Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 17:11
ответ для utu , на сообщение « Тут чисто случайно обнаружила очень... »
  #621
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от utu Посмотреть сообщение
Тут чисто случайно обнаружила очень выгодное место для покупки овощей и фруктов - Сенной рынок, видела там много мамочек с детьми. Это открыйт рынок за основным крытым павильоном. Качество нормальное, многие фрукты очень спелые, т.е. неделю в холодильнике они "мариноваться" не будут. Овощи вполне приличные. Я там брала только абрикосы на варенье, а коллега, которая мне это место собственно и показала, затарилась по полной, сказала, что все ок. Цены следущие, попала туда в прошлый четверг:
это из то, что помню. Есть также корнеплоды, зелень, ягоды, грибы.
Коллега сказала, что самые низкие цены в начале недели, к выходным немного повышают.
Вдруг кому эта инфа пригодится
Еще есть такой магазин "Народный" многие не любят, многие любят это Сенной рынок под закрытой крышей, только еще кучнее
там мелкие яйца 3кат. по 5руб/десяток примерно. Очень выгодно брать. В магазине отборные яйца около 45руб./десяток. так вот 20штук 3кат= 10шт отборных из магазина. только по цене 2*5=10руб
Ещ там сахар дешевый и картошка грибы шампиньоны там по 59руб/кг и кабачки рублей по 5.



Я вот из экономии (небольшая получается,но все же) покупаю сахар в тот сезон года,когда он дешевый. беру 1-2кг когда иду за продуктами (не каждый раз), в итоге к концу лета когда засолки,компоты/варенья у меня его достаточно и не приходится сразу тратится много,да еще и по дорогой цене
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:15   #622
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Это из личного опыта? или предположение?
Сегодня в журнале прочитала
Но суть та же, задача длительно поддерживать температуру 40 градусов, только не нагреванием как в йогуртнице, а сохранением тепла уже нагретого.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:28   #623
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Сегодня в журнале прочитала
Но суть та же, задача длительно поддерживать температуру 40 градусов, только не нагреванием как в йогуртнице, а сохранением тепла уже нагретого.
Ого) как просто оказывается))
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:23
ответ для kirik1929 , на сообщение « в одном глянцевом журнале девушка... »
  #624
"Валентина"
Активный участник
 
Аватар для "Валентина"
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
в одном глянцевом журнале девушка проводила подобный опыт Читать было жутковато (все мысли молодой девушки- как бы покушать нахаляву и побольше)
Космополитан... По-моему автор пыталась в этой статье только 1 тыс руб в месяц потратить на еду. Там была и фаршированная куриная шкурка и лепешки из муки и воды. Девушке это удалось, но продолжать она не стала...
Был такой эксперимент и в мужском журнале, но там схитрили - автор ходил на бесплатные фуршеты и пробовал еду на рынке.
__________________
никто не любит мужчину как женщина своего сына
"Валентина" is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 09:32
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #625
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


Немножко похвастаюсь своей предусмотрительностью. Так вот - уезжая в отпуск, не то что забила холодильник, но оставила кой-какую еду -масло, куриное филе, еще что-то. Конечно, уже ходила в магазин, но первый обед делала из того что было.Но, по крайней мере, морально помогло.

А получилось, что случился у нас долгий отпуск, причем две недели из 6 за свой счет. Я работала, но и мои деньги будут в конце сентября. Так что выделила 5 тыс на четверых на месяц на еду (плюс лежат еще детские за два месяца, но -полетел смеситель -пойдем покупать из этих денег, повесив объявления о продаже ненужного на авито).

И вопрос от меня- закупка недельная на эту самую тысячу-полторы с учетом правильного питания и замечательного осеннего сезона -едим яблоки,сливы, помидоры, готовим рататуи, замораживаем , консервируем - и как?
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:42
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #626
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


у меня вот другой вопрос: как прожить на 1200 р 1 человеку с сегодняшего дня до 12 сентября? учитывая что из этой суммы рублей 600 уйдёт на покупку одной очень необходимой вещи для свадьбы сестры.
в остающуюся сумму никакие расходы кроме еды и несколько раз электричек по 32р за раз не входят...но как прожить не понятно совсем..
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:04   #627
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от вредная_я :) Посмотреть сообщение
у меня вот другой вопрос: как прожить на 1200 р 1 человеку с сегодняшего дня до 12 сентября? учитывая что из этой суммы рублей 600 уйдёт на покупку одной очень необходимой вещи для свадьбы сестры.
в остающуюся сумму никакие расходы кроме еды и несколько раз электричек по 32р за раз не входят...но как прожить не понятно совсем..
это по 50 руб в день еще минус электричка, ну не возможно честно, если только на хлебе и воде или домашние запасы подедать
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:58
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #628
Lizaveta78
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 233


Каши на воде, макароны - прожить-то можно..
Lizaveta78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:43
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #629
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


реально прожить...в студенческие годы и не такое было...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:58   #630
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
реально прожить...в студенческие годы и не такое было...

ага, еще шутили, как прожить месяц на 25 рублей - купить книжку Поля Брэга
A priori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena