ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 16:57   #621
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nata81206 Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу ежемесячного пособия с 7 лет. Получала только до 1,5. Потом не было назначено. Подавала документы с 7 лет, за предыдущие 3-6 мес оно начисляется? И в какие сроки должно быть начислено?(по почте)
назначается со дня исполнения 7 лет ребенка за предыдущие 6 мес. перед месяцем обращения за пособием. Ессно,если ребенку исполнилось,например 7лет за 2 месяца перед обращением за пособием,то пособие назначат только со дня исполнения ребенку 7 лет,т.е. за 2 месяца.
назначение пособия производится в срок 10 дней, в особых случаях до 30 дней,затем данные передаются в центр начисления пособий. раньше чем через месяц после сдачи документов и не ждите.
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 17:02
ответ для Ardena , на сообщение « справка о доходах предоставляется в... »
  #622
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
справка о доходах предоставляется в обычном виде. В зависимости от способа уплаты алиментов вы должны подтвердить документально перечисление алиментов.
Если удерживает из зарплаты и перечисляет алименты бухгалтерия - то дополнительно запросите справку о удержанных и перечисленных суммах алиментов, с указанием кому и на какого ребенка.
Если каким то другим образом производится перечисления - значит надо предоставить документы (и копии) квитанций,платежных поручений и пр. также неплохо бы иметь при себе судебное решение,исполнительный лист или алиментной соглашение,чтобы подтвердить что перечисляются именно те суммы,которые обозначены в исполнительных документах.
Спасибо за ответ!!!!!!
__________________
Пунгвин is offline  
Старый 27.01.2010, 17:56
ответ для Покрус , на сообщение « Ardena, спасибо вам за оперативный,... »
  #623
Manyasha_79
Участник
 
Аватар для Manyasha_79
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 116
Какой размер пособия?



Извините за беспокойство.
Не могу точно понять какую сумму я должна получать ежемесячно после написания заявления на работе на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вроде было 50 рублей.
А с этого 2010 года не изменился размер?
Manyasha_79 is offline  
Старый 27.01.2010, 17:59
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #624
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть срок годности у "справки, подтверждающей постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно)." из ЖК?
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline  
Старый 27.01.2010, 18:08   #625
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Спасибо

Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть срок годности у "справки, подтверждающей постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно)." из ЖК?
У неё же нет срока
NaТaWik is offline  
Старый 27.01.2010, 18:14
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #626
Ирыч
Активный участник
 
Аватар для Ирыч
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 504


Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня двое детей, в апреле 2009 года оформлены карты Детская(на младшую) и Дошкольная на старшего, последние 3 месяца на карту Дошкольная переводят по 150 руб. в месяц, везде написано, что должны переводить по 579 руб... Куда мне обращаться с этим вопросом? В собес? Или сразу идти в отделение банка? Или я что-то упустила и могу рассчитывать только на такую сумму? Спасибо
Ирыч is offline  
Старый 27.01.2010, 18:20
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #627
Поли@нNочка
Активный участник
 
Аватар для Поли@нNочка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 380


Здравствуйте, у меня вот какой вопрос - работаю в фирме больше 1 года, лежит трудовая, но заказов не было, соответственно раньше з/пл не начислялась. З/пл была последние 3 месяца+январь. С конца января я ухожу на больничный по БиР. Как будет рассчитываться мой больничный лист в ФСС? И пособие на ребенка до 1,5 лет?
Поли@нNочка is offline  
Старый 27.01.2010, 18:36
ответ для Manyasha_79 , на сообщение « Какой размер пособия? »
  #628
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Manyasha_79 Посмотреть сообщение
Извините за беспокойство.
Не могу точно понять какую сумму я должна получать ежемесячно после написания заявления на работе на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вроде было 50 рублей.
А с этого 2010 года не изменился размер?
нет,он не меняется аж с 1994г
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 18:47   #629
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ирыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня двое детей, в апреле 2009 года оформлены карты Детская(на младшую) и Дошкольная на старшего, последние 3 месяца на карту Дошкольная переводят по 150 руб. в месяц, везде написано, что должны переводить по 579 руб... Куда мне обращаться с этим вопросом? В собес? Или сразу идти в отделение банка? Или я что-то упустила и могу рассчитывать только на такую сумму? Спасибо
позвоните для начала по тел 3344144 городскую службу по пособиям.
Но скорее всего вам надо идти в собес,тк банк пособия не начисляет,а только распределяет суммы по картам согласно реестров,которые формирует центр начисления пособий. Если пойдете в собес - то навсякий случай приготовьте справки о доходах,их положено обновлять каждые полгода.
Ardena is offline  
Старый 27.01.2010, 18:50   #630
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от olm Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос - работаю в фирме больше 1 года, лежит трудовая, но заказов не было, соответственно раньше з/пл не начислялась. З/пл была последние 3 месяца+январь. С конца января я ухожу на больничный по БиР. Как будет рассчитываться мой больничный лист в ФСС? И пособие на ребенка до 1,5 лет?
пособия исчисляются по среднему заработку за предыдущие 12 месяцев. Если у вас период,в котором заработная плата не начислялась учитывается как нерабочий - то он исключается из расчета и тогда расчет производится только по периоду9отработанные календарные дни),за который заработная плата начислялась. У точните у вашего бухгалтера,каким образом у вас учитывался период,когда вам зарплату не начисляли.
январь в расчет уже не войдет для пособия по БИР,а для пособия по уходу - войдет.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena