быть корни, до которых свет не доходит...
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:27
ответ для Elvira , на сообщение « Белыми могут быть корни, до которых... »
  #626
дук
Старожил
 
Аватар для дук
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Колпино пр Ленина
Сообщений: 1 192


Девочки, начитавшись Вашего топа купила и я себе цветочек, как раз как у Эльвиры на первой стр желтоватый, оч довольна, но пока возник один вопр (пока один), про полив.
Топ сколько могла почитала но не нашла или не увидела или не поняла как определить сухость грунта? У меня сверху уже сухой а если в горшок посмотреть то там на стенках капельки я думаю конденсат, но я купила его в субботу и еще не поливала, может уже пора?
дук is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:42
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #627
ТашаСмайл
Участник
 
Аватар для ТашаСмайл
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Над Невою темноводной, Под улыбкою холодной Императора Петра.
Сообщений: 284


Привет, орховуменам

Скажите, пожалуйста, у меня при покупке фаленопсис цвёл, естественно, ровно год назад. После цветения я обрезала ствол цветка , а позже прочитала, что делать этого не нужно было и теперь моя красота не зацветет? это правда, из опыта?
ТашаСмайл is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:44
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #628
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


подскажите, дома два окна все южной стороне, + постоянно проветриваю, сейчас на улице холодно, выдержит фаленопсис такие испытания?
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:47   #629
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от дук Посмотреть сообщение
Девочки, начитавшись Вашего топа купила и я себе цветочек, как раз как у Эльвиры на первой стр желтоватый, оч довольна, но пока возник один вопр (пока один), про полив.
Топ сколько могла почитала но не нашла или не увидела или не поняла как определить сухость грунта? У меня сверху уже сухой а если в горшок посмотреть то там на стенках капельки я думаю конденсат, но я купила его в субботу и еще не поливала, может уже пора?
пока конденсат поливать не стоит - поливать при полной просушке грунта, можно определять на вес (я так делаю), или смотреть стенки, корни - белый и сухие - на поливку
__________________
Дима, Таня, Костя и кошка Муська
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:48
ответ для ТашаСмайл , на сообщение « Привет, орховуменам:) Скажите,... »
  #630
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ТашаСмайл Посмотреть сообщение
Привет, орховуменам

Скажите, пожалуйста, у меня при покупке фаленопсис цвёл естественно, ровно год назад. После цветения я обрезала ствол цветка , а позже прочитала, что делать этого не нужно было и теперь моя красота не зацветет? это правда, из опыта?
обрезать цветонос или нет, дело чисто эстетическое
он может процвести как с боковой почки на старом цветоносе, так и новый пустить, это уже от него зависит
мне эти палки не нравятся и я обрезаю почти всегда (только если не видно очень уж явственной набухшей почки)
__________________
Дима, Таня, Костя и кошка Муська
Aisssha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena