Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 15:32   #621
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
вы вообще в курсе, что козы в 5 месяцев не дают молока? и они не требует постоянного присутсвия каждый день утром и вечером?
если в курсе, то чем, а главное какая история, показательна?
если что - мы эту дойную козу как раз НЕ завели. нам ее предложили, мы отказались.

те кто рассказал - им спасибо, а вот настойчивое навязывание своего мнения - увольте.

у вас от стройки и освоения земли остались негативные эмоции, почему вы считаете, что у других будет так же?
наша с вашей ситуации в корне разные, вам об этом даже уже написали.
подробности быта - если это ваши, то вы - изложили. кто еще? именно подробности?

агрессивно я что-то отсеиваю, когда уже сказано - то-то и то-то, а мне опять - а почему не так, как кому-то кажется.



а вы, однако, очередной пророк очевидно? умеете предсказывать будущее?
У вас потрясающие знания по животноводству. Такие же как и по строительству.
Вот вы переживаете, что дойную козу без пригляда не оставить больше
чем на два часа( собственно поэтому вы от нее и отказались), а ведь вроде собираетесь заводить и преумножать скотинку. Или уже нет?
Скотина со временем заберет у вас все время, а не только свободное. Я про коз знаю уж гораздо больше вашего.
Вам уж точно будет не до моделирования и занятий , заменяющих развивалки ,с детишками.
А ведь кроме коз планируете гусей , курей.
Мдяя..
Хочется вас как-то отрезвить...Но очень часто дилетантство идет рука об руку с полнейшей непробиваемостью.
Все негативные эмоции у меня не от стройки и освоения земли, а от человеческой, в том числе и вашей неподготовленности и полнейшего дилетантства.

Как можно купить землю не думая загодя о том, куда там можно будет потом вмастрячить розетку что бы потом воткнуть вилку и включить лампочку.
Любое строительство начинается с дороги и электричесва . Это каждый дурак знает....
У вас нет ни того ни другого.
Не будет электричества не будет ничего......вы ж не лучинами освещаться собираетесь. Смешно читать Вас стало. Сначала было любопытно, а стало смешно.....
mini mi is offline  
Старый 19.09.2011, 15:33   #622
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
у нас на даче дрова годами хранятся под навесиком сложанные просто. ну нижние может подгнили немного..
мы их сначала к печке приносим, чтобы подсушить .если долждем намочило, а потом горят -как миленькие.



сколько на зиму ушло? у соседа.
или вы пока только тот грузовичок и все?
у соседа схожие с нами объемы.
мы не живем постоянно, только наездами.
сосед тоже
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 19.09.2011, 15:34
ответ для Змеища , на сообщение « Да мы думали , что брикетами... »
  #623
alana70
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Да мы думали , что брикетами обойдемся.
А как нам кинули дровишек на пробу соседи добрые, мы попробовали - ай красота.!!

Вот на той неделе привезли . В кучу свалили. А у нас их складывать некуда. На следующей неделе будем чего-нибудь мастрячить. А так сложим пока до лучших времен.

Жду помидор , чтоже мы такие , редиски, дрова купили, а дровянника не построили
Ну называется, не давай советов, иначе сам виноват будешь Просто зимой в сельской местности - топливо первое дело, еще весной озадачиваешься. У меня самой костер один на улице до сих пор стоит, так обидно еще раз дрова кантовать.
alana70 is offline  
Старый 19.09.2011, 15:36   #624
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
у нас печка и камин, топим и то и то.
производителя смогу уточнить через 2 недели, если у мужа телефона нет.
http://www.ogniv.ru/index.php?id=briket - топим такими , называются евро дрова
думаю можно просто в инете найти


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
У вас потрясающие знания по животноводству. Такие же как и по строительству.
Вот вы переживаете, что дойную козу без пригляда не оставить больше
чем на два часа( собственно поэтому вы от нее и отказались), а ведь вроде собираетесь заводить и преумножать скотинку. Или уже нет?
Скотина со временем заберет у вас все время, а не только свободное. Я про коз знаю уж гораздо больше вашего.
Вам уж точно будет не до моделирования и занятий , заменяющих развивалки ,с детишками.
А ведь кроме коз планируете гусей , курей.
Мдяя..
Хочется вас как-то отрезвить...Но очень часто дилетантство идет рука об руку с полнейшей непробиваемостью.
Все негативные эмоции у меня не от стройки и освоения земли, а от человеческой, в том числе и вашей неподготовленности и полнейшего дилетантства.

Как можно купить землю не думая загодя о том, куда там можно будет потом вмастрячить розетку что бы потом воткнуть вилку и включить лампочку.
Любое строительство начинается с дороги и электричесва . Это каждый дурак знает....
У вас нет ни того ни другого.
Не будет электричества не будет ничего......вы ж не лучинами освещаться собираетесь. Смешно читать Вас стало. Сначала было любопытно, а стало смешно.....
послушайте, вам что в лоб, что по лбу.
и про жва часа - какие два часа??? где я писала про два часа???
одно дело когда мы там все постоянно жить будем, другое - как сейчас дел в городе много, потоянно - только муж живет.
и про дорогу - сколько раз у же написано - есть у нас дорога. я ее даже фотогрфировала специально.
и про электричество - есть у нас электричество.
и про козу и про строительство.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 19.09.2011, 16:21   #625
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

]кстати! кому-нибудь нужна дойдная коза? хорошая, раздоенная - продается! мы посудили и поняли, что не можем себе позволить - ведь это значит вообще с земли больше чем на пару часов не уехать.
Вот..это же вы писали?Пара часов или два часа , это сути не меняет....означает одно и то же..
А электричества официального, я так поняла, что у вас нет...
Генераторы и проч. лучины не в счет.
Да и с водой беда.
И со статусом у вас не лады....
И не надо так нервничать
У вас же и так все хорошо и замечательно.

тут кто-то писАл, что главное ввязаться в бой, а дальше как пойдет.
Так вот вы мне и представляетесь со своей затеей таким бойцом, на глазах черная повязка, врага не видно, но кулаками машем активно, вдруг повезет и противнику в глаз попадем.



У вас есть еще куча времени до холода. Утепляйте пол по серьезному, не временному варианту. Вы наверно не представляете сколько скотина мочится и как замечательно вся эта жижа застывает . когда за окном минус 25-30. Сырость для скотины хуже всего.
Пол нужно делать под уклон, если подразумевается, что это будет настоящий хлев( под возможных коров) с дополнительным окном( навоз выбрасывать)
И если добротно утеплить хлев, особенно пол и крышу,то не нужно никаких печек в хлев.
Если сухой пол и нет сквозняков, животное прекрасно себя чувствует. Для подстилки прекрасно идет сено.
mini mi is offline  
Старый 19.09.2011, 16:50   #626
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ну и я про приземленное. Автор, тут в топе писала Кси. Задайте ей вопрос про трактор и очистку дорог от снега. Там люди разумные и опытные в этом плане. Они, кстати, и про многие другие бытовые моменты могут рассказать
Бытовым "снегоплюем" вы точно не обойдетесь.
Мы, собственно, с Кси соседи.
В общем, в эту зиму чистились трактором. А вот улицы, которые не чистили до весны, в марте было не прокопать ничем.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 19.09.2011, 17:00
ответ для mini mi , на сообщение « Вот..это же вы писали?Пара часов или... »
  #627
alana70
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение

У вас есть еще куча времени до холода. Утепляйте пол по серьезному, не временному варианту. Вы наверно не представляете сколько скотина мочится и как замечательно вся эта жижа застывает . когда за окном минус 25-30. Сырость для скотины хуже всего.
Пол нужно делать под уклон, если подразумевается, что это будет настоящий хлев( под возможных коров) с дополнительным окном( навоз выбрасывать)
И если добротно утеплить хлев, особенно пол и крышу,то не нужно никаких печек в хлев.
Если сухой пол и нет сквозняков, животное прекрасно себя чувствует. Для подстилки прекрасно идет сено.
+ много и сено покупайте обязательно в рулонах под пленкой, просто навалом (и где? в хлеву?) мыши съедят и козы если сено пахнет плохо есть его не будут. Насчет сена на подстилку могу не согласится - сначала хорошо, но быстро намокает, это же не солома.
alana70 is offline  
Старый 19.09.2011, 17:39   #628
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от alana70 Посмотреть сообщение
+ много и сено покупайте обязательно в рулонах под пленкой, просто навалом (и где? в хлеву?) мыши съедят и козы если сено пахнет плохо есть его не будут. Насчет сена на подстилку могу не согласится - сначала хорошо, но быстро намокает, это же не солома.
солома это идеальный конечно вариант,искать её надо где зерновые выращивают. Дороговато будет для таких целей использовать. Так что сено-самый нормуль. Чаще чистить хлев.

А жилое помещение над хлевом-это чушь. Не надо этого делать. Мы ж не в средневековье чай.
Я может быть со срубика под баню начала. Вот там совершенно органично будет второй этаж. Пока суть да дело спокойно есть где перезимовать. Да и баня по любому нужна.....
Параллельно решала бы вопрос с водой. ББурение скважины , кольца... Без нормального источника воды со скотиной совсем не айс , вода нужна постоянно. И напоить и помыть.Ведрами не наносишься.
mini mi is offline  
Старый 19.09.2011, 17:51   #629
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
принцип ввязаться в бой, а там посмотрим, на удивление иногда срабатывает.
1. Иногда.
2. На удивление.

Именно по этим двум причинам я бы не стала рисковать своим (!) осязаемым (!!!) имуществом. Не имея никаких знаний и навыков.
Когда создается предприятие, одним из существенных, мягко говоря, моментов является вид деятельности. Каков вид деятельности у этого предприятия - загадка природы. Обо всем сразу и ни о чем конкретно.

Ни спорить, ни доказывать ничего не планирую. Мне действительно пофиг, получится что-то или нет. Это Светильнику до всего есть дело - чистая душа.
Автору лошадиного здоровья разве что.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 19.09.2011, 19:11   #630
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

по пункту 3 - вот видимо из-за этого и сказали, что проще по запчастям под местные документы. т.к. чирок часто не имеет номера на двигателе (вернее имеет, но надо очень хорошо знать, где искать), а также номера на кузове (опять же надо знать, где искать), а имеет номерную шильду на торпеде. понятно, что торпеду переставить не сложно.
Сейчас на номер двигателя, можно не обращать внимания. Он может быть любым или вообще б.н. Номера на кузове и шильды, а так же их места установки вам легко найдут при оформлении авто, "они" знаю где и что искать
....если ближе к теме, то прочитав последние сообщения, поражаюсь вашей наивности в серьёзных в общем-то вопросах.
Не знаю, что там у вас за юристы, что вам насоветовали и наговорили - компетенция в земельном вопросе у них под большим вопросом.Не в этом суть, но... любой трезвомыслящий человек прежде чем покупать что-то дорогое и навсегда, землю в том числе, не покупает с бухты барахты, а изучает сей вопрос досконально. Ваше удивление, по простым земельным вопросам удивляет...
Как вам говорили, на сельхозке строить нельзя, если земля у вас не переведена в другой "статус". Допустим завтра к вам придёт "дядя" и скажет, на каком основании вы тут строите? Выпишет штраф, к примеру? Потом другой. Заставит всё снести к чертовой бабушке.Не снесёте - пригонит бульдозер и все сравняет, да ещё вы заплатите за работу бульдозера и т.д и т.п. Или отберут, (с выплатой по кадастру разумеется)за нецелевое использование и самовольное строительство. Что будете делать? ВЫ об этом не думали или юристы насоветовали оформить потом и вы не задумываясь согласились...Не понимаю, зачем идти кривой и опасной дорожкой, если есть прямая, понятная и менее затратная.
Даже если купите ещё земли, ну прям до границы с нас. пунктом - никто, НИКТО!(если он в здравом уме и доброй памяти) вас включать в границы не будет!Да и не сможет. Дело федеральное и хлопотное очень.Если только губернатор будет за вас лично хлопотать и рассылать в разные инстанции письма и "конверты", с завидной периодичностью. И строиться вы не сможете, без перевода. Покупаете участок в границе нас. пункта и стройтесь на здоровье. Переводите в КФЗ, тогда пожалуйста. Только почему этого не сделано сразу? Вот вопрос-вопросов! А если перевод и правда не возможен.? А ваши ответы,типа "будем стараться чтобы включили в границы" очень умиляет
По поводу эл-ва на данном этапе,тоже большой вопрос. Не знаю, кто вам туда его "потянет" - на каком основании, поля у нас вроде не освещают пока строить на этой категории земель вы не имеете права и что будет в ТУ написано интересно, даже. "Куда и зачем? Ещё и за нас счёт?" - спросят для начала вас в компании. -"А если у вас нет разрешения на строительство, и вдруг не будет? Нужны ли нам эти столбы с проводами в чистом поле?"
Когда я вам писал про бизнес-план, то если бы он был, то таких вопросов у вас бы не возникало и были бы уже ответы на них . Возможно даже, ответ "отказаться от этого участка в пользу другого" например, меньшего по площади но, с доступной инфраструктурой и другой категорией земли - соток 50 хватило бы и на замок, и на ангар, и на хлев с мастерской или например взять другой участок в аренду на 49лет, под КФЗ с возможностью досрочного выкупа и сэкономить на этом 1-2 млн сейчас и провести на эти сэкономленные деньги например , в электричество и построить ангар для машин. Кстати,по вашим вводным ангар-навес, у вас должен быть как минимум метров 800 на 30 машин. ВЫ хотя бы считали и готовы ли построить такое сооружение?
Умиляют тут фразы "в бой и с песнями, а там посмотрим!" Хорошо, когда деньги тратятся не свои, а чужие. Свои? низаФто!- мы считать умеем!
И "ругают-обсуждают" многие не мечту и не энтузиазм, а то, что осуществляется она не с того "конца".
EvGenium is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena