Кулич на Пасху по какому рецепту печь будете? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 14:20   #621
katysha2084
Мега-элита
 
Аватар для katysha2084
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Ладожская,Индустриальный пр-т
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
МХАТовский рецепт писала в этом топике я в прошлом году. В этом году магазины Окей устраивали конкурс 100 лучших рецептов для пасхального стола, я отправила туда рецепт этого кулича, оказалась в числе победителей, вчера получила приз. Моим этот кулич тоже очень нравится, но в этом году хотела попробовать что-то новенькое, неудачно.
Что за призз?
__________________
katysha2084 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:27
ответ для katysha2084 , на сообщение « Что за призз? »
  #622
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Что за призз?
Купон на 1000 рублей на покупки в магазинах ОКЕЙ, действителен в течении месяца.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:30
ответ для пупс , на сообщение « Купон на 1000 рублей на покупки в... »
  #623
katysha2084
Мега-элита
 
Аватар для katysha2084
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Ладожская,Индустриальный пр-т
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Купон на 1000 рублей на покупки в магазинах ОКЕЙ, действителен в течении месяца.
Очень даже ничего приз!Молодец!
__________________
katysha2084 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:04   #624
Лан@чка
Участник
 
Аватар для Лан@чка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Черная Речка, В.О.
Сообщений: 123


Пекла по рецепту кулич из холодильника, не очень получился. Тесто в холодильнике не подошло так как надо.
Очень понравился рецепт кулича, где надо положить 25 желтков.
Лан@чка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:24   #625
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854
Про рецепт пасхи



Здравствуйте!
Христос воскресе!
По результатам своих кулинарных творений полезла я в этом году искать новые рецепты... Дело в том, что я не первый год варю к празднику пасху по рецепту, который мне когда-то дала мама моей коллеги по работе. На вкус получается неплохо, но хочется лучше. В моей пасхе меня не устраивает то, что она получается суховатой и крошится, т.е. недостаточно пластичности. А хочется, чтобы пасха получалась очень мягкой, сливочной (маслянистой).
Мой рецепт такой (основные ингредиенты): на 2кг творога 6 яиц,400г масла, 600г сахарного песка + немножко сметаны... Творог перетираю через сито или пропускаю через мясорубку, соединяю с остальными игредиентами и ставлю варить. Потом остывшую пасху выкладываю в форму, выстеленную марлей, и ставлю сверху груз. В результате вместе с сывороткой вытекает и масло... Не знаю, в этом ли причина сухости моей пасхи, но что-то явно не так. Может кто-то знает, чего моей пасхе не хватает?..

В общем, обращаюсь ко всем с просьбой - поделитесь, пожалуйста, своими рецептами. Буду очень благодарна!
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:42
ответ для tacyk , на сообщение « Про рецепт пасхи »
  #626
Natilya
Ветеран
 
Аватар для Natilya
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Христос воскресе!
По результатам своих кулинарных творений полезла я в этом году искать новые рецепты... Дело в том, что я не первый год варю к празднику пасху по рецепту, который мне когда-то дала мама моей коллеги по работе. На вкус получается неплохо, но хочется лучше. В моей пасхе меня не устраивает то, что она получается суховатой и крошится, т.е. недостаточно пластичности. А хочется, чтобы пасха получалась очень мягкой, сливочной (маслянистой).
Мой рецепт такой (основные ингредиенты): на 2кг творога 6 яиц,400г масла, 600г сахарного песка + немножко сметаны... Творог перетираю через сито или пропускаю через мясорубку, соединяю с остальными игредиентами и ставлю варить. Потом остывшую пасху выкладываю в форму, выстеленную марлей, и ставлю сверху груз. В результате вместе с сывороткой вытекает и масло... Не знаю, в этом ли причина сухости моей пасхи, но что-то явно не так. Может кто-то знает, чего моей пасхе не хватает?..

В общем, обращаюсь ко всем с просьбой - поделитесь, пожалуйста, своими рецептами. Буду очень благодарна!
Здравствуйте, Воистину Воскресе!


Кол-во ингридиентов у всех сырных (творожных) пасок примерно одинаковое. У меня немного процесс другой.
Творог через мясорубку, соединяю с яйцами, завариваю эту массу до первых "пухков". Остужаю, вываливаю в марлю, подвешиваю часа на 4. Потом добавляю все остальное (масло лежит при комнатной температуре весь день, пока не размягчится окончательно) и под пресс. Получается очень маслянисто, ничего лишнего не отжимается ни жирок ни сахарок!!!
__________________
Natilya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:58
ответ для tacyk , на сообщение « Про рецепт пасхи »
  #627
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Христос воскресе!
По результатам своих кулинарных творений полезла я в этом году искать новые рецепты... Дело в том, что я не первый год варю к празднику пасху по рецепту, который мне когда-то дала мама моей коллеги по работе. На вкус получается неплохо, но хочется лучше. В моей пасхе меня не устраивает то, что она получается суховатой и крошится, т.е. недостаточно пластичности. А хочется, чтобы пасха получалась очень мягкой, сливочной (маслянистой).
Мой рецепт такой (основные ингредиенты): на 2кг творога 6 яиц,400г масла, 600г сахарного песка + немножко сметаны... Творог перетираю через сито или пропускаю через мясорубку, соединяю с остальными игредиентами и ставлю варить. Потом остывшую пасху выкладываю в форму, выстеленную марлей, и ставлю сверху груз. В результате вместе с сывороткой вытекает и масло... Не знаю, в этом ли причина сухости моей пасхи, но что-то явно не так. Может кто-то знает, чего моей пасхе не хватает?..

В общем, обращаюсь ко всем с просьбой - поделитесь, пожалуйста, своими рецептами. Буду очень благодарна!
На мой взгляд:
Творог надо протирать через сито (если пропускать через мясорубку, он не такй "пушистый")
Заваривать надо все, кроме творога, а потом в горячую массу вводить творог.
Но сколько людей, столько и мнений... , свое не навязываю...
Даю свой рецеп, может Вам подойдет::

http://www.forum.littleone.ru/showpo...1&postcount=68

Рецепт вкусной пасхи
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:16
ответ для Fluffy76 , на сообщение « На мой взгляд: Творог надо протирать... »
  #628
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Natilya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Воистину Воскресе!


Кол-во ингридиентов у всех сырных (творожных) пасок примерно одинаковое. У меня немного процесс другой.
Творог через мясорубку, соединяю с яйцами, завариваю эту массу до первых "пухков". Остужаю, вываливаю в марлю, подвешиваю часа на 4. Потом добавляю все остальное (масло лежит при комнатной температуре весь день, пока не размягчится окончательно) и под пресс. Получается очень маслянисто, ничего лишнего не отжимается ни жирок ни сахарок!!!
Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
На мой взгляд:
Творог надо протирать через сито (если пропускать через мясорубку, он не такй "пушистый")
Заваривать надо все, кроме творога, а потом в горячую массу вводить творог.
Но сколько людей, столько и мнений... , свое не навязываю...
Даю свой рецеп, может Вам подойдет::
http://www.forum.littleone.ru/showpo...1&postcount=68
Рецепт вкусной пасхи
Девочки, огромное спасибо! :f lower:
Уже 2 новых подхода! Значит, не зря у меня складывалось ощущение, что либо творог заваривать не надо, либо масло в творог добавлять только тогда, когда он уже остынет... Спасибо вам большое за советы!

Fluffy76, я уже несколько рецептов ваших пирогов и пирожков себе выписала - так хочется поскорее попробывать сделать! а то муж давно просит пирожки, а я с дрожжевым тестом не очень дружу... Так что вам еще одно, отдельное, спасибо, за такое огромное количество рецептов!
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:32   #629
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


вот еще вариант заварной паски - деалю ее уже второй год, вкусно и просто.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:38
ответ для tacyk , на сообщение « Девочки, огромное спасибо!... »
  #630
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо! :f lower:
Уже 2 новых подхода! Значит, не зря у меня складывалось ощущение, что либо творог заваривать не надо, либо масло в творог добавлять только тогда, когда он уже остынет... Спасибо вам большое за советы!

Fluffy76, я уже несколько рецептов ваших пирогов и пирожков себе выписала - так хочется поскорее попробывать сделать! а то муж давно просит пирожки, а я с дрожжевым тестом не очень дружу... Так что вам еще одно, отдельное, спасибо, за такое огромное количество рецептов!

На здоровье! Рецептов не жалко, лишь бы подошли...
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena