похвастайтесь дачными участками))))(фотки) - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2008, 14:45
ответ для Джул , на сообщение « Эт потому что в ночи:) теперь надо... »
  #621
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Эт потому что в ночи
теперь надо стороны света обозначить?? купить просто компас и определить где север где юг ??
ну да, стороны света компасом определяете
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 17:46
ответ для кянк...))) , на сообщение « похвастайтесь дачными... »
  #622
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


К вопросу о правильном и неправильном устройстве канавы и въезда:

Наклонившийся забор. Похоже, просто неглубоко вкопали и установили на самом краю канавы:




Укрепление стенок канавы негодными средствами. Листы плоского шифера слишком слабы для этого:



Сломавшаяся бетонная стенка резервуара для воды в канаве. Не было армирования и распорок:



Здесь все правильно - труба большого диаметра вдоль всего участка, края трубы забетонированы:



Другая сторона той же трубы выведена в бетонную емкость, закрытую крышкой:



Въезд сделан слишком узким (грузовикам очень непросто разворачиваться на узкой дороге). Труба лежит прямо на дне глубокой канавы и будет заплывать грязью (въезд сделан всего несколько дней назад). Брус в качестве стенок впоследствии расползётся в стороны...

Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 18:06
ответ для кянк...))) , на сообщение « похвастайтесь дачными... »
  #623
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


На 4-й фотке забор шикарный.
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 18:11   #624
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Михалыч, муж у меня купил трубу диаметром примерно метр......канава у нас заболотившаяся, грунтовые воды высокие, как нам подушку под трубу грамотно сделать???
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 18:12
ответ для ИРИНКА Z , на сообщение « Грядки у меня тоже есть:)). Правда... »
  #625
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


А мы с вами соседи - мы в Гаврилово, у нас по подсчетам около 7 соток получается......
ой а подскажите нам пожалуйста, где вы щебень в канаву под заезд заказывали??
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 18:48
ответ для кянк...))) , на сообщение « похвастайтесь дачными... »
  #626
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Иринка! Неужели это 6 соток???? Не верю! Тогда вы просто чудесники с мужем! Смотрится на все 12!
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 19:44   #627
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Ира ,какая у тебя красота!!! Мне все больше и больше нравится. Да ,никогда не скажешь ,что 6 соток. А куда ты лилии все посадила ,которые мы зимой покупали и все остальное? И клематисы где? У тебя же немерено всего было-))) Сейчас домой прийду с работы -твои фотки себе на комп перепишу- красотень, буду идеи черпать для своей дачи_)))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 20:16
ответ для Джул , на сообщение « Михалыч, муж у меня купил трубу... »
  #628
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Михалыч, муж у меня купил трубу диаметром примерно метр......канава у нас заболотившаяся, грунтовые воды высокие, как нам подушку под трубу грамотно сделать???
Труба у вас хорошая. А как делать (в моем представлении, не видя канавы) я уже написал в сообщении 573...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 21:20
ответ для maari , на сообщение « Ира ,какая у тебя красота!!! Мне все... »
  #629
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
А мы с вами соседи - мы в Гаврилово, у нас по подсчетам около 7 соток получается......
ой а подскажите нам пожалуйста, где вы щебень в канаву под заезд заказывали??
У нас в садоводстве на каждом столбе объявления висят о доставке щебня, песка, отсева, земли и т. д. Пошла, нарвала "корешочков", обзвонила несколько, сравнила цены за куб (так как у разных фирм разные машины, соответственно и кубы), потом заказала нужный объем по сходной цене....В этом году у меня уже 3-ий год строительно-ровнятельно-пахательной эпопеи, поэтому я уже у них как постоянный клиент. Мне привозят все в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Иринка! Неужели это 6 соток???? Не верю! Тогда вы просто чудесники с мужем! Смотрится на все 12!
Это 6 соток, должно быть 8 (так как угловой участок), но соседка у предыдущих моих хозяев 2 оттяпала..Сейчас буду с ней судиться...
А муж здесь только как спонсор выступает. Ему очень нравился наш участок в его первоначальном виде (см. пост № 525). Он бы там вообще ничего не стал делать..Это у меня дурная голова рукам покоя не дает..Если бы вы знали сколько я лично своими ручками деревьев ножовкой спилила-распилила, пней выкорчевала, да тачек с землей и т. п. перевозила. Пока не поняля, что еще немного и надорвусь..

А теперь муж друзей привозит - участок показывает, да в баньке моется..

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ира ,какая у тебя красота!!! Мне все больше и больше нравится. Да ,никогда не скажешь ,что 6 соток. А куда ты лилии все посадила ,которые мы зимой покупали и все остальное? И клематисы где? У тебя же немерено всего было-))) Сейчас домой прийду с работы -твои фотки себе на комп перепишу- красотень, буду идеи черпать для своей дачи_)))
Мариш, лилии и все остальное посажено и кое-что уже даже цветет.(см. соответствующий топик) Часть на центральную клумбу, часть в будущий цветник..Клематисы (те, что выжили после паутинного клеща) сейчас сидят в ящиках, вот на днях поеду, буду их в грунт высаживать на постоянное место..Еще уже почти пришла наша оптовая закупка (будут еще лилии и куча весенних первоцветов-ирисы, гиацинты, нарциссы, тюльпаны, рябчики, мускари, крокусы). Вот сейчас под них место готовлю..Зря ты не участвовала..А петуньки мои оклемались все-таки. Мне так желтая нравится как цветет, и у белой просто огромные цветы..
Изображения
Тип файла: jpg Изменение размера 27 июля 2008 (10).JPG (39.7 Кб, 1986 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера 27 июля 2008 (13).JPG (29.2 Кб, 1980 просмотров)
ИРИНКА Z is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 21:29
ответ для кянк...))) , на сообщение « похвастайтесь дачными... »
  #630
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Ой, была оптовая закупка цветочков? Надо бы мне тоже прикупить первоцветов, посадить под сосенками...
lapusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena