Учителя! по новому закону ставку могут увеличить до 36 часов! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 11:47   #621
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


А по-моему, вы просто хотите кому-то отомстить.
Я уже не спрашиваю, как вы результат работы оцениваете.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:08   #622
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
А по-моему, вы просто хотите кому-то отомстить.
Я уже не спрашиваю, как вы результат работы оцениваете.
Да нет, не хочу. Тем более, что благодаря несовершенствам системы образования, имею допзаработок.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:01   #623
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


А я согласна. Давайте всех педагогов переведём на ИП и дадим им возможность зарабатывать. Сколько у них час будет стоить? Рублей 500 или больше? А школы вообще упраздним. И тогда даже о 2 уроках в день большинству останется только мечтать.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:04
ответ для kilometer , на сообщение « А я согласна. Давайте всех педагогов... »
  #624
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


да-да
переведём и дадим))))
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:11   #625
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык обычная психология бюджетника (и чиновников, кстати). Они свою ценность видят только в собственном наличии, типо только за то, что они есть, им уже надо много платить.
Сейчас напишут, что простым смертным не понять.
Простым смертным и правда не понять)))
Ну если господа педагоги готовятся к урокам каждый день, почему тогда ответственности боятся??? Видать, лукавят насчет подготовки к урокам регулярной, раз в результате не уверены


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Мне, простой смертной, не понятно, почему вы так хотите, чтобы у учителей зарплата уменьшилась.
так никто так и не ткнул - где написано что "зарплата учителей уменьшится"!!!


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А я согласна. Давайте всех педагогов переведём на ИП и дадим им возможность зарабатывать. Сколько у них час будет стоить? Рублей 500 или больше? А школы вообще упраздним. И тогда даже о 2 уроках в день большинству останется только мечтать.
а давайте Только смогут ли они зарабатывать??? И смогут ли ответить за результаты своей работы "всем своим имуществом"???
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:12   #626
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Собственно, оказывать услуги можно и без образования ИП.
тут хотят чтоб "официально"
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:16   #627
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Простым смертным и правда не понять)))
Ну если господа педагоги готовятся к урокам каждый день, почему тогда ответственности боятся??? Видать, лукавят насчет подготовки к урокам регулярной, раз в результате не уверены
Кто сказал, что учителя боятся ответственности?



Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
а давайте Только смогут ли они зарабатывать??? И смогут ли ответить за результаты своей работы "всем своим имуществом"???
ИМХО, хорошие учителя заработать смогут легко. Только обучать они будут способных и богатых, так что большинству придётся обучаться самостоятельно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:17   #628
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
так никто так и не ткнул - где написано что "зарплата учителей уменьшится"!!!
а нигде не написано
просто сделали вывод на основании ряда факторов, которые, по настоящему, не поддаются никакому критическому анализу ввиду их условности

а ваще я верю Председателю Правительства РФ. если тот сказал, что зарплата учителей будет расти, значит будет!
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:20   #629
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Простым смертным и правда не понять)))
Ну если господа педагоги готовятся к урокам каждый день, почему тогда ответственности боятся??? Видать, лукавят насчет подготовки к урокам регулярной, раз в результате не уверены
Так а что считать результатом? То, что готовятся к урокам каждый раз, еще не означает,что не найдется человек, который не услышит или поймет неправильно. Ну, например, наличие хоть одной двойки при контроле усвоения, может говорить о том, что результата нет? Т.е., к примеру, если после прохождения какой-то темы, на контрольной работе в каком-то классе найдется ученик, который не справится с заданиями, то учителю за время прохождения этой темы не платить?
А если учитель, к примеру, точно знает, что для того, чтобы добиться полного усвоения, тему конкретную лучше пройти не за 5 часов, которые на нее отводятся в учебном плане, а за 8-10, то сам учитель должен оставлять весь класс еще после уроков, назначать общие дополнительные занятия, чтобы спокойно и вдумчиво все разжевать, несколько раз потренироваться, и только потом проводить контрольную, а после этого (после ее написания без двоек) учителю можно будет заплатить за те 5 часов, которые были заложены изначально?
Как-то не вижу прямой зависимости между регулярной подготовкой и хорошим результатом. Все зависит от многих других факторов.
Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
так никто так и не ткнул - где написано что "зарплата учителей уменьшится"!!!
Тоже хочу увидеть конкретное подтверждение этого. Почитав документы, тоже не нашла никакого прямого указания об этом.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:22   #630
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение



а давайте Только смогут ли они зарабатывать??? И смогут ли ответить за результаты своей работы "всем своим имуществом"???
А как Вы будете оценивать результаты работы? Исходя из каких критериев? Если лицензии и прочее не нужно для ИП

Если чего - то я лучше ребенка в обычную школу поведу и сама потом помогать буду, а не к ИП, который типа всем имуществом отвечает, но лицензий не имеет, переподготовку не проходит и т.д.
Tchuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena