США за/против - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 23:45   #621
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Прочитала топик про грин карты, и там написано, что сейчас только на офиц сайте надо проверять, выйграл человек, или нет. раньше присылали письма, теперь такого нет.
Письма тоже присылают, если выиграл. Проверка на сайте - страховка на случай, если письмо почему-то не дошло.
Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
А если живешь за границей, то, при положительном ответе, надо рваться в Москву?
В Москву рваться необязательно. В случае выигрыша заполняется анкета, в которой указывается в каком американском консульстве хотите проходить интервью.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:52
ответ для Annora , на сообщение « Письма тоже присылают, если выиграл.... »
  #622
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Письма тоже присылают, если выиграл. Проверка на сайте - страховка на случай, если письмо почему-то не дошло.
Это нововведение для DV-2012, письма не отсылают в этом году. Проверка только на сайте. Надеюсь, 1 мая он будет работать...
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:57
ответ для Jael , на сообщение « Это нововведение для DV-2012, письма не... »
  #623
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Это нововведение для DV-2012, письма не отсылают в этом году. Проверка только на сайте. Надеюсь, 1 мая он будет работать...
Спасибо за ответ
А можно дурацкий вопрос? То есть, заходишь к ним на сайт, вводишь какие-то данные (типа е-мэйла, пароля, и номера, который давался при регистрации), и там что будет написано? Типа, "Поздравляю, вы выиграли", или "К сожалению, Вы не попали в список победителей"? Пытаюсь представить себе, как это будет выглядеть . Подавалась первый раз, опыта - ноль.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:01
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: А можно... »
  #624
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Аа, и еще вопрос, если позволите.
Как я уже сказала, подавалась в октябре 2010 первый раз.
НО - почему-то на ящик моего мужа стал приходить спам, типа, вы победили, заплатите 800 долл за что-то там и проч. Е-мэйл с знаменитого consultant.ru, который просит перевести деньги по Western Union . Отсюда и вопрос - откуда мужнин е-мэйл оказался у них? Почему мне не присылают спам? И имя его в теле письма написано, как "Daniel", а не правильное "Daniil"... Вообщем, мистика какая-то.. если бы, казалось, автоматическая рассылка была, так имя бы указали то, что в анкете было на офиц сайте
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:10   #625
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Как я уже сказала, подавалась в октябре 2010 первый раз.
НО - почему-то на ящик моего мужа стал приходить спам, типа, вы победили, заплатите 800 долл за что-то там и проч. Е-мэйл с знаменитого consultant.ru, который просит перевести деньги по Western Union . Отсюда и вопрос - откуда мужнин е-мэйл оказался у них? Почему мне не присылают спам? И имя его в теле письма написано, как "Daniel", а не правильное "Daniil"... Вообщем, мистика какая-то.. если бы, казалось, автоматическая рассылка была, так имя бы указали то, что в анкете было на офиц сайте
Каким-то образом адрес Вашего мужа попал к спамерам, а Ваш - нет. Поверьте, официальный сайт лотереи адреса кому попало не раздает.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:13
ответ для Jael , на сообщение « Это нововведение для DV-2012, письма не... »
  #626
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Это нововведение для DV-2012, письма не отсылают в этом году. Проверка только на сайте.
Спасибо. Понятно. В прошлом году людям письма еще приходили. На мой взгляд, и слава богу, что только на сайте, а то на почту надеяться...

Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Надеюсь, 1 мая он будет работать...
Да куда он денется?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:15
ответ для Annora , на сообщение « Каким-то образом адрес Вашего мужа... »
  #627
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Каким-то образом адрес Вашего мужа попал к спамерам, а Ваш - нет. Поверьте, официальный сайт лотереи адреса кому попало не раздает.
Вот это и интересно...
ЗЫ Оплатить там надо было "срочно" до 2 мая, но предупреждали, что ввиду такого большого числа желающих получить грин-карту, не стоит откладывать оплату на последний день и желательно произвести ее за несколько дней до deadline. Ага, как раз ДО того, как я узнаю правду на офиц сайте...
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:21
ответ для Annora , на сообщение « Спасибо. Понятно. В прошлом году людям... »
  #628
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
А можно дурацкий вопрос? То есть, заходишь к ним на сайт, вводишь какие-то данные (типа е-мэйла, пароля, и номера, который давался при регистрации), и там что будет написано? Типа, "Поздравляю, вы выиграли", или "К сожалению, Вы не попали в список победителей"? Пытаюсь представить себе, как это будет выглядеть . Подавалась первый раз, опыта - ноль.
В прошлом году я вводила номер, фамилию и год рождения. Дальше мне выдали "Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2011 Electronic Diversity Visa program." И все. Победителям наверное пишут, что они были отобраны.
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Да куда он денется?
В прошлом году сайт первые сутки просто не грузился. Видимо слишком много человек кинулись проверять свои статусы.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:45   #629
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Вот это и интересно...
ЗЫ Оплатить там надо было "срочно" до 2 мая, но предупреждали, что ввиду такого большого числа желающих получить грин-карту, не стоит откладывать оплату на последний день и желательно произвести ее за несколько дней до deadline. Ага, как раз ДО того, как я узнаю правду на офиц сайте...
Какая хорошая разводка! А адреса они обычно получают из каких-нибудь взломанных баз данных, например, интернет-магазинов или банков. Может, если человек не участвовал в лотерее, он на такой мэйл и внимания не обратит, а тут как раз попали в точку.

Вот кстати официально предупреждают:

The Department of State, Office of Visa Services, advises the public of a notable increase in fraudulent emails and letters sent to Diversity Immigrant Visa (DV) program (Visa Lottery) applicants. The scammers behind these fraudulent emails and letters are posing as the U.S. government in an attempt to extract payment from DV applicants. All applicants should be familiar with information about DV scams provided by the Federal Trade Commission. Also review the procedures for the DV program provided below, so that you know what to expect, when to expect it, and from whom.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:53
ответ для Jael , на сообщение « В прошлом году я вводила номер, фамилию... »
  #630
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
В прошлом году сайт первые сутки просто не грузился. Видимо слишком много человек кинулись проверять свои статусы.
Там не сказано, в какое время 1 мая на сайте появится информация. В начале рабочего дня по Вашингтонском времени?
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena