Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 13:02
ответ для Unica , на сообщение « Дааа, тихие выписки в Сканди оч радуют.... »
  #621
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Ходила сегодня в свою ЖК получить родовой сертификат на всякий случай для детской поликлиники. Так это полный Бумажку то я получила, но порцию нервов там оставила... началось с очереди в регистратуру на 30 минут, потом регистратура "...че вы приперлись к нам... где стоите на учете там и получайте все бумаги... почему вы у нас не стоите на учете..."... потом врач старой закалки по моему участку "... че вы к нам то приперлись... кому деньги платите туда и ходите, а мы тут на вас время тратить не собираемся... да такие как вы только время отнимают... да почему мы вам че-то должны... вы и рожать будете платно, ну конечно там же врачи наверно лучше... да я за вас ни копейки не получу..." и так минут 40(!), за котороые врач всего навсего в одну бумагу вписала мои ФИО, паспорт и пенсионное в двух местах и ВСЕ! Но сколько зато она успела мне сказать за это время, я еле успевала отвечать... Мне еще повезло, что заведующая сегодня принимала и очереди не было, я успела у нее подписать...
Как я люблю Н.Л.
Вот что за..."....."

Да пусть подавятся своими сертификатами - не пойду!
Месяц понаблюдаемся бесплатно в Сканди, а потом будем ходить в ближайшее детское отделение, благо.. 10 мин на машине
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:20
ответ для natalie-natalie , на сообщение « Вот что за...".....":wife: Да пусть... »
  #622
Unica
Ветеран
 
Аватар для Unica
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Вот что за..."....."

Да пусть подавятся своими сертификатами - не пойду!
Месяц понаблюдаемся бесплатно в Сканди, а потом будем ходить в ближайшее детское отделение, благо.. 10 мин на машине
Да я тоже собираюсь платно малыша наблюдать конечно, но думаю пусть лежит, а то мало ли что. Да это дело стопятое, но меня просто взбесило отношение.
врач - почему вы пришли получать к нам
я - потмоу что имею право и больше получить негде
- едьте по месту прописки
- я пришла получать по месту жительства и ОМС соответсвенно
- у кого вы тут живете
- у мужа, но вас это волновать совершенно не должно
- где прописаны туда и едьте
- я имею право получить сертификат здесь, поэтому выпишите пожалуйста
- да я за вас ник опейки не получу...
- сочувствую вам
- я не собираюсь на вас время тратить
- так мне к заведющей тогда идти выписывать?
-нет я вам выпишу, но не понимаю почему вы кнам то пришли, и вообще зачем он вам до родов, родите и приходите
- когда я рожу мне будет некогда у вас в очередях стоять

и такой диалог все 40 минут!!!

и про эти деньги стописят раз повторила, я не поняла, я что еще с деньгами должна была к ней придти?! Было бы за что. Вопрос 3-х минут как выясняется! Просто неприятно. После ЖК заехала на рынок купила персики, нектарины, абрикосы, черешенку и сижу довольная лопаю поднимаю нам с малышом настроение
Unica is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:51
ответ для Unica , на сообщение « Дааа, тихие выписки в Сканди оч радуют.... »
  #623
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Дааа, тихие выписки в Сканди оч радуют. Не люблю я толпы родственников, одеяла с розово-голубыми бантами и медсестру, котрой в карман денюжку суют за что-то

Юль, сынулька просто красавец!!! Так удивительно, вчера еще в пузике сидит, а сегодня уже такой нарядный в костюмчике Как малыш? Одевать, подмывать и т.п. не страшно? Мне что-то даже не представить такого кроху

.
не поверишь-вообще не страшно.нам один раз показали как памперс менять и усе,дальше сами. и папа наш тоже меняет и попу моет и купаю одна,когда он на работе...да и вообще..меня девчонки с нашего топика пугали что бодики стремно одевать на такогом масика через голову.. ниче ,нормально одела самавсе. по мне так что кошке уши-нос-глаза промыть,что никитосу попу-глаза-пупок,разницы никакой,оба вертлявые

по поводу сертификата-я забила,не пойду. обойдутся моим полисом. не имею права отказать. а потом мелкому свой уже сделаем.один хрен если что то серьезное ттт то я в поликлиннику не пойду,буду нормальных врачей вызывать
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:18   #624
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Мне бы тоже не хотелось устаривать этот деревенский цирк. А если уж и устраивать, то что-то действительно изящное...
Это бычно любят те, кто на свадьбах приглашает тамаду, а потом заставляет всех читать стихи, плясать на сцене итд...
нууу, у меня родители сказали точно будут, дедушка-бабушка, у мужа мама, сестра с мужем (надеюсь без детей)
вроде всё!
это уже 7 человек
скажешь не приезжайте обидятся!
это если ещё одни мои бабушка с дедушкой не приедут (надеюсь что они потом приедут)

мрак!

Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение

Ходила сегодня в свою ЖК получить родовой сертификат на всякий случай для детской поликлиники. Так это полный Бумажку то я получила, но порцию нервов там оставила... началось с очереди в регистратуру на 30 минут, потом регистратура "...че вы приперлись к нам... где стоите на учете там и получайте все бумаги... почему вы у нас не стоите на учете..."... потом врач старой закалки по моему участку "... че вы к нам то приперлись... кому деньги платите туда и ходите, а мы тут на вас время тратить не собираемся... да такие как вы только время отнимают... да почему мы вам че-то должны... вы и рожать будете платно, ну конечно там же врачи наверно лучше... да я за вас ни копейки не получу..." и так минут 40(!), за котороые врач всего навсего в одну бумагу вписала мои ФИО, паспорт и пенсионное в двух местах и ВСЕ! Но сколько зато она успела мне сказать за это время, я еле успевала отвечать... Мне еще повезло, что заведующая сегодня принимала и очереди не было, я успела у нее подписать...
Как я люблю Н.Л.
это ты зачем такие страсти пишешь
я вот завтра настроилась идти! теперь совсем не хочется....
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:45   #625
Unica
Ветеран
 
Аватар для Unica
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
это ты зачем такие страсти пишешь
я вот завтра настроилась идти! теперь совсем не хочется....
Да лан, не пугйся. Этоу меня может так все невесело, но оформила же все за час Кстати пока врач по моему участку ворчала, зашла другая, такая радостная, говорит "че ты ворчишь на женщину" (меня в первый раз назвали женщиной ), а та мол вот припрутся, деньги там платят, за бумагами к нам тащатся, а та ей мол "да брось ты, смотри и все документы подготовлены, делов то", та замолчала, но как тока "добрый полицейский" вышел за дверь, она опять за свое, ну бред

Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
не поверишь-вообще не страшно.нам один раз показали как памперс менять и усе,дальше сами. и папа наш тоже меняет и попу моет и купаю одна,когда он на работе...да и вообще..меня девчонки с нашего топика пугали что бодики стремно одевать на такогом масика через голову.. ниче ,нормально одела самавсе. по мне так что кошке уши-нос-глаза промыть,что никитосу попу-глаза-пупок,разницы никакой,оба вертлявые
Я просто свою племяшку как увидела на второй день после родов, у меня так челюсть и отпала, я даже прикоснуться к ней не смогла, страшно, малюсенькая, плачет, косточки нежные... может со своим сынулей как-то посмелее получится, скорее бы уже, достирываю последнюю партию бодиков и усе, я готова
Unica is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:54
ответ для Unica , на сообщение « Да лан, не пугйся. Этоу меня может так... »
  #626
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Да лан, не пугйся. Этоу меня может так все невесело, но оформила же все за час Кстати пока врач по моему участку ворчала, зашла другая, такая радостная, говорит "че ты ворчишь на женщину" (меня в первый раз назвали женщиной ), а та мол вот припрутся, деньги там платят, за бумагами к нам тащатся, а та ей мол "да брось ты, смотри и все документы подготовлены, делов то", та замолчала, но как тока "добрый полицейский" вышел за дверь, она опять за свое, ну бред


Я просто свою племяшку как увидела на второй день после родов, у меня так челюсть и отпала, я даже прикоснуться к ней не смогла, страшно, малюсенькая, плачет, косточки нежные... может со своим сынулей как-то посмелее получится, скорее бы уже, достирываю последнюю партию бодиков и усе, я готова
да я тож думала что стремно будет...а ничего так,нормально
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:17
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #627
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Девочки, я в шоке!!!
Мне тоже предстоит выбивать этот дурацкий сертификат! Вот уроды-то!!!
Все им покоя не дают чужие деньги!!!
Как моя мама говорит, кто на кого учился, тот столько и зарабатывает. На себя надо злиться!
Надо будет кого-то с собой в ЖК взять в группу поддержки. У меня сейчас нет морального настроя ругаться...
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:27
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #628
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Девочки, зачем это сертификат нужен? Если наблюдаешься в Сканди, не дадут его?
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:30
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, зачем это сертификат нужен?... »
  #629
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, зачем это сертификат нужен? Если наблюдаешься в Сканди, не дадут его?
нет.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:52
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, зачем это сертификат нужен?... »
  #630
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, зачем это сертификат нужен? Если наблюдаешься в Сканди, не дадут его?
В Сканди дадут только документы для декретного и для оформления детской карты.
А родовый сертификат (если нужен) и детский только в ЖК
В этом-то и ужас! Но можно и без них обойтись есс-но.
Но лучше иметь, ИМХО. На всякий пожарный. Всякое бывает.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena