Водный мир у нас дома-4 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 23:02
ответ для vils , на сообщение « жаль, что ни кто мне не помог сомик... »
  #621
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от vils Посмотреть сообщение
жаль, что ни кто мне не помог сомик сегодня умер
как жаль!
жалею, что не знала как Вам помочь-не сталкивалась с подобным.
а сомиков этого вида я особенно люблю, сочувствую потере.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 29.12.2010, 00:21
ответ для Iriska Kat , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста, что делать?... »
  #622
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от Iriska Kat Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Вода в акве стала, не то чтобы мутной, а как будто пыльной, в ней постоянно перемещаются какие-то мелкие пылинки, то ли это водоросли, то ли нет, но эти пылинки осаживаются слизью на стенках и забивают фильтр. Что делать? Объем 75 литров, живут два отоцынклюса, одна сае, два синодонтиса(15см) 5 цихлид(около 4-5см). В выходные нас не было дома, фильтр забился и перестал работать, рыбки были чуть живы, но мы быстро почистили фильтр, включили его на полную мощность и рыбки оклемались, а еще у нас живут три стеклянных креветки. Что делать с водой?
Батюшки, даже я аквариумист еще тот, скажу что у вас жесткая перенаселенка
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline  
Старый 29.12.2010, 10:56
ответ для Severus , на сообщение « Мне кажется, из чужого акваса брать... »
  #623
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Профитролька Посмотреть сообщение
У меня света часов 12 точно есть, так что не в этом дело, я думаю


ДА? а на свет все же грешу пока. Вот мужжж обещаел прикупить-таки таймер в окее, потом напишу, стало ли лучше.

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Мне кажется, из чужого акваса брать надежнее, чем в магазине. Промойте старательно в слабом растворе марганцовки растючку, потом хорошо сполосните и все.

Элодея не любит слабого освещения, вроде бы. Не короткого дня, а слабой интенсивности.
Спасибо, буду тогда искать себе желающих травкой поделиться,,, а то моя вся истощилась
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 29.12.2010, 11:11
ответ для Iriska Kat , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста, что делать?... »
  #624
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Iriska Kat Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Вода в акве стала, не то чтобы мутной, а как будто пыльной, в ней постоянно перемещаются какие-то мелкие пылинки, то ли это водоросли, то ли нет, но эти пылинки осаживаются слизью на стенках и забивают фильтр. Что делать? Объем 75 литров, живут два отоцынклюса, одна сае, два синодонтиса(15см) 5 цихлид(около 4-5см). В выходные нас не было дома, фильтр забился и перестал работать, рыбки были чуть живы, но мы быстро почистили фильтр, включили его на полную мощность и рыбки оклемались, а еще у нас живут три стеклянных креветки. Что делать с водой?
почему то сразу на ум приходит: "у нас в одной комнате (в коммуналке) 10 метров живут мама, папа, бабушка, я и брат с сестренкой..почему я меня постоянно болит голова, у папы плохое настроение, а бабушка уходит спать в ванну ?"
жестоко конечно .. нО как люди живут в таких условиях?..а рыбы сразу воду мутят и их расселяют))) плохие у нас , людей , хозяева, плохие
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 29.12.2010, 15:11   #625
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
не большие, большинство-кардиналы.
анцитрусы занимают свою нишу-у дна и коряжку.
много неонов не хочу. сколько их минимально можно, чтобы им комфортно было.
минимум 5шт

Цитата:
Сообщение от tobick Посмотреть сообщение
Люди, а каковы нормы прибавке в росте у мальков анциструсов? У меня 2-х месячные анциструсята сейчас примерно 32 мм, за 3 недели, которые они у меня живут, выросли на 1 см. Это не мало?
это нормально

Цитата:
Сообщение от Профитролька Посмотреть сообщение
Съедят? Вандалы!

Нет, чешуя не топорщится, вроде все нормально. Разбираюсь с трудом. У меня аквариум маленький, знаю, что с такого трудно начинать, но большой негде ставить, это-то пришлось вместо компа поставить, муж мне все высказал
У меня какие-то странные растения, были нормальные, крепкие, когда я купила, а постепенно становятся как, пардон, сопли, в руках расползаются. отщипываю понемногу, оставляю здоровую часть, но вместо роста у меня обратный процесс. что им не нравится?
данио - стайные. Купите вашей агрессивной самке стайку (шт5), они между собой отношения выяснять будут А скалярку лучше отсадить в метиленовую синь, если в остальном она в порядке (брюшко не вздуто, плавники не "обгорают", кушает нормально).
Растениям похоже света не хватает. Но не продолжительности,а именно мощности. Какая лампа у вас стоит? и ваттность ее?

Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Подскажите почему улитка (ампулярия) плавает на поверхности аквариума. Уже вторые сутки. Две другие лежат на дне. Что то не в порядке в аквасе или что? Вся живность аквариума плавает - радуется, в том числе и пара ампулярий.
ампула жива? часто они дохлые всплывают... Или в гидрохимии что-то не нраивтся. Стоит замерить рН и жесткость

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение

у меня такая же ерунда(((
Уже почти не осталось роголистника и подобной кустовой высокой травки(((
Помимо состояния соплей ( пардон) еще и листики стали желтеть пятнышками покрываться....
ПРарметры в норме, но вот света явно не 8-9 часов, пока я вижу в этом проблему, ее не решила.
Девочки тут писали, что нужно 8-9, а позже вообще 12 часов света!!!


Вот думаю, не пора ли и мне у кого-то просить травкой поделиться???
Но страшно из чужого акваса, начиталась тут ужасов про рыбок
лучше действительно из домашнего аквариума траву брать, я уже об этом говорила
В вашем случае я бы поставил атаймер. Если 8ми часовой день не поможет, тогд атоже свет увеличивать придется по мощности. Но думаю Ваша порблема решится именно удлиннением светового дня.

Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Наташа, помните про блошек писала, так вот, чтобы ваше время не отнимать, я решила все же купить сначала барбусов, купили 4штуки алых. Так вот они все поели, но помимо этих насекомых они сожрали всех улитят ампулярий, одну только нашла. Проглоты!!
ну, у всех способов есть побочные эффекты думаю, улитята еще где-нить остались, вряд ли всех высосали.

Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Чем они опасны для креветок? И как от них избавиться?
Корм на непылящий сменили давно, не кормим дня три уже...
нематоды по сути те же планарии (не с биологической, а с аквариумной точки зрения ). Т.е. безопасны, но некрасивы. Выводят их той же медью, губительной для креветок =( Т.е. меры борьбы с плананриями и с нематодами одинаковы.

Цитата:
Сообщение от vils Посмотреть сообщение
жаль, что ни кто мне не помог сомик сегодня умер
сожалею, не было времени написать ответ =(

Цитата:
Сообщение от Iriska Kat Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Вода в акве стала, не то чтобы мутной, а как будто пыльной, в ней постоянно перемещаются какие-то мелкие пылинки, то ли это водоросли, то ли нет, но эти пылинки осаживаются слизью на стенках и забивают фильтр. Что делать? Объем 75 литров, живут два отоцынклюса, одна сае, два синодонтиса(15см) 5 цихлид(около 4-5см). В выходные нас не было дома, фильтр забился и перестал работать, рыбки были чуть живы, но мы быстро почистили фильтр, включили его на полную мощность и рыбки оклемались, а еще у нас живут три стеклянных креветки. Что делать с водой?
вы сами себе ответили - фильтр остановился. У вас заново устанавливается биологичекий баланс (азотный цикл). При вашем очень плотном населении это чревато потерей населения, к сожалению (не обязательно сегодня-завтра, а через месяц-полтора, аммиак действует отсроченно).
Для подтверждения этой ситуации имеет смысл сделать тест на аммиак и/или нитрит.
Помочь в данной ситуации может аммолок и стрессзим/нитривек. От взвеси хорошо помогает TetraAqua Cristal Water.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 29.12.2010, 17:05
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #626
Iriska Kat
Участник
 
Аватар для Iriska Kat
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 265


Спасибо
Iriska Kat is offline  
Старый 29.12.2010, 18:10
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #627
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Спасибо.
Catiche is offline  
Старый 29.12.2010, 19:13
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #628
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


спасибо за ответ!
именно столько и меня и было изначально. побегу приобретать ему друзей!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 29.12.2010, 19:43
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #629
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Мой петушок отмучался.жалко очень
Людок Дорожок is offline  
Старый 29.12.2010, 19:46
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #630
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Наташа для моего 70 л аквариума по населению -3 неона 4 гуппи .1 маленький сомик .штук 10 креветок.4 ампулярии не много?
Людок Дорожок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena