Маленькие хитрости мам... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2008, 18:27
ответ для Any_piter , на сообщение « Вспомнила: если шапочка великовата,... »
  #621
ОПА с ручкой
Элита
 
Аватар для ОПА с ручкой
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: деревня Куялово ))) (честное слово, есть такое место)
Сообщений: 2 082


Да, колготки это вешь! Хотя муж плюется глядя на сына в колготках с отвисшей попой и вытянутыми коленками
ОПА с ручкой is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 20:46   #622
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Да, колготки это вешь! Хотя муж плюется глядя на сына в колготках с отвисшей попой и вытянутыми коленками
Да пусть плюется - сам то в таком возрасте смокинг что ли носил. Хотя вид и правда того...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 00:22
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #623
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Вот ещё вспомнила! Про отсос соплей Тут предлагали использовать для этого газоотводную трубочку, предлагаю вариант, при котором Вы наверняка соплей этих не глотнёте: Купите обыкновенную систему для капельницы (проводок для лекарств плюс катетер и зажим). Стоит это дело не дороже 20ти рублей (или даже рублей 10). Выбросьте всё, кроме самого проводочка. Отрежьте нужную длину и трубочка для отсоса соплей готова - и главное видно, когда пора прекращать отсасывать )
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 01:03   #624
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от HAPPY MA Посмотреть сообщение
У нас проблемы с "ковырянием" козявок, головой вертит, ручками отмахивается, сегодня перед прогулкой одела комбез и заметила козяву, взяла ватную палочку и за секунду всё это дело вынула- тяжко ему в комбезе сопротивляться...
Ага. Я тоже в комбезе в носик закапываю или ротик смазываю (внутри от молочницы)
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 14:03
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #625
Lisa29
Активный участник
 
Аватар для Lisa29
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская, 9
Сообщений: 478


прокладки для кормящих упакованы в полиэтиленовые мешочки с закрывающейся полоской, у меня их накопилось много, когда идем в поликлинику или выезжаем куда-то, я кладу туда запасные памперсы. Поскольку пакет закрывается на защелочку, то положив туда использованный памперс в сумке не будет пахнуть.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12716765260.85664500_3_2_14045.833333333_33663 3_.png[/img]
Lisa29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 14:35
ответ для Lisa29 , на сообщение « прокладки для кормящих упакованы в... »
  #626
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949
Стерилизация



Хочу поделиться своим способом стерилизации бутылочек (подойдет мамочкам на ИВ и тем, кто сцеживается вручную, стерилизовать молокоотсос так вряд ли получится).
Заливаете в вымытые бутылочки воду по горлышко, колпачки тоже заливаете водой и опускаете в них соски. Ставим в микроволновку, включаем на 5-7 минут на высокой мощности. Всё кипит, бурлит - красота! Если пользуетесь не бутилированной водой, то достаточно воду просто остудить, чтобы приготовить смесь.
Есть авентовская "кастрюля" - стерилизатор для микроволновки. Давно пылится на антресоли за ненадобностью. Да и вообще я этим стерилизатором не была довольна - уж больно мерзко пахли порой простерилизованные в нем бутылочки!
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 20:32
ответ для mewmew , на сообщение « а вы знаете КАК опасна передозировка!!... »
  #627
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
а вы знаете КАК опасна передозировка!! Просто мой муж врач мне рассказал - мы стали капать - только когда проба Сулковича показала нехватку, Дда и наша педиатор скзала, что лучше рахит, чем передозировка вит.Д - почитайте в аннотации про передозировку - мне приплохело ,особ. при рассказе мужа, так что я лучше меньше попаду, чем большеВСЕХ ПРЕДОСТЕРИГАЮ
ППКС!!!!!!!!!!!!!
Действительно почитайте инструкцию, там написано про передозировку! И с ней бороться много труднее, а наши врачи назначают всем поголовно каплю витамина Д, а пробу Сулковича единицам! И имейте в виду что в смеси и каши готовые тоже добавлен витамин Д! Считайте и читайте внимательно!
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 20:45
ответ для Monechka , на сообщение « Еще одна идея - пока неопробованная в... »
  #628
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Еще одна идея - пока неопробованная в действии.
Мы на ГВ и "я пью, много, иногда даже по утрам ". Но после прогулки я УМИРАЮ ХОЧУ ПИТЬ! Но в 90% случаев - доча не дает! Сисю вынь да положь, пожалуйста. Я ХОЧУ ТЕРМОС! МАЛЕНЬКИЙ на 0,5 литра. Думаю, что, конечно, гуляющие мамы будут слегка удивлены , но жизнь диктует СВОИ правила...
Дело за малым - "достать" мужа...
+1 срочно хочу термос и давно, все время пить хочется!
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 21:38   #629
Miks
Элита
 
Аватар для Miks
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 2 191


Что бы отсотсать или вытащить сопельки без криков и выкрутасов, достаточно, перед тем как начать, закрыть ребенку глаза и петь песенку И ни слез, ни выкрутасов
__________________
Я купаюсь в любви и роскоши =))
Miks is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 18:46
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #630
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


просто поднимаю любимую темку
Марусина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena